24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбор ДТП

Добрый вечер. Помогите разобраться в ситуации. Ехал по трассе, по второй полосе, был туман. На дороге стояли две машины, без аварийка и знаков, водители просто остановились поговорить при этом заняли обе полосы. Что бы избежать столкновения я сбавил скорость и проехал между машиной и отборником, при этом зачесав бок машины об отбойник. Пострадала только моя машина. Водители автомобилей сказали что ни в чем не виноваты и скрылись с места. У меня есть видео регистратора как все было. Смогу ли я что то возместить в страховой или это моя вина?
Зарина Валиева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Алексей Гусев
ДПС вызывал на место дтп?
СсылкаПожаловаться
Зарина Валиева
Нет, никого не вызывали. Хотел решить все на месте, но те водители сказали что я был сзади и значит сам виноват. Надо было тормозить
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Зарина Валиева
Зарина Валиева
Нет, никого не вызывали. Хотел решить все на месте, но те водители сказали что я был сзади и значит сам виноват. Надо было тормозить
СсылкаПожаловаться
Правильно сказали...
СсылкаПожаловаться
E-So
Есть такое правило, что если авто стоит, а Вы едите, то виновным при аварии признают Вас, т к Вы могли управлять, а они нет. Вы должны по ПДД учитывать при езду дорожные условия и погоду и выбирать необходимый для безопасности скоростной режим. Они какой знак нарушили? Там можно выезжать на встречку или стоит знак "Остановка запрещена". А если перед ними была помеха ...типа собачка дорогу переходила - что изменилось бы? Вы также бы их стали объезжать. А ударили в них - тоже были бы виноваты. ГБДД наверняка Вас бы Вас признало, хотя по человечески и по справедливости конечно и они виноваты...но и Вы тоже. И почему сразу страховая? Вызывали ГБДД? Это же ДТП...что они сказали?
СсылкаПожаловаться
Зарина ВалиеваВ ответ на E-So
E-So
Есть такое правило, что если авто стоит, а Вы едите, то виновным при аварии признают Вас, т к Вы могли управлять, а они нет. Вы должны по ПДД учитывать при езду дорожные условия и погоду и выбирать необходимый для безопасности скоростной режим. Они какой знак нарушили? Там можно выезжать на встречку или стоит знак "Остановка запрещена". А если перед ними была помеха ...типа собачка дорогу переходила - что изменилось бы? Вы также бы их стали объезжать. А ударили в них - тоже были бы виноваты. ГБДД наверняка Вас бы Вас признало, хотя по человечески и по справедливости конечно и они виноваты...но и Вы тоже. И почему сразу страховая? Вызывали ГБДД? Это же ДТП...что они сказали?
СсылкаПожаловаться
ДТП произошло на федеральной трассе, где все едут на большой скорости. Они заняли обе полосы, Не выставив знаков. ГБДД не вызывали
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Зарина Валиева
Зарина Валиева
ДТП произошло на федеральной трассе, где все едут на большой скорости. Они заняли обе полосы, Не выставив знаков. ГБДД не вызывали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
Зарина Валиева
ДТП произошло на федеральной трассе, где все едут на большой скорости. Они заняли обе полосы, Не выставив знаков. ГБДД не вызывали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Занять две полосы в принципе модно и при опережении одним транспортным средством другое
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Зарина ВалиеваВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Тормозить уже не получалось. Либо в эту щель, либо в машину...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сотрите видео и никому не показывайте, если не хотите лишиться прав на год-полтора. Ну и чините машину за свой счет... ДТП было, и вы были единственным его участником, причем вы уехали с места ДТП.(((((((( Те две машины не являются участниками ДТП и ничего вы не возьмете ни с них, ни с их СК. Перечитайте ПДД, что нужно делать при обнаружении опасности...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В чем я не прав?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
За то, что уехал с места ДТП, не вызвав ГАИ и не сообщив о ДТП. Если бы сообщил, и диспетчер сказал "уезжайте" - тогда вопросов нет. Даже за сбитую собаку или курицу можно лишиться прав, были случаи. Это тоже ДТП...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Легко... Есть ДТП, есть ущерб, есть уезд с места... Что еще нужно? Про собаку может и загнул, примера нет. А за двух или трех курей, задавленных в деревне, знакомый водитель почтовой машины чудом прав не лишился... Спасло то, что по нормальному не оформлено все было. А так светил "фитнес" и потеря работы.((((((
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Легко... Есть ДТП, есть ущерб, есть уезд с места... Что еще нужно? Про собаку может и загнул, примера нет. А за двух или трех курей, задавленных в деревне, знакомый водитель почтовой машины чудом прав не лишился... Спасло то, что по нормальному не оформлено все было. А так светил "фитнес" и потеря работы.((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
был на майле пример, из Питера, за собаку. Женщина возмещения не добилась, сама виновата, собачка бегала без поводка, но зато добилась лишения, за то, что уехал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Так, мельком: даже если Вы у торгового центра сдаёте задом, а я перед колесом поставил пакет с покупками и вы его раздавили - Вы виноваты.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
курицу не курицу, а за бегающую по двору собаку, сбитую- лишали, был пример , по моему из Питера.
СсылкаПожаловаться
Зарина ВалиеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сотрите видео и никому не показывайте, если не хотите лишиться прав на год-полтора. Ну и чините машину за свой счет... ДТП было, и вы были единственным его участником, причем вы уехали с места ДТП.(((((((( Те две машины не являются участниками ДТП и ничего вы не возьмете ни с них, ни с их СК. Перечитайте ПДД, что нужно делать при обнаружении опасности...
СсылкаПожаловаться
ДТП произошло на федеральной трассе, они заняли обе полосы, не включили аварийка и не выставили знаки. Был туман. А виноват все равно я?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария