24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размышлизм

Странная ситуёвина вырисовывается, однако. "Великие укры" героизируют бендеровцев - борцов, якобы, за независимость...Вот только от кого и независимость ли?Историческая справка:
Текст присяги "СС-Галичина"
«Я, украинский доброволец, этой присягой добровольно отдаю себя в
распоряжение Немецкой
Армии. Я присягаю Немецкому Вождю и Верховному Командующему Немецкой Армии
Адольфу
Гитлеру в неизменной верности и послушании. Я торжественно обязуюсь все
приказы и распоряжения начальников исполнять, а
также все военные, государственные и
служебные дела, строго держать в тайне и
тем самым верно и преданно служить Немецкой
Армии и одновременно своей родине. Мне ясно, что я после своей присяги подвергаюсь
всем немецким военным
дисциплинарным взысканиям.
Конец моей службы как украинского добровольца
определяет Немецкая Армия.»

Есть другой вариант сей
присяги, но смысл не меняется:

"Этой
торжественной присягой обещаем Богу, что в борьбе против большевизма будем
безоговорочно
служить
Верховному Командующему Германских Вооружённых сил Адольфу Гитлеру, и как
хорошие

солдаты
будем готовы в любое время отдать свою жизнь за эту присягу"

Получается что хохлам всё равно кому присягать, лишь бы не самим себе... Кто слаще поманит тому и...
Ну, а чтобы в собственных глазах выглядеть белыми и пушистыми надо написать новую историю уже без
порочащих фактов))) Ммммм-дяяя, печальные выводы получаются, учитывая новую морковку для хохлов,
но уже от дяди сэма.

Пы.Сы.: Модераторам.
Это не разжигание межнациональной розни, а попытка понять что ждать от "братского" народа.
Юрий Кузьмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Татьяна ПФФФВ ответ на Виктор
Виктор
Не стОит насыпать в один горшок гречку и камни - каша плохая получится, можно зубы поломать, болеть станут. То, что сейчас вбили в головы многим украинцам, что наша страна - страна оккупантов, это явление временное. С учетом того, что до этого не менее интенсивно вбивалось скорое светлое европейское будущее, надо иметь очень крепкие собственные мозги, чтобы не поддаться искушению во всё это всерьез поверить. Явный облом со скорым светлым в сочетании с прозрением в отношении всяких там люстраций, целей верхов и прочего, все же вынуждает сознание просыпаться. К тому же западная Украина всегда отличалась по менталитету от всей остальной. Но опять же не вся поголовно. Нормально всё будет. Вспомните, с каким восторгом провожали хлопцев в начале 14-го и что стало происходить уже к его концу. А в этом году уже и мобилизация не раз срывалась, и дороги женщины перекрывали, и "на работу" за пределы массово уезжали. Если же будем видеть во всех них тех, кто так присягал, ничего хорошего из этого никогда не получится.
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
вот и я о том же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если от отправки в зону АТО бегут в Россию, т.е. к "агрессору", и Киев обвиняет ее в срыве мобилизации на Украине ))), то это все-таки говорит, что не все в наших отношениях потеряно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Виктор
Виктор
Если от отправки в зону АТО бегут в Россию, т.е. к "агрессору", и Киев обвиняет ее в срыве мобилизации на Украине ))), то это все-таки говорит, что не все в наших отношениях потеряно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в отношениях между сильным и слабым все зависит от сильного...)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
в отношениях между сильным и слабым все зависит от сильного...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё зависит от соответствующей политика власти. Вспомните первые годы после распада Союза, причину массового исхода русских от прежних братьев, среди которых они оказались совсем не в огромных количествах и не в числе сильных.И крымчане не с кандачка надумал возвращаться, а увидели эту политику еще на горящем майдане. Только возвращение обставили иначе - вместе с территорией, которую занимали. А сильный обеспечил, чтобы возвращение было бескровным.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На Украине мне жить довелось. На западной. Осталось много друзей и знакомы. И, поверьте, многие из них вначале не сильно огорчались, что Крым вернулся в Россию. По крайней мере они находили ответ на вопрос "почему?" внутри самой Украины. Но через некоторое время мнение стало меняться, хотя и не у всех. Им что - Крым что ли усугубил жизнь? Или они вдруг прониклись страстным желанием его вернуть, без него - ну, никак? Хрущевское решение они знают не хуже нашего. Активизировалась антироссийская пропаганда. Если поначалу говорили, что Крым высасывал денежку из бюджета, был дотационным (как и о Донбассе, кстати), потом неожиданно стали заявлять о большой утрате - какую часть прибыльной экономики отняли. А Донецк с Луганском, оказывается, в общем объеме экономики уже целую четверть составляет. Только вот в том же Крыму в связи с национализацией одни и те же фамилии звучат - фамилии майданных заводил. Вот для них это действительно потеря.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А у рядовых украинцев появился лишь запрет собственных властей на поездки в Крым.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Верное уточнение. Поторопился. Как и рада. Сейчас вроде бы закон уже приняли, но убрали предложенное ранее. Но с условием, что пограничники будут фиксировать факт пересечения границы, и если у них возникнут вопросы к отдельного гражданина, то они имеют право провести отдельное расследование.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
В чем сам убедился - за общением в интернет следят зорко. А т.к. объять необъятное невозможно, то под надуманным предлогом закрывают возможность обсуждения чего-либо. Т.к. чужим краем все равно Украину не считаю, хочется быть в курсе по крайней мере тех мест, где жил и бывал, приходится обходить препятствия огородами. И местные общения дают возможность быть оптимистичнее.
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Точнее надо быть в выражениях - вернули ранее законно принадлежащее и спущенное пьяницей у власти.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Точнее надо быть в выражениях - вернули ранее законно принадлежащее и спущенное пьяницей у власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если выражаться еще точнее, то сразу же забанят.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я не знаю что и как , но я знаю , что на моей исторической Родине , гибнут простые люди и убивают их в своих домах . Старикам не платят пенсии , перекрыли газ ,уничтожают школы ,больницы , котельные и т.д. Не вдаваясь в политику , если Украина считает Донбасс своей территорией , зачем она себя так ведёт ?
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я не знаю что и как , но я знаю , что на моей исторической Родине , гибнут простые люди и убивают их в своих домах . Старикам не платят пенсии , перекрыли газ ,уничтожают школы ,больницы , котельные и т.д. Не вдаваясь в политику , если Украина считает Донбасс своей территорией , зачем она себя так ведёт ?
СсылкаПожаловаться
" Я знаю, что война — сплошное зверство и что на войне люди, ни в чем не повинные друг перед другом, истребляют друг друга, будучи насильно поставлены в состояние самообороны."

Автор: Горький Максим
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Светлана КузнецоваВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А ты в курсе , Галя , что самое большое количество беженцев из Донбасса составляют внутренние беженцы в другие регионы Украины ?
В Россию подалось гораздо меньше народа ...

" Количество внутренних переселенцев в Украине составило 980 тысяч человек. Такие данные обнародовало Агентство ООН по делам беженцев, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Еще 600 тысяч украинцев вынуждены были уехать из страны в Россию, Беларусь, Молдову, Польшу, Венгрию и Румынию.
"(с)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария