11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

равноценность размена?!

привет, меня зовут Алина. просьба помочь советом: который месяц терзаюсь мыслями о покупке машины, но никак не могу решиться, потому что для этого надо будет продать квартиру. небольшая предыстория: основное жилье (небольшое) есть, кредит на сегодняшний день не осилю. машина нужна для быта и как возможность смены места жительства (в дальнейшем дальние поездки); да и морально хочется перемен, комфорта, может даже статуса . вот и в ступоре - жаль недвижимость, но хочется... (машина до 450 тыс в цене). заранее благодарю за конструктив.
a aaa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
a aaaВ ответ на asdas asdadasd
asdas asdadasd
Вообще жилье на машину не разменивают, но, судя по вашему настроению, что называется накипело. Я бы на вашем месте, раз так хочется, взял условную новую калину. Главное - жить по средствам и не влезать в кабалу, а то вдруг с работой в другом месте не получится! Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
вот, Вы в самый корень моей нерешительности и, в тоже, время решимости заглянули! умом понимаю, что недвижимость - это вложение (так приучена с детства). но лет 5 думаю о машине,а все же тогда вложилась в квартиру. и получается, что тогда я могла купить только машину, а теперь я могу купить на эти средства 2 бюджетки. но сейчас мозги то ли не хотят работать, то ли организм просит уже пожить, а не копить....да и модели уже давно выбираю, стала не хуже мужчин сравнивать классы и особенности. потому и вышла сюда - не знаю что правильно что ли....перспективно...
СсылкаПожаловаться
олег
у меня есть жилье в регионе,живу в подмосковье,снимаю.есть машинешка,но мне пофиг на чем ездить.поэтому сказать конкретно не могу меняй-не меняй.
СсылкаПожаловаться
a aaaВ ответ на олег
олег
у меня есть жилье в регионе,живу в подмосковье,снимаю.есть машинешка,но мне пофиг на чем ездить.поэтому сказать конкретно не могу меняй-не меняй.
СсылкаПожаловаться
нууу, мне нечто такое, возможно и предстоит. только заявленная сумма на авто объяснима тем, что б/у требует повышенного внимания и ремонт, а я в этом неспец. вот и придется брать либо понадежней, либо новую. и получается, что цена порождает вопрос для обсуждения..
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на a aaa
a aaa
нууу, мне нечто такое, возможно и предстоит. только заявленная сумма на авто объяснима тем, что б/у требует повышенного внимания и ремонт, а я в этом неспец. вот и придется брать либо понадежней, либо новую. и получается, что цена порождает вопрос для обсуждения..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо бояться б.у.можно и с новой намучиться и с б.у.влететь.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
первый раз все солидарны!!!!логан или сандеро рабочие лашадки лучшиий выбор!!! ещё варианты нексия, ваз ,солярис, поло седан, фабия,авео!!! китай пока НЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
R S
Я бы не стал менять недвижимость на авто. Слишком разная у них ценность.
Предлагаю списаться со мной по адресу subastik@bk.ru? чтобы подробнее рассмотреть ситуацию. Выход можно найти из любой ситуации.
СсылкаПожаловаться
R S
Как вариант, можно купить Матиз на первое время.
СсылкаПожаловаться
Елена N
Здравствуйте! Успокойтесь по поводу машины, Вам нужно налаживать ЛИЧНУЮ жизнь. "Крыша" есть - и слава Богу, а авто - дело наживное. Тем более - любая машина, новая или не очень - это постоянный поглотитель финансов, как ребёнок. Без мужчины, разбирающегося в автомобилях, трудно. На форуме, конечно, помогут, но - виртуально. Лучше квартира, чем машина без мужчины)))
СсылкаПожаловаться
Air-bah
Ёкарный бабай, а ааа-уеть! Люди без жилья мучаются, а вы хотите их на колёса променять. Я бы не рисковал! Можете остаться и без первого и без второго!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Проще мужика с машиной найти, а себе со временем ржавую девятину за 50 тыр взять, и хай он ее реставрирует по мере сдыхания оной
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А что касаемо "престижу" - то за 450 тыр престижа не будет, будет либо пластмассовая игрушка, которая в цене потеряет вдвое за 3 года, либо большой ржавый кусок геморроя, который в прошлой жизни был машиной.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Из б/у Тойота Королла потери минимальны при продаже, надежная авта, только на механике брать за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Елена
не делайте глупостей...
за недвижимость люди на все готовы, а вы продать хотите...
на жилье вы можете заработать, сдавая его, а на машине только потратитесь.
я бы - ни за что!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
На счёт равнозначности не знаю, разумности тоже, но... Мы продали квартиру, доставшуюся в наследство и купили машину мечты. Уже 2 года не жалеем. А на счёт заработать, сдавая - заработать можно 3 копейки, имея при этом кучу головняков.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
На счёт равнозначности не знаю, разумности тоже, но... Мы продали квартиру, доставшуюся в наследство и купили машину мечты. Уже 2 года не жалеем. А на счёт заработать, сдавая - заработать можно 3 копейки, имея при этом кучу головняков.
СсылкаПожаловаться
в каждом Вашем слове моя история, кроме продажи квартиры). вот и истязаю я себя тем, что это ж неразумно, как ни посмотри. но сдавать за 4 -5 тыс, при этом постоянно быть в некоем напряжении и мечтать о движении - тоже не вариант (потому и не сдаю). останавливает и то, что нет опыта владения авто и смутно представляю всю тяжесть этого груза и прелести обладания им.
СсылкаПожаловаться
Rips k
на вашем месте я б продала недвижимость, так как вашем случае депозит принесет большую прибыль ведь у него нет издержек на содержание (суммы до 700 тыс застрахованы государством. но выбирать нужно надежный банк на всяк), а машину взяла б дешевую,, например акцент за тыс 120 на механике(только выбирать тщательно!), он дешев в обслуживание и за каждую царапину не обидно, новички очень часто в мелкие дтп попадают. А ремонт машины стоимостью больше 400 тыс влетит вам в копеечку, к тому ж ее еще обслуживать надо. Потом продадите ее почти за туже цену, так как машины такой цен. категории теряют в цене мало. В итоге 110машина +депозит тыс 50 даст+все что накопите(хотяб 30 тыс)+ часть самой суммы от депозита (например380 тыс)=450 тыс. Все деньге на машину тратить не стоит, нужно иметь "подушку безопасности", хотяб тыс 70. Но это лично мое мнение. А вообще подумайте о смене работы или места жительства, чтоб была возможность копить хотяб 120 ты за год и начните записывать все расходы и доходы! Ну это как бы поступила) а вам удачи, чтоб вы не решили
СсылкаПожаловаться
a aaaВ ответ на Rips k
Rips k
на вашем месте я б продала недвижимость, так как вашем случае депозит принесет большую прибыль ведь у него нет издержек на содержание (суммы до 700 тыс застрахованы государством. но выбирать нужно надежный банк на всяк), а машину взяла б дешевую,, например акцент за тыс 120 на механике(только выбирать тщательно!), он дешев в обслуживание и за каждую царапину не обидно, новички очень часто в мелкие дтп попадают. А ремонт машины стоимостью больше 400 тыс влетит вам в копеечку, к тому ж ее еще обслуживать надо. Потом продадите ее почти за туже цену, так как машины такой цен. категории теряют в цене мало. В итоге 110машина +депозит тыс 50 даст+все что накопите(хотяб 30 тыс)+ часть самой суммы от депозита (например380 тыс)=450 тыс. Все деньге на машину тратить не стоит, нужно иметь "подушку безопасности", хотяб тыс 70. Но это лично мое мнение. А вообще подумайте о смене работы или места жительства, чтоб была возможность копить хотяб 120 ты за год и начните записывать все расходы и доходы! Ну это как бы поступила) а вам удачи, чтоб вы не решили
СсылкаПожаловаться
Вы описали один из моих вариантов, причем самый желаемый в силу его удобности, легкости, но самый рискованный! сегодня есть банк, а завтра все лопнуло (в недавнем прошлом 2 раза такое уже проходили). только риск полной утраты и останавливает, потому что в скором времени вновь прогнозируют не лучшие времена для банковского сектора.
но знаете, устала постоянно просчитывать, откладывать, и при этом стыдно и страшно от таких мыслей. так можно всё спустить, стоит начать. а вот работа и место жительства жительства тяготят оооочень в силу невозможности прожить, не то чтоб откладывать. может и настало время разбрасывать камни? может это и даст плоды? но вопрос открыт - не иллюзия ли это, не самоуговаривание?
СсылкаПожаловаться
a aaa
всем большущее спасибо за внимание и участие в моей дилемме! вот читаю и в каждом ответе вижу свои сомнения и терзания. вот можете представить, что вот это всё меня раздирает! с одной стороны понимаю, что квартира -это для многих мечта, и я, когда ее покупала и расплачивалась с долгами, это осознавала как никто другой. но жить в двух одновременно невозможно, так же как и невозможно всю жизнь заниматься накопительством, откладывая всё на потом. с другой стороны, осознаю и то, что вероятность иметь столько как сейчас мала.
...есть масса нюансов (как у каждого), но при том нет взрослых (по уму и возрасту) близких людей, с кем можно держать совет, а потому оказалась здесь и благодарю всех за дельность суждений. впервые не могу принять решение, поскольку всё понимаю и расчитываю с учетом перспективы. кому-то покажется чудным, но кроме вышеприсланных вариантов в запаснике еще пара тройка есть. потому и тяжеловато....
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на a aaa
a aaa
всем большущее спасибо за внимание и участие в моей дилемме! вот читаю и в каждом ответе вижу свои сомнения и терзания. вот можете представить, что вот это всё меня раздирает! с одной стороны понимаю, что квартира -это для многих мечта, и я, когда ее покупала и расплачивалась с долгами, это осознавала как никто другой. но жить в двух одновременно невозможно, так же как и невозможно всю жизнь заниматься накопительством, откладывая всё на потом. с другой стороны, осознаю и то, что вероятность иметь столько как сейчас мала.
...есть масса нюансов (как у каждого), но при том нет взрослых (по уму и возрасту) близких людей, с кем можно держать совет, а потому оказалась здесь и благодарю всех за дельность суждений. впервые не могу принять решение, поскольку всё понимаю и расчитываю с учетом перспективы. кому-то покажется чудным, но кроме вышеприсланных вариантов в запаснике еще пара тройка есть. потому и тяжеловато....
СсылкаПожаловаться
А вы из какого города? :)))
СсылкаПожаловаться
a aaaВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
А вы из какого города? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
город - один из 83 региональных столиц. провинция, где аренда далека от московских цен...,а вот обслуживание заставляет задуматься.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария