29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговор с сервисменом о тормозухе

Поменяла дней 10 назад тормозную жидкость. Меняла по причине скопления небольшого темного осадка в узком месте. Да и с предыдущей замены прошло не меньше 2 лет, а то и больше. 
Поменяла в хорошем сервисе. Сперва ездила и радовалась, как хорошо тормоза работают. Пока сегодня утром не отвинтила крышечку полюбоваться свежей тормозухой. Обычно свежая светленькая. Приятно смотреть. Открываю - а там картина такая же, как и до замены. В углу тот же осадок. 
Заехала сейчас на сервис. Приемщик ( другой) посмотрел и сообщил, что промывку бачка не делают. Просто поменяли и все. "Не сомневайтесь". И пошел за тестером. Тестер не включился. В итоге, он мне предложил поверить ему на слово либо подождать, когда купят новый тестер. Я сказала, что поверить не могу, тк глазам своим верю. Попросила пригласить для замера, когда смогут. 
Что скажете? Может после замены остаться в бачке в том же углу осадок? Да и тормозуха темно-желтая. Раньше меняли - была светленькая. Приятно смотреть
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Просто подумалось, что слил не полностью. Но не знаю. Делал в зале за стеклом. Я могла бы и проследить за ним. Не стала, тк доверяю в целом этому сервису. Там не плохо в целом
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если у вас ёмкость системы около полулитра то залитый литр это не мало
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Не думаю что свежая может быть разбавлена.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но понемногу они мухлюют. Недавно масло двс меняла. Налил 4 литра. Входит 3,2, по-моему. В колбе осталось много у него. Я попросила приемщика мне с собой отлить. Так он мне налил из бочки литр и занес в заказ-наряд. А мои остатки себе оставили. Получается, сразу на 1000 почти мне накрутил. Возмущаться не стала, потому что понимаю, что у меня не Порше, моя машина им не выгодна. Но неприятно
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Но понемногу они мухлюют. Недавно масло двс меняла. Налил 4 литра. Входит 3,2, по-моему. В колбе осталось много у него. Я попросила приемщика мне с собой отлить. Так он мне налил из бочки литр и занес в заказ-наряд. А мои остатки себе оставили. Получается, сразу на 1000 почти мне накрутил. Возмущаться не стала, потому что понимаю, что у меня не Порше, моя машина им не выгодна. Но неприятно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Такое конечно неприятно.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А как, они же просто с бутылочки льют. Мне если не нравилось снимал бачок и промывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А цвет жидкости темноватый, не светлый.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А цвет жидкости темноватый, не светлый.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может от производителя зависит.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Может от производителя зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ясно. Халтурил, конечно. Мог бы вычистить и взять подороже.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Ясно. Халтурил, конечно. Мог бы вычистить и взять подороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уж не настолько это и сложно.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Уж не настолько это и сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да уж я б и сама залезла, если б могла
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Да уж я б и сама залезла, если б могла
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Бутылочки не мыли? Не многим отличается.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А как, они же просто с бутылочки льют. Мне если не нравилось снимал бачок и промывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дот 4
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
Можно до посинения менять жидкость если уже манжеты просятся под замену.Это мартышкин труд.Надо смотреть тормозные цилиндры открывать манжеты но они уже старые и могут порваться хотя там скорее главный тормозной под замену.Короче не мешай машине работать и почаще открывай капот и следи за уровнем тормозухи.Как начнёт уменьшатся так в сервис.Не жди когда лампочка загориться.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Можно до посинения менять жидкость если уже манжеты просятся под замену.Это мартышкин труд.Надо смотреть тормозные цилиндры открывать манжеты но они уже старые и могут порваться хотя там скорее главный тормозной под замену.Короче не мешай машине работать и почаще открывай капот и следи за уровнем тормозухи.Как начнёт уменьшатся так в сервис.Не жди когда лампочка загориться.
СсылкаПожаловаться
Естественно на старой через день все смотрю. Масло, прежде всего
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Можно до посинения менять жидкость если уже манжеты просятся под замену.Это мартышкин труд.Надо смотреть тормозные цилиндры открывать манжеты но они уже старые и могут порваться хотя там скорее главный тормозной под замену.Короче не мешай машине работать и почаще открывай капот и следи за уровнем тормозухи.Как начнёт уменьшатся так в сервис.Не жди когда лампочка загориться.
СсылкаПожаловаться
Ни разу не видела, чтоб тормозная жидкость уходила ( тьфу 3 р)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Ни разу не видела, чтоб тормозная жидкость уходила ( тьфу 3 р)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это хорошо,но не мешает и тормозные шланги проверить,всё таки пробег великоват....
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так это хорошо,но не мешает и тормозные шланги проверить,всё таки пробег великоват....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один или два уже меняли как-то. С барабанами задними. Надо заказывать диагностику тормозной? Короче, в гаражи надо съездить к молдаванам
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Ни разу не видела, чтоб тормозная жидкость уходила ( тьфу 3 р)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не видел, но когда стал менять задние тормозные барабаны, то увидел потеки и оба рабочих тормозных цилиндра ушли под замену. Вообщем то все уже сказали. Если есть в системе грязь, то это от износа узлов. Может пора уже всю систему под замену.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я тоже не видел, но когда стал менять задние тормозные барабаны, то увидел потеки и оба рабочих тормозных цилиндра ушли под замену. Вообщем то все уже сказали. Если есть в системе грязь, то это от износа узлов. Может пора уже всю систему под замену.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Спасибо. Интересная мысль. Приценюсь
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я тоже не видел, но когда стал менять задние тормозные барабаны, то увидел потеки и оба рабочих тормозных цилиндра ушли под замену. Вообщем то все уже сказали. Если есть в системе грязь, то это от износа узлов. Может пора уже всю систему под замену.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во. Задние барабаны как-то с утра заклинило. Тогда не плохо сзади все перебрали
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Можно до посинения менять жидкость если уже манжеты просятся под замену.Это мартышкин труд.Надо смотреть тормозные цилиндры открывать манжеты но они уже старые и могут порваться хотя там скорее главный тормозной под замену.Короче не мешай машине работать и почаще открывай капот и следи за уровнем тормозухи.Как начнёт уменьшатся так в сервис.Не жди когда лампочка загориться.
СсылкаПожаловаться
Какой-то цилиндр уже меняли несколько лет назад. Тогда и тормозную поменяли отлично
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вы бы марку машины написали, и разговор был бы более предметным.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария