11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размышления о парковках и прочее...

В связи со скорым расширением платных парковок до 3го транспортного кольца появилось много мыслей...1. Основной официальной причиной расширения было большое кол-во бизнес центров (бц) и торговых центров (тц). Обложили их по 40руб/час. Но у меня вопрос: логично было бы сделать скидки для тех, кто в этих БЦ работает (при наличие подтверждения на официально бланке с "живыми" подписями)?
2. Согласно оф.сайту парковок, на первое место единолично поставили пешехода - здесь все понятно - все мы иногда оставляем своих железных коней дома и передвигаемся на своих двоих.
На второе место поставили общ.транспорт - и вот здесь у меня вопрос - около моего БЦ в принципе нет общ.траспорта как класса - так почему ввели парковку? Да парковаться в два-три ряда это дикость - с этим надо бороться. Но оставьте один ряд "елочкой" и будет счастье. Около БЦ есть тротуары шириной метров 7-8 - зачем такие широкие? отдайте часть их под парковку сотрудникам.
3. Последние годы четко наблюдается тенденция: купил автомобиль - плати за возможность на нем ездить. Как будто это компенсация тем, кто по тем или иным причинам не может/не хочет его покупать.
4. Ну и введите уже драконовские штрафы для всех пешеходов. 2-3 тысячи за переход в неположенном месте.
Иван Пономарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Иван Пономарев
Офтоп на тему вагин закрываем и переключаемся на основную )
СсылкаПожаловаться
Корсар
У нас через дорогу кирпичные гаражи у всех,а машины ставят у домов.Это просто лень человеческая идти "далеко".Я ставлю всегда в гараж.У моего знакомого 3 раза разбивали стекло и вытаскивали гаджеты-всё равно ставит возле дома.Денег у людей много.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Корсар
Корсар
У нас через дорогу кирпичные гаражи у всех,а машины ставят у домов.Это просто лень человеческая идти "далеко".Я ставлю всегда в гараж.У моего знакомого 3 раза разбивали стекло и вытаскивали гаджеты-всё равно ставит возле дома.Денег у людей много.
СсылкаПожаловаться
Это у Вас. А в Москве -за 5 автобусных остановок. И на фига он нужен,этот кирпичный ,в такой неведомой дали.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У нас в городе вопрос с парковками решили просто: город по улицам строит парковки (бесплатные) типа



Но это- по улицам, а во дворах можно через мэрию получить место и оборудовать либо персонально, либо коллективную- соседи договариваются и строит фирма:



А с пешеходами: года три назад, после многочисленных жалоб и разборок в судах, наши ГИБДДшники провели месячник борьбы с пешеходами и с тех пор ловят как водителей, так и пешеходов- и нормально получается.
СсылкаПожаловаться
Иван ПономаревВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У нас в городе вопрос с парковками решили просто: город по улицам строит парковки (бесплатные) типа



Но это- по улицам, а во дворах можно через мэрию получить место и оборудовать либо персонально, либо коллективную- соседи договариваются и строит фирма:



А с пешеходами: года три назад, после многочисленных жалоб и разборок в судах, наши ГИБДДшники провели месячник борьбы с пешеходами и с тех пор ловят как водителей, так и пешеходов- и нормально получается.
СсылкаПожаловаться
Хороший вариант. Жаль что в Мск такого не будет.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Иван Пономарев
Иван Пономарев
Хороший вариант. Жаль что в Мск такого не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще у нас, если спросить дорогу, расскажут вплоть до ориентиров, у которых надо поворачивать. В Москве меня вокруг улицы полтора часа гоняли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария