3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбил авто из-за пешехода.

Пешеход выбежал под колеса на однасторонке в неположенном месте. Пришлось свернуть в дерево. В результате ДТП был разбит автомобиль, а пешехода задел левым зеркалом, который даже не упал (погладил пешехода). Смогу ли я выиграть суд за причененый ущерб авто? Что бы ремонт оплатил живой и невридимый пешеход.
Вячеслав Доклов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Бахтияр Алиев
Прессовать никого не надо.Может себе дороже выйти.А выход один - КАСКО!
СсылкаПожаловаться
киса мурлыкина
интересно когда реально будут штрафовать пешеходов та? может со временем они потратив не одну тысячу рэ в казну, они очухаются?
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Вы нарушили п.10.1 ПДД, в котором сказано, что при возникновении препятствия обязаны снизить скорость вплоть до полной остановки. Ни о каком маневрировании речи не идет.. Начали маневрировать, не справились с управлением - ССЗБ... Печально, но с точки зрения закона это так.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БорисовВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Вы нарушили п.10.1 ПДД, в котором сказано, что при возникновении препятствия обязаны снизить скорость вплоть до полной остановки. Ни о каком маневрировании речи не идет.. Начали маневрировать, не справились с управлением - ССЗБ... Печально, но с точки зрения закона это так.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то там написано: При возникновении опасности для движения, которую водитель В СОСТОЯНИИ ОБНАРУЖИТЬ, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
Вообще-то там написано: При возникновении опасности для движения, которую водитель В СОСТОЯНИИ ОБНАРУЖИТЬ, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логическая цепочка
Обнаружил - крутанул руль вправо(влево) вместо торможения - разбил машину.
НЕ обнаружил - проехал прямо - сбил пешехода. А вот дальше автотехническая экспертиза показала бы, имел возможность остановиться или нет. Имел - виновен, нет - свободен.. И вот тогда можно предъявлять иск пешеходу или его наследникам за разбитое авто...
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Это я как по закону... Кстати, оплата лечения или похорон входят в осаго...
СсылкаПожаловаться
Michael
Судьба! Может уж не считать кусок железо дороже жизни...
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Michael
Michael
Судьба! Может уж не считать кусок железо дороже жизни...
СсылкаПожаловаться
Ну почему сразу кусок железа ? Например, отворачивая в дерево, я могу угробить себя или своих близких, а эти жизни для меня гораздо ценнее, чем жизнь идиота-пешехода. Или, как было неоднократно, уклоняясь от одного пешехода - влетали на остановку, полную людей... Чисто этический вопрос - чьи жизни ценнее: того, кто ее сам не ценит, или невиновных на остановке ?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Ну почему сразу кусок железа ? Например, отворачивая в дерево, я могу угробить себя или своих близких, а эти жизни для меня гораздо ценнее, чем жизнь идиота-пешехода. Или, как было неоднократно, уклоняясь от одного пешехода - влетали на остановку, полную людей... Чисто этический вопрос - чьи жизни ценнее: того, кто ее сам не ценит, или невиновных на остановке ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда убьешь человека, УЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ. И ли понравится делать это постоянно...
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Michael
Michael
Когда убьешь человека, УЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ. И ли понравится делать это постоянно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мальчик, я ветеран боевых действий и, уж поверь, знаю не понаслышке, что такое убить человека и что такое жизнь. Так что не будем углубляться в эти дебри.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Мальчик, я ветеран боевых действий и, уж поверь, знаю не понаслышке, что такое убить человека и что такое жизнь. Так что не будем углубляться в эти дебри.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие дебри. Это жизнь. Всегда жаль убитого во время войны рбенка, но не его отца, если он враг. А иногда психика перестраивается и на дороге готов довить этих "идотов"....Странно... Так что выбрать или добро, или зло. Середины тут нет...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Мальчик, я ветеран боевых действий и, уж поверь, знаю не понаслышке, что такое убить человека и что такое жизнь. Так что не будем углубляться в эти дебри.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
PS: Я не мальчик, я пожилая девочка...
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Michael
Michael
PS: Я не мальчик, я пожилая девочка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Извиняй, не признал без грима" (с) :)
СсылкаПожаловаться
Ольга Леонтьева
Судя по фото, приложенному к вопросу отсудить ничего не получится....Нужно разбираться в ситуации более тщательно какое количество машин было на дороге: если так же в три ряда, то в каком ряду ехали вы и с какой скоростью....По какой причине не увидели пешехода, намеревающегося перебежать дорогу....И помните, что водитель обязан предвидеть ситуацию на дороге, так как он передвигается на "средстве передвижения повышенной опасности" . Желаю удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ДокловВ ответ на Ольга Леонтьева
Ольга Леонтьева
Судя по фото, приложенному к вопросу отсудить ничего не получится....Нужно разбираться в ситуации более тщательно какое количество машин было на дороге: если так же в три ряда, то в каком ряду ехали вы и с какой скоростью....По какой причине не увидели пешехода, намеревающегося перебежать дорогу....И помните, что водитель обязан предвидеть ситуацию на дороге, так как он передвигается на "средстве передвижения повышенной опасности" . Желаю удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Пешеход перебегал дорогу справа на лево по ходу движения за 5 метров до меня, моя скорость была 40 км/ч (хотя допускается 60 км/ч), с двух полос правых не видно что творится между машинами. Я принял экстренное торможение и надовил на сигнал. Если пешеход хоть на сепкунду остановился я бы не стал въезжать в дерева.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФедоренкоВ ответ на Вячеслав Доклов
Вячеслав Доклов
Пешеход перебегал дорогу справа на лево по ходу движения за 5 метров до меня, моя скорость была 40 км/ч (хотя допускается 60 км/ч), с двух полос правых не видно что творится между машинами. Я принял экстренное торможение и надовил на сигнал. Если пешеход хоть на сепкунду остановился я бы не стал въезжать в дерева.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно все равно с пешехода взятки гладки!
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Вячеслав Доклов
Вячеслав Доклов
Пешеход перебегал дорогу справа на лево по ходу движения за 5 метров до меня, моя скорость была 40 км/ч (хотя допускается 60 км/ч), с двух полос правых не видно что творится между машинами. Я принял экстренное торможение и надовил на сигнал. Если пешеход хоть на сепкунду остановился я бы не стал въезжать в дерева.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все сделал правильно, только не надо было рулем вертеть...
СсылкаПожаловаться
Рики
Как бы мы нехотели но в наших правилах пешеход всегда прав Вот на это и давят По фото видно что поток был сплошной зебры нет знака что пешеходный переход тоже нет Вот такой случай был и у меня Только я поймал этого ГОБЛИНА и сразу сунул его в машину хорошо нашлись свидетели Звонок в ГАИ и пришлось моему виновнику платить за бампер который ударил он сам ногой когда переходил дорогу Он в добавок был и выпивший
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Надо было вывести его в лес и сломать ногу!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария