29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговор с сервисменом о тормозухе

Поменяла дней 10 назад тормозную жидкость. Меняла по причине скопления небольшого темного осадка в узком месте. Да и с предыдущей замены прошло не меньше 2 лет, а то и больше. 
Поменяла в хорошем сервисе. Сперва ездила и радовалась, как хорошо тормоза работают. Пока сегодня утром не отвинтила крышечку полюбоваться свежей тормозухой. Обычно свежая светленькая. Приятно смотреть. Открываю - а там картина такая же, как и до замены. В углу тот же осадок. 
Заехала сейчас на сервис. Приемщик ( другой) посмотрел и сообщил, что промывку бачка не делают. Просто поменяли и все. "Не сомневайтесь". И пошел за тестером. Тестер не включился. В итоге, он мне предложил поверить ему на слово либо подождать, когда купят новый тестер. Я сказала, что поверить не могу, тк глазам своим верю. Попросила пригласить для замера, когда смогут. 
Что скажете? Может после замены остаться в бачке в том же углу осадок? Да и тормозуха темно-желтая. Раньше меняли - была светленькая. Приятно смотреть
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Александр Мазрухо
Поменяли. не промыли.вот она сейчас старую грязь из тормозной системы вымывает и становится такой же по цвету. какие еще вопросы???
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Поменяли. не промыли.вот она сейчас старую грязь из тормозной системы вымывает и становится такой же по цвету. какие еще вопросы???
СсылкаПожаловаться
Полная промывка с прокачкой требует порядка 2 литров тормозной жидкости. Тогда жидкость при дальнейшей эксплуатации будет такого же цвета. и еще. Старая жидкость всегда меняет свой цвет и набирает грязь с резиновых манжет тормозной системы.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Полная промывка с прокачкой требует порядка 2 литров тормозной жидкости. Тогда жидкость при дальнейшей эксплуатации будет такого же цвета. и еще. Старая жидкость всегда меняет свой цвет и набирает грязь с резиновых манжет тормозной системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Вот я ему и сказала, что теперь вскоре еще поменяю. Он говорит, что не надо. В любом сервисе, типа, проверьте. Не приятно мне на грязной ездить. 1 литр они лили, якобы. Я ожидала полной прокачки
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Поменяли. не промыли.вот она сейчас старую грязь из тормозной системы вымывает и становится такой же по цвету. какие еще вопросы???
СсылкаПожаловаться
Муть в остром углу как была, так и осталась.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Муть в остром углу как была, так и осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждое колесо качается до того момента.пока жидкость в трубке, опущенной в бутылку не станет чистой, поэтому такой большой расход при ее замене.
СсылкаПожаловаться
008
Теперь еще может и цилиндр какой нито потечет )
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на 008
008
Теперь еще может и цилиндр какой нито потечет )
СсылкаПожаловаться
Так я думала, что прокачают и циллиндры посмотрят
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Так я думала, что прокачают и циллиндры посмотрят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы со своим автомобилем переплюнули популярность Антонининых "Какая я несчастная женщина N..." ......
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вы со своим автомобилем переплюнули популярность Антонининых "Какая я несчастная женщина N..." ......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут не нещасная.а озабоченная.....
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вы со своим автомобилем переплюнули популярность Антонининых "Какая я несчастная женщина N..." ......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я несчастная только тем, что, когда с мужчинами общаешься, часто они "загораются", типа. Это реально проблема. Так надоело. Хочется со всеми общаться уже без этого неприятного момента
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Так я думала, что прокачают и циллиндры посмотрят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо не думать.а заказывать услугу...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Иван
Иван
надо не думать.а заказывать услугу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заказала замену тормозной. По результату - в бачке н вижу разницы
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Заказала замену тормозной. По результату - в бачке н вижу разницы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если грязи мало и ее количество не увеличивается, то забыть и забить. Если пойдет износ узлов, то ее станет много.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Если грязи мало и ее количество не увеличивается, то забыть и забить. Если пойдет износ узлов, то ее станет много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Но непонятно, почему ее не вымыло при замене?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Спасибо. Но непонятно, почему ее не вымыло при замене?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как, они же просто с бутылочки льют. Мне если не нравилось снимал бачок и промывал.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А как, они же просто с бутылочки льют. Мне если не нравилось снимал бачок и промывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно. Я ему говорю, что тряпочкой протереть, ватной палочкой. Ответил, что нельзя. Мне кажется, можно
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Понятно. Я ему говорю, что тряпочкой протереть, ватной палочкой. Ответил, что нельзя. Мне кажется, можно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, это отговорки.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Конечно, это отговорки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поезжу пока. При случае проверю тестером
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Поезжу пока. При случае проверю тестером
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не думаю что свежая может быть разбавлена.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Не думаю что свежая может быть разбавлена.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Просто подумалось, что слил не полностью. Но не знаю. Делал в зале за стеклом. Я могла бы и проследить за ним. Не стала, тк доверяю в целом этому сервису. Там не плохо в целом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария