24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельный климат?

Вот в такую жару как раз все думаю - а такая штука как раздельный климат-контроль неужна или нет? Стоит ли переплачивать, или моноклимата хватает?
Радиус К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Сергей НиколаевВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
думать не надо.просто изучить основы термодинамики и конвекции.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не думаю что мои высказывания заслуживают нобелевки потому как все эти законы сформулированы за долго до появления Нобеля на свет.
Вам же советую подумать над тем какое отношение имеет термодинамика к распространению не ламинарных потоков в условно закрытом пространстве. И какое место будет занимать конвенция в этих процессах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил поляковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
смешно.вы были бы правы,если бы мы говорили о огромных расходах воздуха.а что может сформировать поток сечением не более 15см?даже классический кондиционер поддерживает температуру обдува в узкой области.чуть в сторону-температура отлична на 5-10 градусов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил поляковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я говорю о сечении одного сопла-вы сами себе противоречите.поток в 1000л это кубометр.по вашему выходит,что спереди куб "стоит" и сзади "стот".воздух постоянно перемешивается.а стабильной температуры можно добиться лишь напротив выхода охлаждённого воздуха(нагретого зимой).для понимания процесса зайдите зимой в тамбур магазин с тепловой завесой.тепло там только из за того,что замкнутое пространство.закрытое от ветра и других потоков.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил поляковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
глупо спорить с человеком,который про перемешивание потоков только где то слышал.а у меня в вузе практика была с подкрашенными потоками воздуха.очень наглядная штука.более менее стабильного потока только в аэродинамической трубе можно достичь.а с такими расходами,как в машине,да ещё с препятствиями на пути воздушных потоков,добиться стабильных температур в объёме невозможно достичь.а про воздушную завесу сказал для наглядности.если там половина потока будет холодной,то при тех скоростях потоков и то разница в температурах будет до половины высоты.а после кишмиш настоящий,а не стабильность.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил поляковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
нет-я на такой развод не купился.ибо учился в молодости.а не в носу ковырял на задней парте,как некоторые.а чего не 10 зонный?разделение бы помогло бы-на уровне головы малость попрохладней можно было бы сделать.голову надо в холоде держать,а то жара на мозги сильно влияет.)))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир
раздельный климат полезен только в дальней поездке на трассе. Например жена уснула на пассажирском кресле и ей хочется потеплее, а водителю хочется попрохладнее. Я такое практиковал. В городе же он не нужен. Поездки короткие, микроклимат в машине толком устаканиться не успевает.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Владимир
Владимир
раздельный климат полезен только в дальней поездке на трассе. Например жена уснула на пассажирском кресле и ей хочется потеплее, а водителю хочется попрохладнее. Я такое практиковал. В городе же он не нужен. Поездки короткие, микроклимат в машине толком устаканиться не успевает.
СсылкаПожаловаться
комент правильный и по существу.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Добавлю к своему комменту, будет очень полезно, в случае, когда зоны пассажиров разделены высокими тоннелями.На одном ровном пространстве - практически бестолку.Стоит трехзонный, ибо нет разделения между задними пассажирами - каждыйедет как ему нравится. Удачи в выборе
СсылкаПожаловаться
Александр
Если ездишь один то разницы мало....
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
У многих авто производителей двух-зонный климат чистой воды маркетинг. Определить это не сложно, если между зонами нельзя поставить разнице температур больше чем на три единицы. Например на фокусах.
В бюджетном сегменте я знаю только что у французов есть полноценный раздельный климат, например 308.
По своему опыту могу сказать, что пользоваться(то есть действительно было нужно) этой "раздельностью" приходилось нечасто, несколько раз в год.
Так что эта опция мягко говоря "мало нужная". В бюджетных авто не полноценна в подавляющем большинстве случаев, а в компакт классе их даже и не ставят, ибо бесполезна.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Когда зимой я еду в осенних ботинках и лёгкой курточку, то иногда включаю печку, а жена едет в зимних сапогах и шубе и говорит, что ей
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Когда зимой я еду в осенних ботинках и лёгкой курточку, то иногда включаю печку, а жена едет в зимних сапогах и шубе и говорит, что ей жарко и просит включить кондиционер. Климат контроль может одновременно нагреть воздух для водителя и охладить воздух для пассажира?
По моему просто надо одеваться в зависимости от того где ты находишься, в машине или на улице.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев БражинВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
По моему просто надо одеваться в зависимости от того где ты находишься, в машине или на улице. ну ты отчебучил, выходишь из машины переобуваешься, переодеваешься? ))) Двух зонный климат может тебя согреть, а жену остудить. И наоборот естестно.

А ты в чём в помещении ходишь в том и на улице?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев БражинВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А для тебя салон автомобиля это помещение? Может ты в нём живешь? ))) Тапочки одеваешь, перед тем как в салон войти?

Естественно салон авто это не улица, в нём я защищён от дождя, ветра и холода. Может у тебя что не так с машиной?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария