20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разоблачение электромобилей, зеленой энергетики, лжеэкологов и потребителей



Что миллионы узнали из фильма "Планета людей":
от двадцать выводов: критики Planet of the Humans, также известные как люди, сходящие с ума от того, что их парадигма разрушается, хотят нас отвлечь от них. Если вместо того, чтобы отвлекаться, мы осознаем реальность того времени, в котором мы находимся - что ж, это наш единственный источник настоящей надежды.

1) Люди одновременно достигают многих пределов терпения природы, в дополнение к очень реальной угрозе изменения климата. У нас большие проблемы.

2) Ставить миллиардеров, банкиров, промышленников и их фонды - другими словами, капитализм и мотив прибыли - в основу нашего плана «спасения планеты» было ошибкой.

3) Вещи, созданные индустриальной цивилизацией, не спасут нас от индустриальной цивилизации.

4) «Зеленая» энергия - это не попытка спасти планету, а спасение нашего образа жизни. Капитализма. Олигархов.

5) Мы не можем жить на нашей планете и есть ее одновременно.

6) Бесконечный рост на конечной планете - это самоубийство, и не существует «зеленой», «устойчивой» версии роста.

7) Нет технологии, которая не принесла бы нашей Матери-Земле огромных затрат.

8) Добыча, выплавка, производство, растворение гор, расчистка лесов, рытье карьеров, загрязнение воздуха, отравление воды, эксплуатация человека и сжигание ископаемого топлива, необходимые для того, чтобы принести нам нашу «зеленую» энергию, - дело значительное.

9) Никакие «прорывы» в зеленых технологиях не устранят их значительного и все возрастающего воздействия на живую планету.

10) Постоянные обещания «технологических достижений» - это подвешивание блестящего объекта на удочке перед людьми, чтобы отвлечь нас.

11) Сказки о зеленых технологиях, спасающих планету, защищают нас от всей тяжести того, насколько плохи вещи, и от составления реального плана по спасению себя и планеты, на которой стоит жить.

12) Биомасса и биотопливо остаются самой большой частью того, что определяется как "зеленая" энергетика во всем мире.

13) Единственный способ использовать меньше ископаемого топлива - это использовать меньше ископаемого топлива.

14) Задача первая - вернуть контроль над нашей экономикой, нашей культурой, нашим экологическим движением у тех, кто извлекает выгоду из существующего положения вещей: миллиардеров, банкиров, промышленников и их богатых фондов.

15) При переходе от «экологии» к «защите окружающей среды» мы все больше и больше зацикливаемся на том, как все влияет на людей, а не на нашу Мать-Землю.

16) Если мы думаем, что гибель популяций птиц, насекомых, млекопитающих, рептилий, рыб, земноводных и растений по всей планете не будет отомщена нам, людям, мы, к сожалению, ошибаемся. Пандемия показала это.

17) Мир, в котором природа исцеляется и оживает, будет миром, полным правильных видов магии. Миллионы квадратных миль "зеленых" энергогенераторов, разбросанных по всей планете, - это неправильный вид «магии».

18) Наша единственная надежда - создать мир, в котором «меньше - значит больше» и природа возрождается; мир, в котором состоятельные люди делятся с теми, у кого меньше; мир, в котором человечество изобретает себя заново.

19) Как выглядит этот мир, не мне говорить, а всем нам совместно творить.

20) Если мы аскетически ограничим себя, мы будем счастливее. Если мы этого не сделаем, то...
Straight Straight Forward
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Виталий ГупаленкоВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Деревянные солдаты Урфина Джюса)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправильно, это мягко. Дуболомы вроде. А достану перечитаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Нет, чтобы на русском языке написать ......" Если много жрешь, от обжорства ты умрешь" - напридумывают тут))))
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Мнение --(как всегда более правильное )--тезисно --

Многие нормальные видят -что земляне идут не потому пути и камнепада в будущем ( на головы ) нам не избежать --

Сколько бы у современного землянина не было малиновых пиджаков --его природу изменить нельзя

Пока буду думать -чтож делать и как быть и что предложить --

Далее--
В принципе вопрос в теме поднят правильно -иногда здравые думают об этом --
Но этот вопросы не для Курилки --тк мы здесь -вроде меня - зацикленные и безнадёжно больны и с загустевшим мозгом
Жаль -что такое наблюдается даже у пишущих здесь 2-3 женщин
Вывод--
Люди уже стоят сегодня перед большими вызовами --они их даже понимают --но все до кизды --
Причины такого поведения тоже можно объяснить --
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Мнение --(как всегда более правильное )--тезисно --

Многие нормальные видят -что земляне идут не потому пути и камнепада в будущем ( на головы ) нам не избежать --

Сколько бы у современного землянина не было малиновых пиджаков --его природу изменить нельзя

Пока буду думать -чтож делать и как быть и что предложить --

Далее--
В принципе вопрос в теме поднят правильно -иногда здравые думают об этом --
Но этот вопросы не для Курилки --тк мы здесь -вроде меня - зацикленные и безнадёжно больны и с загустевшим мозгом
Жаль -что такое наблюдается даже у пишущих здесь 2-3 женщин
Вывод--
Люди уже стоят сегодня перед большими вызовами --они их даже понимают --но все до кизды --
Причины такого поведения тоже можно объяснить --
СсылкаПожаловаться
Гробим сами себя, как это объяснить.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Мнение --(как всегда более правильное )--тезисно --

Многие нормальные видят -что земляне идут не потому пути и камнепада в будущем ( на головы ) нам не избежать --

Сколько бы у современного землянина не было малиновых пиджаков --его природу изменить нельзя

Пока буду думать -чтож делать и как быть и что предложить --

Далее--
В принципе вопрос в теме поднят правильно -иногда здравые думают об этом --
Но этот вопросы не для Курилки --тк мы здесь -вроде меня - зацикленные и безнадёжно больны и с загустевшим мозгом
Жаль -что такое наблюдается даже у пишущих здесь 2-3 женщин
Вывод--
Люди уже стоят сегодня перед большими вызовами --они их даже понимают --но все до кизды --
Причины такого поведения тоже можно объяснить --
СсылкаПожаловаться
Если я начну об этом думать, то что то изменится?
Жить надо здесь и сейчас .
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на Гоцман
Гоцман
Если я начну об этом думать, то что то изменится?
Жить надо здесь и сейчас .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это жизнь червяка --пока его не поймает воробей
Мнение ошибочно --ибо человеку дан разум --хоть не большой
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Это жизнь червяка --пока его не поймает воробей
Мнение ошибочно --ибо человеку дан разум --хоть не большой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, так иногда обидно за себя, не только подзатыльник, упрекнуть нельзя, у них права!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Да, так иногда обидно за себя, не только подзатыльник, упрекнуть нельзя, у них права!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Права- правами, а традиции- наше фсе!

СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Права- правами, а традиции- наше фсе!

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кончилось. Ущемление прав и издевательство над малолеткой, и не дай привлечение этого козла к чему то.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Кончилось. Ущемление прав и издевательство над малолеткой, и не дай привлечение этого козла к чему то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приходит к нам как то завуч и говорит, что у внучки был какой то тест, из которого вышло. что я- самый страшный (зверь одним словом) и итог- типа нельзя быть таким суровым! Спрашиваю: а что- она меня совсем не любит? Любит, да так, что такой любви в природе не существует! Ну вот когда любить перестанет- тогда и приходите, а сейчас- дорогу знаешь! Уже 4й год учится и никто больше глупых вопросов не задает.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Приходит к нам как то завуч и говорит, что у внучки был какой то тест, из которого вышло. что я- самый страшный (зверь одним словом) и итог- типа нельзя быть таким суровым! Спрашиваю: а что- она меня совсем не любит? Любит, да так, что такой любви в природе не существует! Ну вот когда любить перестанет- тогда и приходите, а сейчас- дорогу знаешь! Уже 4й год учится и никто больше глупых вопросов не задает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кончилось, давно взрослые, учителя не ходят.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Кончилось, давно взрослые, учителя не ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну взрослые- другой вопрос. Хотя дочка тоже не выступает.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Гоцман
Гоцман
Если я начну об этом думать, то что то изменится?
Жить надо здесь и сейчас .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если вы попытаетесь встать на защиту чего то, вас сомнут, а думать безвредно, вот мы и думаем.
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Даже если вы попытаетесь встать на защиту чего то, вас сомнут, а думать безвредно, вот мы и думаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не забывай и не смотри на всё упрощённо --
Помимо твоего --есть ещё и коллективный разум --главное -чтоб он был правильным -а не разрушающим --
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Не забывай и не смотри на всё упрощённо --
Помимо твоего --есть ещё и коллективный разум --главное -чтоб он был правильным -а не разрушающим --
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не верю я ему, баварские пивные в этом согласятся, миллионы последуют за одним огалтелым, и никто не остановит. Да и нет его. Вот хорошая штука. Краунд как дальше? Краудфандинг, но многие не верят, а ведь есть смысл. Есть смысл объединиться, но держащим власть это не надо. Разделяй......
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Под Москвой, уже были сумерки, но террикон с бульдозером наверху виден явственно, табличка полигон. Долго не мог понять, оказывается обычная свалка, да и настолько погрязли в другие областя вывозом.
СсылкаПожаловаться
Андрей Захаров
В швейцарском Credit Suisse подсчитали, как примерно должен будет жить европеец при «развитой зелёной повестке», чтобы уложиться в выброс на одного человека 2,9 тонн СО2 в год (норма, установленная Парижским соглашением):

Гигиена и питание:
- душ 3 раза в неделю, по 8 минут;
- машинная стирка 2 раза в неделю, по 1 часу;
- курятина 2 раза в неделю по 100 грамм (10,4 кг в год);
- сыр 1 раз в неделю 25 грамм (1,3 кг в год);
- кофе запрещён.

Спорт и развлечения:
- занятия на беговой дорожке в спортзале - 3 раза в неделю, по 30 минут;
- просмотр ТВ или интернет-пользование - ежедневно, по 2 часа;
- компьютерные/видео игры запрещены.

Покупка одежды:
- 2 пары джинсов и 3 рубашки ежегодно.
Путешествия:
- 1 авиаперелет ежегодно, эконом-классом;
- 5000 км ежегодного проезда на электрическом транспорте.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Андрей Захаров
Андрей Захаров
В швейцарском Credit Suisse подсчитали, как примерно должен будет жить европеец при «развитой зелёной повестке», чтобы уложиться в выброс на одного человека 2,9 тонн СО2 в год (норма, установленная Парижским соглашением):

Гигиена и питание:
- душ 3 раза в неделю, по 8 минут;
- машинная стирка 2 раза в неделю, по 1 часу;
- курятина 2 раза в неделю по 100 грамм (10,4 кг в год);
- сыр 1 раз в неделю 25 грамм (1,3 кг в год);
- кофе запрещён.

Спорт и развлечения:
- занятия на беговой дорожке в спортзале - 3 раза в неделю, по 30 минут;
- просмотр ТВ или интернет-пользование - ежедневно, по 2 часа;
- компьютерные/видео игры запрещены.

Покупка одежды:
- 2 пары джинсов и 3 рубашки ежегодно.
Путешествия:
- 1 авиаперелет ежегодно, эконом-классом;
- 5000 км ежегодного проезда на электрическом транспорте.
СсылкаПожаловаться
Ни хрен се, как я для вас экономно живу!!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Ни хрен се, как я для вас экономно живу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда женщина в гостях была конинку не скушала, догрызаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗахаровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Ни хрен се, как я для вас экономно живу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не фига себе экономно-тут про спиртное ни слова и из мяса только курятина да и та впроголодь.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария