20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размышления о парковках и прочее...

В связи со скорым расширением платных парковок до 3го транспортного кольца появилось много мыслей...1. Основной официальной причиной расширения было большое кол-во бизнес центров (бц) и торговых центров (тц). Обложили их по 40руб/час. Но у меня вопрос: логично было бы сделать скидки для тех, кто в этих БЦ работает (при наличие подтверждения на официально бланке с "живыми" подписями)?
2. Согласно оф.сайту парковок, на первое место единолично поставили пешехода - здесь все понятно - все мы иногда оставляем своих железных коней дома и передвигаемся на своих двоих.
На второе место поставили общ.транспорт - и вот здесь у меня вопрос - около моего БЦ в принципе нет общ.траспорта как класса - так почему ввели парковку? Да парковаться в два-три ряда это дикость - с этим надо бороться. Но оставьте один ряд "елочкой" и будет счастье. Около БЦ есть тротуары шириной метров 7-8 - зачем такие широкие? отдайте часть их под парковку сотрудникам.
3. Последние годы четко наблюдается тенденция: купил автомобиль - плати за возможность на нем ездить. Как будто это компенсация тем, кто по тем или иным причинам не может/не хочет его покупать.
4. Ну и введите уже драконовские штрафы для всех пешеходов. 2-3 тысячи за переход в неположенном месте.
Иван Пономарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Иван Пономарев
еще меня как-то напрягает бездумная расстановка знаков "стоянка запрещена". Около моего дома парковались с двух сторон улицы - и никому это не мешало. Теперь четную сторону закрыли знаками. А на нечетной поставили половину парковок для инвалидов. У нас нет столько инвалидов, а какие есть - у них нет машин. Забота ни о ком.
СсылкаПожаловаться
Корсар
А как пешеходов штрафовать?Насильно в ментовку тащить?У нас план спускают ГИБДДшникам на пешеходов-они не одного не штрафуют-останавливают любую машину и штрафуют как пешехода.Сам сто раз так попадал.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Корсар
Корсар
А как пешеходов штрафовать?Насильно в ментовку тащить?У нас план спускают ГИБДДшникам на пешеходов-они не одного не штрафуют-останавливают любую машину и штрафуют как пешехода.Сам сто раз так попадал.
СсылкаПожаловаться
ну не знаю, при мне одного опездола Гаер тормознул, за то что 10 секунд не дождался и ломанулся на красный, тут его и взяли за жопу.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Корсар
Корсар
А как пешеходов штрафовать?Насильно в ментовку тащить?У нас план спускают ГИБДДшникам на пешеходов-они не одного не штрафуют-останавливают любую машину и штрафуют как пешехода.Сам сто раз так попадал.
СсылкаПожаловаться
да и в целом вижу, что тормозят дэбилов, неймется которым и прально делают, тащем-та
СсылкаПожаловаться
Иван ПономаревВ ответ на Корсар
Корсар
А как пешеходов штрафовать?Насильно в ментовку тащить?У нас план спускают ГИБДДшникам на пешеходов-они не одного не штрафуют-останавливают любую машину и штрафуют как пешехода.Сам сто раз так попадал.
СсылкаПожаловаться
ты прав. Великое слово "план") Может поставить по полицаю на перекресток. И "свежий" воздух и жирок размять)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я своим начальникам говорю. Мы на станции ездим-работаем на них, что в платных зонах и как????Платить будем, А в ответ тишина. ГЭС 1 напротив Кремля-жопа. А люди там работают и материалы и инструменты им подвозить иногда надо и что??? А в ответ ТИШИНА. Вот так и работаем. Снесли б её на фиг. И нам лучше и городу.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Я своим начальникам говорю. Мы на станции ездим-работаем на них, что в платных зонах и как????Платить будем, А в ответ тишина. ГЭС 1 напротив Кремля-жопа. А люди там работают и материалы и инструменты им подвозить иногда надо и что??? А в ответ ТИШИНА. Вот так и работаем. Снесли б её на фиг. И нам лучше и городу.
СсылкаПожаловаться
Может оставить станцию надо?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Может оставить станцию надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно пора. Но там и ГЭС 2 что в Сером доме, да и ТЭЦ 8 и ТЭЦ 9 тоже не слабо. Может просто не надо этих парковок -вот и все.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас в Питере тоже власть сволочная делает вокруг моего дома платную парковку. Уже знаки поставили "Р" с денюжками, а сколько платить надо будет до сих пор от всех скрывают. Даже от депутатов.
В асфальт датчики закатали идиоты. Закапывают без пользы бюджетные миллиарды. Детсадовцу понятно, что эти датчики из-за грязи, снега и льда работать не могут. Если увижу паркомат у своего дома - подожгу точно. Не надо народу этих парковок. Прежде чем делать хоть бы спросили у людей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас в Питере тоже власть сволочная делает вокруг моего дома платную парковку. Уже знаки поставили "Р" с денюжками, а сколько платить надо будет до сих пор от всех скрывают. Даже от депутатов.
В асфальт датчики закатали идиоты. Закапывают без пользы бюджетные миллиарды. Детсадовцу понятно, что эти датчики из-за грязи, снега и льда работать не могут. Если увижу паркомат у своего дома - подожгу точно. Не надо народу этих парковок. Прежде чем делать хоть бы спросили у людей.
СсылкаПожаловаться
Так и разориться не долго. Пора линять на остров. Там все бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Иван ПономаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас в Питере тоже власть сволочная делает вокруг моего дома платную парковку. Уже знаки поставили "Р" с денюжками, а сколько платить надо будет до сих пор от всех скрывают. Даже от депутатов.
В асфальт датчики закатали идиоты. Закапывают без пользы бюджетные миллиарды. Детсадовцу понятно, что эти датчики из-за грязи, снега и льда работать не могут. Если увижу паркомат у своего дома - подожгу точно. Не надо народу этих парковок. Прежде чем делать хоть бы спросили у людей.
СсылкаПожаловаться
В Москве при условии оформления резиденства 3000 руб/год на парковку в пределах района прописки.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Иван Пономарев
Иван Пономарев
В Москве при условии оформления резиденства 3000 руб/год на парковку в пределах района прописки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в сентябре выписалась из Питера в Лен.область для экономии. Неохота обратно прописываться. Лучше буду протесты организовывать.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас в Питере тоже власть сволочная делает вокруг моего дома платную парковку. Уже знаки поставили "Р" с денюжками, а сколько платить надо будет до сих пор от всех скрывают. Даже от депутатов.
В асфальт датчики закатали идиоты. Закапывают без пользы бюджетные миллиарды. Детсадовцу понятно, что эти датчики из-за грязи, снега и льда работать не могут. Если увижу паркомат у своего дома - подожгу точно. Не надо народу этих парковок. Прежде чем делать хоть бы спросили у людей.
СсылкаПожаловаться
эка ты за всех-то всё порешила, чо кому надо и куда.
а я вот за платные парковки, и пусь дерут в три шкуры, а то башлей на 2 машины есть а как прижмут так бедные все, карманы пустые
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас в Питере тоже власть сволочная делает вокруг моего дома платную парковку. Уже знаки поставили "Р" с денюжками, а сколько платить надо будет до сих пор от всех скрывают. Даже от депутатов.
В асфальт датчики закатали идиоты. Закапывают без пользы бюджетные миллиарды. Детсадовцу понятно, что эти датчики из-за грязи, снега и льда работать не могут. Если увижу паркомат у своего дома - подожгу точно. Не надо народу этих парковок. Прежде чем делать хоть бы спросили у людей.
СсылкаПожаловаться
Привет, Тоня! Бесплатный совет: попробуй паркомат шокером "охреначить". Дёшево и сердито и времени пара секунд уйдёт и следов не оставишь!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Тоня! Бесплатный совет: попробуй паркомат шокером "охреначить". Дёшево и сердито и времени пара секунд уйдёт и следов не оставишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Когда огласят все условия и я подсчитаю все плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Офтоп: а кто потер тему про Скачать ЦП, и какая причина?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Плеймн ®В ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это я видел.
по какой причине?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Плеймн ®В ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну это вряд ли
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария