14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разгон авто

Первое авто - жигули 7 модели, карбюраторный двигатель. Жмешь на педаль газа, тросик тянет рычажок, открывается заслонка, скорость возрастает. На всех перекрестках уходил первым, раньше всех иномарок. Через месяц полетела крестовина на карданном вале из-за этого, мастера в сто мне все объяснили, стал плавнее рвать с места.
Дальше - инжекторные машины с МКПП (ВАЗ-десятка, шеви-ланос, хонда-джаз). Жмешь на педаль газа, тросик тянет рычажок, тот подает электрический импульс в компьютер: "быстро разогнаться!". Комп отвечает: "а Вы уверены, что хотите так резко повысить скорость?". жмешь сильнее на педаль: "да, с%ка!!!". Потихоньку набирает обороты. 
Сейчас - Киа сид с АКПП.  Жмешь на педаль газа, тросик тянет рычажок, тот подает электрический импульс в компьютер: "быстро разогнаться!". Комп отвечает: "а Вы уверены, что хотите так резко повысить скорость?". жмешь сильнее на педаль: "да, с%ка!!!". Двигатель "Ну ладно, обороты 4500". АКПП: "А меня спросили? Может я не хочу?" Двигатель: "Ну пожа-а-алуйста". АКПП: "Ну ладно, только не так быстро, а то меня от резких рывков укачивает". Уходишь с перекрестка последним.
И куда идет прогресс????
Артем Урманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Жорик АнтоновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
))))) Сейчас - убил))))))))))))
Регламенты WAG - одни из самых жестких. И менять там нужно при каждом ТО - немало. А по DSG - почитайте регламенты. И отзывы "благодарных пользователей";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня в семье 3 !! VAG автомобиля(включая А3 сына),все на DSG.так что с регламентами я знаком,и про DSG тоже кое что знаю,отдельного регламента по замене сцепления на DSG нет
,да и собственно быть не может,ибо один ездит по трассе на дальняк,а другой в мегаполисе толкается в пробках,износ сцеплений будет принципиально разный.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
У меня в семье 3 !! VAG автомобиля(включая А3 сына),все на DSG.так что с регламентами я знаком,и про DSG тоже кое что знаю,отдельного регламента по замене сцепления на DSG нет
,да и собственно быть не может,ибо один ездит по трассе на дальняк,а другой в мегаполисе толкается в пробках,износ сцеплений будет принципиально разный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну-ну. И поэтому ни разу не указали мне на то, что DSG необходимо при каждом ТО проходить "адаптацию". Что, по сути - "подтяжка тросика сцепления", только электронная. И вся эта "сказочка" с трассой и городом - не суть, ибо даже на МКПП сцепление ходит примерно столько-же, а то, что их два - ничего не меняет, ибо оба работают.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну-ну. И поэтому ни разу не указали мне на то, что DSG необходимо при каждом ТО проходить "адаптацию". Что, по сути - "подтяжка тросика сцепления", только электронная. И вся эта "сказочка" с трассой и городом - не суть, ибо даже на МКПП сцепление ходит примерно столько-же, а то, что их два - ничего не меняет, ибо оба работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Адаптацию как раз надо проводить на роботе с одним сцеплением,на DSG адаптация делается только при замене пакета сцеплений.Кроме того есть разные DSG(DSG-6 c "мокрыми" сцеплениями и DSG-7 с "сухими";),это принципиально разные DSG.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Адаптацию как раз надо проводить на роботе с одним сцеплением,на DSG адаптация делается только при замене пакета сцеплений.Кроме того есть разные DSG(DSG-6 c "мокрыми" сцеплениями и DSG-7 с "сухими";),это принципиально разные DSG.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да-да. А еще есть "Р-троник". У "Ауди". Где адаптация - входит в ТО. И "сухая" DSG - это провал. "Мокрая" - не самая живучая, но работает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ага. Только DSG, если не умрет, то потребует замены сцеплений (50+ тыр). А мотор - потребует замены турбины (от 20 тыр.). Не слишком ли дорого, чтобы "уехать со светофора первым"? Тем более, что на следующем светофоре все догонят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно уехать первым-но при чем здесь турбина???? Может её вооще нету. Да и ДСГ можно просто отключить.. У меня ЕСР-типа устойчивость повышает-отключаю по гололеду и когда хочу поюзать и включаю ручной режим управления коробки Юзает по полной-драйв высший класс.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Можно уехать первым-но при чем здесь турбина???? Может её вооще нету. Да и ДСГ можно просто отключить.. У меня ЕСР-типа устойчивость повышает-отключаю по гололеду и когда хочу поюзать и включаю ручной режим управления коробки Юзает по полной-драйв высший класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И от этого, никак не страдают сцепления "Р-троника"? И цена замены, как владельцу, Вам должна быть известна - сообщите миру: "замена комплекта сцеплений у ТТ стоит - ????
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Можно уехать первым-но при чем здесь турбина???? Может её вооще нету. Да и ДСГ можно просто отключить.. У меня ЕСР-типа устойчивость повышает-отключаю по гололеду и когда хочу поюзать и включаю ручной режим управления коробки Юзает по полной-драйв высший класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и ДСГ можно просто отключить..

Это как?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Тросик у Киа Сид??? Серьезно????


СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Не пускают. Какой тросик.АУДИ ТТ 3.2 литра-кватро. само то .Ни каких тросиков. Летит 6 официально-можно и за 5 до сотни. только не зевай.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Не пускают-по причине описания авто-типа реклама-ну и бог с ними. Машина должна быть быстрой-типа спорт-купе. И тогда все сложится.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
На самом деле, любая машина с АКПП нуждается в том, чтобы к ней привыкли. У меня были "Крайслер 300С SRT", несколько "Субару", сейчас "Вольво" и "БМВ". Каждая АКПП - своеобразна. У "Вольво" - мне не нравится. Она не рассчитана на "прострелы" и научить ее этому - не удается. БМВ - изначально "стреляла". Крайслер - вне конкуренции, ибо 440+ л.с... Так даже "Субары" не исполняли. Но, кроме всех этих "монстров" - был обычный "Форд Фиеста" жены, в 100 л.с. на АКПП. И он, спокойненько "тормозил движком" при сбросе газа, разгонялся, тормозил. Да, он не претендовал на "спорт", но для города - его хватало.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Было такое на Фабии. Не понравилось. Слелал чип-тюнинг и машинка с электронной ДЗ поехала адекватно. Максималка не выросла, но эластичность стала получше и с места едет веселее. Цена вопроса на мою машину была 4 тыс рублей.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Чипуют как движок, так и коробку. Ибо евры-4 и 5 зарезали выбросы на переходных режимах. Отсюда и взялись все эти электронные ДЗ и прочие плавности. Но все исправляется.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Чушь, ухожу на этой связки ,если не первым то вторым всегда, машину надо чувствовать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария