20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельный климат?

Вот в такую жару как раз все думаю - а такая штука как раздельный климат-контроль неужна или нет? Стоит ли переплачивать, или моноклимата хватает?
Радиус К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
DAD MOROZ
Если это основополагающий критерий выбора опций, то обязательно закажите, потом не будете жалеть.
СсылкаПожаловаться
Радиус КВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Если это основополагающий критерий выбора опций, то обязательно закажите, потом не будете жалеть.
СсылкаПожаловаться
Почему основополагающий.. В числе прочих, как и все остальные критерии.
СсылкаПожаловаться
Светлана С.В
удобная опция. если ездите не один т к кому то похолоднее , кому то пожарче
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Последние несколько машин были с раздельным климатом(Санта-Фе,Гольф+,Кашкай,Тигуан),до них с моноклиматом (Туссан,Санта-Фе1), НИКАКОЙ разницы я не почуствовал,по моему это чисто маркетинговый приём для создания ощущения более дорогого автомобиля,полная чушь,Возможно на каких то оочень больших автомобилях типа Додж Рэм какой то эффект и есть,но в остальных...просто фигня.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Усё от ра3мера 3ависит
В масщтабах 10 ки -даже не почуствуете; в ра3мере камри ; к примеру ; уже не плохо; в s-классе - просто 3амечательно
СсылкаПожаловаться
Андрей
Абсолютно бесполезная опция. Проще обдув перенаправить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Для жары бесполезен, а вот зимой, ночью, в длинной дороге, когда водителю нужно попрохладнее, для поддержания себя в тонусе, а девушка жалуется, что мёрзнет...
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
В салоне маленького автомобиля - бесполезен
СсылкаПожаловаться
aleks
это базовая комплектация.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
гораздо более эффективны просто напольные и боковые дефлекторы.для тех,кто прогуливал физику в школе-газ занимает весь объём.и не может быть так,что спереди 15 градусов,а сзади 30.(если кому то холодно)ощутить разницу можно только зимой.да и то-пока салон не прогрелся как следует.и в ооочень крупных минивенах.а для обычных авто-просто развод.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Считаю бесполезной опцией. Така салон имеет одно пространство.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
VikontВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Считаю бесполезной опцией. Така салон имеет одно пространство. Не правильно считаешь, воздух в салоне не стоит, а постоянно движется, один человек будет в тёплой струе, второй в холодной.

Вот именно что он двигается в одном пространстве. Раздельный будет практичен в авто с перегородкой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
VikontВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Считаю бесполезной опцией. Така салон имеет одно пространство. Не правильно считаешь, воздух в салоне не стоит, а постоянно движется, один человек будет в тёплой струе, второй в холодной.Вот именно что он двигается в одном пространстве. Раздельный будет практичен в авто с перегородкой. В общественных банях два крана, один с холодной водой, другой с горячей. Пространство тоже одно, но сунешь руку под кипяток, ошпаришься. И не важно, что в 20 см идет холодная струя. Это конечно все утрировано, но ситуации схожие.

Только вот воду с разной температурой в банне набираешь в один тазик и какой воды больше там уж сам регулируешь.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вопрос только в том,что разной температура будет только в точке обдува.ещё никому не удавалось заставить воздух держаться в определённых границах.тем более тёплый воздух собирается вверху,холодный внизу.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вопрос только в том,что разной температура будет только в точке обдува.ещё никому не удавалось заставить воздух держаться в определённых границах.тем более тёплый воздух собирается вверху,холодный внизу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
собираться он будет если притока не будет.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
собираться он будет если притока не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам надо на нобелевку подать документы))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вам надо на нобелевку подать документы))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не думаю...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
не думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думать не надо.просто изучить основы термодинамики и конвекции.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария