20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбил авто из-за пешехода.

Пешеход выбежал под колеса на однасторонке в неположенном месте. Пришлось свернуть в дерево. В результате ДТП был разбит автомобиль, а пешехода задел левым зеркалом, который даже не упал (погладил пешехода). Смогу ли я выиграть суд за причененый ущерб авто? Что бы ремонт оплатил живой и невридимый пешеход.
Вячеслав Доклов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
VIKTOR
Думаю да,всё в твоих руках!
СсылкаПожаловаться
Виктор Кулешов
был у меня аналогичный случай. Вышиб мне тупой пешеход головой лобовое стекло.(в гаи бумагу получил, вина-пешехода). адвокат сказал, что прецеденты чтоб у пешехода отсудить, ему неизвестны. А вот пешеход, на том основании что он "мягкий", а я на "средстве повышенной опасности" может еще в течении 3 лет на меня в суд подать. так что я плюнул на это дело.
А по закону судиться можешь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВасилькоВ ответ на Виктор Кулешов
Виктор Кулешов
был у меня аналогичный случай. Вышиб мне тупой пешеход головой лобовое стекло.(в гаи бумагу получил, вина-пешехода). адвокат сказал, что прецеденты чтоб у пешехода отсудить, ему неизвестны. А вот пешеход, на том основании что он "мягкий", а я на "средстве повышенной опасности" может еще в течении 3 лет на меня в суд подать. так что я плюнул на это дело.
А по закону судиться можешь.
СсылкаПожаловаться
Я взыскивал за аналогичный случай, но у пешехода не было телесняков, только ушиб ж..ы
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Василько
Пешеход выскочил с противоположной полосы движения прямо перед машиной, бампером ему попало под коленки, он перекатился через капот, разбил башкой лобовик, упал на асфальт и получил "ушиб мягких тканей бедра". Взыскали только за лобовик, за вмятину на капоте посчитали недоказонным
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Возьмите за основу параграф 4 ПДД- обязанности пешехода, составляйте заявление и в суд. Есть только одно но: у меня товарищ был в такой же ситуации, так ГАИшники сразу сказали, что потерпевший (а у него был перелом) -бомж, поэтому ему ничего не светит, так как брать с него нечего.
СсылкаПожаловаться
Jack
Сам виноват что врезался в дерево, в таких ситуациях нажно тормозить а не крутить рулем, так как вместо дерева могла быть автобусная остановка, встречка и т.д.
СсылкаПожаловаться
Меланья
Убеждена, что шансов ноль, т.к. пешеход Вашему имуществу не причинил вреда, а дерево не его имущество. Доказать, что Вы свой маневр в дерево совершили абсолютно по вине пешехода, не думаю, что удастся, эксперт может показать, что у Вас не совсем исправны тормоза, что Вы запоздали с торможением пр. лабудень. Одним словом, на мой взгляд - безнадега... Сочувствую. Радует одно, что Вы его только погладили, а не отправили в лучшем случае на больничную койку. Всё могло быть гораздо хуже, поэтому не дергайте судьбу...
СсылкаПожаловаться
Олег Соловьёв
Бывает же эге!
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Я так понял он уходил от пешехода сознательно в дерево,что б сохранить ему жизнь(практически подарил жизнь),и теперь будет доказывать ,что он не верблюд!!!!Я понял ,что надо тупо тормозить и давить пешехода-он же мягкий!Дешевле будет!Парадокс, но реальность такова!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Андрей Федоренко
Андрей Федоренко
Я так понял он уходил от пешехода сознательно в дерево,что б сохранить ему жизнь(практически подарил жизнь),и теперь будет доказывать ,что он не верблюд!!!!Я понял ,что надо тупо тормозить и давить пешехода-он же мягкий!Дешевле будет!Парадокс, но реальность такова!
СсылкаПожаловаться
Я так понял он уходил от пешехода сознательно в дерево,что б сохранить ему жизнь(практически подарил жизнь),и теперь будет доказывать ,что он не верблюд!!!!Я понял ,что надо тупо тормозить и давить пешехода-он же мягкий!Дешевле будет!Парадокс, но реальность такова!

Ну это как смотреть что дешевле: был случай человек сбил пешехода ( суд признал что пешеход неправ был соотв-но срок ему не дали а вот родственики подали моральный ущерб и 200 000 суд присудил родственникам), хотя полный абсурд - водила не виноват, машину повредил себе да еще моральный ущерб. Выходит пешеход всегда прав. А сбил бы пешехода да еще вдруг насмерть - а еще и оказалось что водитель виноват - вот и срок. Так что лучше дерево.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФедоренкоВ ответ на Михаил
Михаил
Я так понял он уходил от пешехода сознательно в дерево,что б сохранить ему жизнь(практически подарил жизнь),и теперь будет доказывать ,что он не верблюд!!!!Я понял ,что надо тупо тормозить и давить пешехода-он же мягкий!Дешевле будет!Парадокс, но реальность такова!

Ну это как смотреть что дешевле: был случай человек сбил пешехода ( суд признал что пешеход неправ был соотв-но срок ему не дали а вот родственики подали моральный ущерб и 200 000 суд присудил родственникам), хотя полный абсурд - водила не виноват, машину повредил себе да еще моральный ущерб. Выходит пешеход всегда прав. А сбил бы пешехода да еще вдруг насмерть - а еще и оказалось что водитель виноват - вот и срок. Так что лучше дерево.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На пешеходном переходе-да!А в остальных случаях по тормозам,а дальше как будет!При любом раскладе-разборы и все такое!!!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Андрей Федоренко
Андрей Федоренко
На пешеходном переходе-да!А в остальных случаях по тормозам,а дальше как будет!При любом раскладе-разборы и все такое!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при нашей системе следствия и правосудия ожидать можно что хочешь, из другого примера - сбит человек, родственники погибшего дают значительную взятку следаку для того что бы срок побольше накрутить, а затея такова что бы в суде моральный вред как можно больше дернуть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФедоренкоВ ответ на Михаил
Михаил
при нашей системе следствия и правосудия ожидать можно что хочешь, из другого примера - сбит человек, родственники погибшего дают значительную взятку следаку для того что бы срок побольше накрутить, а затея такова что бы в суде моральный вред как можно больше дернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всяко может процесс развиваться!Но сознательно подвергать себя,пассажиров,имущество риску из за какогото дурака,который усвоить не хочет, что дорога для машин ,а для пешеходов ПЕРЕХОД!Экстренное торможение и все,а там как кривая выведет!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В свое время у нас был начальник ГАИ. который на экзамене спрашивал: А почему вы тормозите? На ответ: Там пешеход- снимал баллы. Проходил один ответ: Машину жалко. До тех пор, пока мы будем целовать пешехода в ж...,водитель всегда будет виновен, даже когда прав.
СсылкаПожаловаться
aleks
ты всё правильно сделал-сохранив жизнь человеку.на месте пешехода может оказаться любой из твоих близких,да и ты сам не сегодня так завтра.а железо,на то оно и железо....моё уважение человеку
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Ходи по пешеходному переходу и все!А если уж нарушаешь ЗАКОН так себя и вини ,причем сдесь водитель!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ШевчукВ ответ на михалыч
Комментарий удален.Почему?
Пешеход пишет заяву в милицию, и водила помимо геморроя с машиной получает реальный срок за вымогательство..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ШевчукВ ответ на михалыч
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Очередной "интернет-герой" ? :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария