Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Размышления о парковках и прочее...

В связи со скорым расширением платных парковок до 3го транспортного кольца появилось много мыслей...1. Основной официальной причиной расширения было большое кол-во бизнес центров (бц) и торговых центров (тц). Обложили их по 40руб/час. Но у меня вопрос: логично было бы сделать скидки для тех, кто в этих БЦ работает (при наличие подтверждения на официально бланке с "живыми" подписями)?
2. Согласно оф.сайту парковок, на первое место единолично поставили пешехода - здесь все понятно - все мы иногда оставляем своих железных коней дома и передвигаемся на своих двоих.
На второе место поставили общ.транспорт - и вот здесь у меня вопрос - около моего БЦ в принципе нет общ.траспорта как класса - так почему ввели парковку? Да парковаться в два-три ряда это дикость - с этим надо бороться. Но оставьте один ряд "елочкой" и будет счастье. Около БЦ есть тротуары шириной метров 7-8 - зачем такие широкие? отдайте часть их под парковку сотрудникам.
3. Последние годы четко наблюдается тенденция: купил автомобиль - плати за возможность на нем ездить. Как будто это компенсация тем, кто по тем или иным причинам не может/не хочет его покупать.
4. Ну и введите уже драконовские штрафы для всех пешеходов. 2-3 тысячи за переход в неположенном месте.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Иван Пономарев
еще меня как-то напрягает бездумная расстановка знаков "стоянка запрещена". Около моего дома парковались с двух сторон улицы - и никому это не мешало. Теперь четную сторону закрыли знаками. А на нечетной поставили половину парковок для инвалидов. У нас нет столько инвалидов, а какие есть - у них нет машин. Забота ни о ком.
СсылкаПожаловаться
Корсар
А как пешеходов штрафовать?Насильно в ментовку тащить?У нас план спускают ГИБДДшникам на пешеходов-они не одного не штрафуют-останавливают любую машину и штрафуют как пешехода.Сам сто раз так попадал.
СсылкаПожаловаться
Корсар
А как пешеходов штрафовать?Насильно в ментовку тащить?У нас план спускают ГИБДДшникам на пешеходов-они не одного не штрафуют-останавливают любую машину и штрафуют как пешехода.Сам сто раз так попадал.
СсылкаПожаловаться
ну не знаю, при мне одного опездола Гаер тормознул, за то что 10 секунд не дождался и ломанулся на красный, тут его и взяли за жопу.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
да и в целом вижу, что тормозят дэбилов, неймется которым и прально делают, тащем-та
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
ты прав. Великое слово "план") Может поставить по полицаю на перекресток. И "свежий" воздух и жирок размять)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я своим начальникам говорю. Мы на станции ездим-работаем на них, что в платных зонах и как????Платить будем, А в ответ тишина. ГЭС 1 напротив Кремля-жопа. А люди там работают и материалы и инструменты им подвозить иногда надо и что??? А в ответ ТИШИНА. Вот так и работаем. Снесли б её на фиг. И нам лучше и городу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я своим начальникам говорю. Мы на станции ездим-работаем на них, что в платных зонах и как????Платить будем, А в ответ тишина. ГЭС 1 напротив Кремля-жопа. А люди там работают и материалы и инструменты им подвозить иногда надо и что??? А в ответ ТИШИНА. Вот так и работаем. Снесли б её на фиг. И нам лучше и городу.
СсылкаПожаловаться
Может оставить станцию надо?
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Может оставить станцию надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно пора. Но там и ГЭС 2 что в Сером доме, да и ТЭЦ 8 и ТЭЦ 9 тоже не слабо. Может просто не надо этих парковок -вот и все.
СсылкаПожаловаться
У нас в Питере тоже власть сволочная делает вокруг моего дома платную парковку. Уже знаки поставили "Р" с денюжками, а сколько платить надо будет до сих пор от всех скрывают. Даже от депутатов.
В асфальт датчики закатали идиоты. Закапывают без пользы бюджетные миллиарды. Детсадовцу понятно, что эти датчики из-за грязи, снега и льда работать не могут. Если увижу паркомат у своего дома - подожгу точно. Не надо народу этих парковок. Прежде чем делать хоть бы спросили у людей.
СсылкаПожаловаться
У нас в Питере тоже власть сволочная делает вокруг моего дома платную парковку. Уже знаки поставили "Р" с денюжками, а сколько платить надо будет до сих пор от всех скрывают. Даже от депутатов.
В асфальт датчики закатали идиоты. Закапывают без пользы бюджетные миллиарды. Детсадовцу понятно, что эти датчики из-за грязи, снега и льда работать не могут. Если увижу паркомат у своего дома - подожгу точно. Не надо народу этих парковок. Прежде чем делать хоть бы спросили у людей.
СсылкаПожаловаться
Так и разориться не долго. Пора линять на остров. Там все бесплатно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В Москве при условии оформления резиденства 3000 руб/год на парковку в пределах района прописки.
СсылкаПожаловаться
Иван Пономарев
В Москве при условии оформления резиденства 3000 руб/год на парковку в пределах района прописки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в сентябре выписалась из Питера в Лен.область для экономии. Неохота обратно прописываться. Лучше буду протесты организовывать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
эка ты за всех-то всё порешила, чо кому надо и куда.
а я вот за платные парковки, и пусь дерут в три шкуры, а то башлей на 2 машины есть а как прижмут так бедные все, карманы пустые
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Привет, Тоня! Бесплатный совет: попробуй паркомат шокером "охреначить". Дёшево и сердито и времени пара секунд уйдёт и следов не оставишь!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет, Тоня! Бесплатный совет: попробуй паркомат шокером "охреначить". Дёшево и сердито и времени пара секунд уйдёт и следов не оставишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Когда огласят все условия и я подсчитаю все плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Офтоп: а кто потер тему про Скачать ЦП, и какая причина?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
тема скрыта народным м ...)))
СсылкаПожаловаться
Гоцман
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я видел.
по какой причине?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
это я видел.
по какой причине?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так ...Минет - слово не хорошее наверное ...
СсылкаПожаловаться
Гоцман
ну так ...Минет - слово не хорошее наверное ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это вряд ли
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
ну это вряд ли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
иной причины я не вижу
СсылкаПожаловаться
Гоцман
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я наверное виновата бесстыжая.
СсылкаПожаловаться
Это я наверное виновата бесстыжая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ...Тонь ..это я виноват ...дал ссылку на давнюю твою тему ..
тогда не было такой цензуры как сейчас .
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
Там интимная тема развилась-вот модераторы и побоялись что мы развратимся)))
СсылкаПожаловаться
Корсар
Там интимная тема развилась-вот модераторы и побоялись что мы развратимся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да чо первый раз что ли. а пятницу вспомнить, и нормално всё, в пределах допустимых рамок и преличий
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
Блин....я такую целку туда бабахнул....жалкоооо))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Блин....я такую целку туда бабахнул....жалкоооо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, верно. Мне понравился её животик.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Слово "вагина" из контекста как-то выпадает. Не поняла я.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аналог "чудак" на букву "м" )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сегодня только вторник ...шо будет в пятницу ? )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина,сейчас и эту тему снесут если будем о вагинах рассуждать)))
СсылкаПожаловаться
А Макс и так говорит что всех вагин с Профсоюзки выгнали. Как жить то будем?))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
А Макс и так говорит что всех вагин с Профсоюзки выгнали. Как жить то будем?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
охальники... опять за свое, непроходящее мимо вас?))))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru