24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разминка для мозга

Этот банальный тест на эрудицию обычный советский восьмиклассник решал за минуту.

Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
1456789
Бахтияр АлиевВ ответ на Michael
Michael
взбледнулось - это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я постеснялся спросить.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Я постеснялся спросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))
СсылкаПожаловаться
viktor
А чего у него дым из труб вперед по движению идет, а ветра вроде не видно?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на viktor
viktor
А чего у него дым из труб вперед по движению идет, а ветра вроде не видно?
СсылкаПожаловаться
Пожалуй, это единственный косяк в этом тесте. Но разработчику писать, наверное поздно... Вряд ли он сейчас жив
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Оксана
Оксана
Пожалуй, это единственный косяк в этом тесте. Но разработчику писать, наверное поздно... Вряд ли он сейчас жив
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот чуть что и сразу косяк виновата )
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Оксана
Оксана
Пожалуй, это единственный косяк в этом тесте. Но разработчику писать, наверное поздно... Вряд ли он сейчас жив
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, один)) Судовой ход обозначен, бакены стоят, а чего мужик с палкой меряет? Ну или Злой прав, по пьяни кого то потеряли.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на viktor
viktor
Ага, один)) Судовой ход обозначен, бакены стоят, а чего мужик с палкой меряет? Ну или Злой прав, по пьяни кого то потеряли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дык, может в советское время глыбину так меряли? ))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Оксана
Оксана
Ну дык, может в советское время глыбину так меряли? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы глубины не хватало, бакены бы не стояли))) Или Злой прав, или еще чего.))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на viktor
viktor
Если бы глубины не хватало, бакены бы не стояли))) Или Злой прав, или еще чего.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так... Раз причал на правом берегу, то бакен обозначающий фарватер - красного цвета... Раз фарватер, то глубина приличная... Чёт, или я уже запуталась, или автор всё-таки был сильно пьющ! ))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Оксана
Оксана
Так... Раз причал на правом берегу, то бакен обозначающий фарватер - красного цвета... Раз фарватер, то глубина приличная... Чёт, или я уже запуталась, или автор всё-таки был сильно пьющ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Красным бакеном отмечается правый край судового хода, белым или черным -левый, правый это по ходу течения реки, если спиной обратится вверх по течению, а лицом вниз. На картинке тот что темнее дальше находится, тот что светлее ближе, у обоих острия треугольников в одну сторону направлены то есть вверх по течению. Но берег который нарисован -крутой, по идее он должен быть пологим но непонятно. В общем корабель должен меж бакенов ехать.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на viktor
viktor
Красным бакеном отмечается правый край судового хода, белым или черным -левый, правый это по ходу течения реки, если спиной обратится вверх по течению, а лицом вниз. На картинке тот что темнее дальше находится, тот что светлее ближе, у обоих острия треугольников в одну сторону направлены то есть вверх по течению. Но берег который нарисован -крутой, по идее он должен быть пологим но непонятно. В общем корабель должен меж бакенов ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про красный и белый я знаю. Но на картинке-то, они одинакового цвета, на мой взгляд ...И раз видимый нам берег явно крутой, то фарватер должен же быть там? И ещё интересно: имеет ли значение для размещения пристани, какой берег - крутой или пологий? Я в судоходстве не сильна ((
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Оксана
Оксана
Про красный и белый я знаю. Но на картинке-то, они одинакового цвета, на мой взгляд ...И раз видимый нам берег явно крутой, то фарватер должен же быть там? И ещё интересно: имеет ли значение для размещения пристани, какой берег - крутой или пологий? Я в судоходстве не сильна ((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще если река на юг течет, то крутой правый берег, если на север, то соответственно левый. Пристани и на правом и на левом берегах строят. Если берег крутой, то русло соответственно в его сторону смещено, там глубже, дноуглубительных работ меньше, но подъезд надо делать, дорогу до пристани выравнивать. А там где берег пологий там мельче, соответственно часто дно надо углублять и постоянно за ним ухаживать, еще пологие берега часто заболочены и сильнее заливаются тоже с подъездными путями проблемы. В общем сплошная непонятка на этой картинке)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на viktor
viktor
Вообще если река на юг течет, то крутой правый берег, если на север, то соответственно левый. Пристани и на правом и на левом берегах строят. Если берег крутой, то русло соответственно в его сторону смещено, там глубже, дноуглубительных работ меньше, но подъезд надо делать, дорогу до пристани выравнивать. А там где берег пологий там мельче, соответственно часто дно надо углублять и постоянно за ним ухаживать, еще пологие берега часто заболочены и сильнее заливаются тоже с подъездными путями проблемы. В общем сплошная непонятка на этой картинке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ну на фиг эту дурацкую картинку! Зато я узнала, что знала, оказывается, многое о речном судоходстве, исходя из Ваших объяснений! А всё дурочкой прикидывалась...))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Оксана
Оксана
Да ну на фиг эту дурацкую картинку! Зато я узнала, что знала, оказывается, многое о речном судоходстве, исходя из Ваших объяснений! А всё дурочкой прикидывалась...))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на viktor
viktor
Красным бакеном отмечается правый край судового хода, белым или черным -левый, правый это по ходу течения реки, если спиной обратится вверх по течению, а лицом вниз. На картинке тот что темнее дальше находится, тот что светлее ближе, у обоих острия треугольников в одну сторону направлены то есть вверх по течению. Но берег который нарисован -крутой, по идее он должен быть пологим но непонятно. В общем корабель должен меж бакенов ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извини за уточнение. Эт не корабль.Это пароход.И он не едет а идет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Оксана
Оксана
Так... Раз причал на правом берегу, то бакен обозначающий фарватер - красного цвета... Раз фарватер, то глубина приличная... Чёт, или я уже запуталась, или автор всё-таки был сильно пьющ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А может стоит жаркое лето и река обмелела... :-) Или внизу по течению на плотине воду слишком "сбросили"?
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на viktor
viktor
А чего у него дым из труб вперед по движению идет, а ветра вроде не видно?
СсылкаПожаловаться
А как видно ветер? Только по дыму.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
А как видно ветер? Только по дыму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вода спокойная, абсолютно.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на viktor
viktor
А чего у него дым из труб вперед по движению идет, а ветра вроде не видно?
СсылкаПожаловаться
А флаг в другую сторону развевается.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сергей Степанов
Сергей Степанов
А флаг в другую сторону развевается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во во)))
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария