11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

равноценность размена?!

привет, меня зовут Алина. просьба помочь советом: который месяц терзаюсь мыслями о покупке машины, но никак не могу решиться, потому что для этого надо будет продать квартиру. небольшая предыстория: основное жилье (небольшое) есть, кредит на сегодняшний день не осилю. машина нужна для быта и как возможность смены места жительства (в дальнейшем дальние поездки); да и морально хочется перемен, комфорта, может даже статуса . вот и в ступоре - жаль недвижимость, но хочется... (машина до 450 тыс в цене). заранее благодарю за конструктив.
a aaa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
l l
статуса за 450 не купить. только средство передвижения, сандеро. калина . или в посл очередь китай
СсылкаПожаловаться
a aaaВ ответ на l l
l l
статуса за 450 не купить. только средство передвижения, сандеро. калина . или в посл очередь китай
СсылкаПожаловаться
отчасти соглашусь, но речь не о понтах, а адекватном средстве передвижения, соответсвующем соцстатусе
СсылкаПожаловаться
Владимир
машину можно потерять на первом столбе или в ближайшей канаве. А недвига есть недвига. Хотя...,какая-нибудь халупа в Задрищенске, возможно, приносит дивидентов не больше чем разбитая машина в канаве.
Тут надо понимать что за недвижимость, каковы ее перспективы и т.д. А чтобы передвигаться можно и жигуленка за 100 тыщ взять.
СсылкаПожаловаться
vital-iВ ответ на Владимир
Владимир
машину можно потерять на первом столбе или в ближайшей канаве. А недвига есть недвига. Хотя...,какая-нибудь халупа в Задрищенске, возможно, приносит дивидентов не больше чем разбитая машина в канаве.
Тут надо понимать что за недвижимость, каковы ее перспективы и т.д. А чтобы передвигаться можно и жигуленка за 100 тыщ взять.
СсылкаПожаловаться
полностью согласен. Вы (Алина) посчитайте, за сколько в месяц сможете сдавать квартиру. Может, разумнее покопить немного, и купить за 80-120 тыщ. потом еще поднакопить и купить подороже.
СсылкаПожаловаться
a aaaВ ответ на vital-i
vital-i
полностью согласен. Вы (Алина) посчитайте, за сколько в месяц сможете сдавать квартиру. Может, разумнее покопить немного, и купить за 80-120 тыщ. потом еще поднакопить и купить подороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просчитывала и ни раз. за 3-4 года недвижимость растет в цене примерно на 150-200т. в месяц сдавать - не более 5т (не столица Родины). копить - согласна. все годы только и коплю. а сейчас устала ждать - пожить хочется что ли... чтоб не просить, не зависеть, а самой решать что и когда. понимаю, что трудно и сложно. но больше сдерживает именно фактор размена - больно свои вложения переводить на движок. НО, движение - жизнь).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на a aaa
a aaa
просчитывала и ни раз. за 3-4 года недвижимость растет в цене примерно на 150-200т. в месяц сдавать - не более 5т (не столица Родины). копить - согласна. все годы только и коплю. а сейчас устала ждать - пожить хочется что ли... чтоб не просить, не зависеть, а самой решать что и когда. понимаю, что трудно и сложно. но больше сдерживает именно фактор размена - больно свои вложения переводить на движок. НО, движение - жизнь).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а разве 5 р в месяц полученных от ренты не покроют автокредит на некую ладу?
первые три года лада научит Вас ездить средне...
может даже и неплохо
как авто новая лада не сильно требует денег на уход и проезд

а после смените эту ладу и Вашу квартиру на другое авто
приличное и статусное
может и муж найдецца
СсылкаПожаловаться
a aaaВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
а разве 5 р в месяц полученных от ренты не покроют автокредит на некую ладу?
первые три года лада научит Вас ездить средне...
может даже и неплохо
как авто новая лада не сильно требует денег на уход и проезд

а после смените эту ладу и Вашу квартиру на другое авто
приличное и статусное
может и муж найдецца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну во-1, машина не для потенциального "мужа. а во-2, кредит сейчас погашаю. по весне брала его на машину, но пришлось тратиться на ремонт, потому как в машине не будешь жить, а жилье в должный вид надо привести. вот и получается, что жилье - это только крыша, на содержание которых уходит тоже немало. ну и в-3, машина не для фарса, а как средство передвижения, чтоб не думалось, что на улице стоит поллимона, да и ездила нормально без лишнего внимания по ремонту. кстати, как вариант и калина хороша. вопрос не в выборе авто.
СсылкаПожаловаться
Александр Кострицын
логан,сандеро-очень надежные,еще какой-нибудь хундай с акп,шевролет лачетте.если бы у меня столько бабла было я выбирал бы примерно из этого
СсылкаПожаловаться
Александр Кострицын
логан,сандеро-очень надежные,еще какой-нибудь хундай с акп,шевролет лачетте.если бы у меня столько бабла было я выбирал бы примерно из этого
СсылкаПожаловаться
присмотрелась к i20, авео х/б, фабии, поло. но вопрос открыт - стоит ли размениваться?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на a aaa
a aaa
присмотрелась к i20, авео х/б, фабии, поло. но вопрос открыт - стоит ли размениваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я бы не трогал жилье...
- просто пример из далекого прошлого
Человек променял 1 комнатную 19км с доплатой на 1 комнатную гостиничного типа 13кв
Хватило на Жигули...
Авто разбили....денет нету на ремонт машины... продал на запчасти в 3 раза меньше ее стоимости...
Остался без машины и квартиру только ухудшил....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на IT
IT
Ну я бы не трогал жилье...
- просто пример из далекого прошлого
Человек променял 1 комнатную 19км с доплатой на 1 комнатную гостиничного типа 13кв
Хватило на Жигули...
Авто разбили....денет нету на ремонт машины... продал на запчасти в 3 раза меньше ее стоимости...
Остался без машины и квартиру только ухудшил....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
банкротство это судьба
кто сказал не помню
СсылкаПожаловаться
олег
фигасе задачка. т.е.хотите продать хату,купить колеса переехать в другой город и чтоб денег на жилье там хватило?а опыт вождения?сфера деятельности? все-таки 450 или на очень бюджетное или б.у классом повыше.что приоритетом является?да и стоит-ли до весны заморачиваться машиной,мож потерпеть?
СсылкаПожаловаться
a aaaВ ответ на олег
олег
фигасе задачка. т.е.хотите продать хату,купить колеса переехать в другой город и чтоб денег на жилье там хватило?а опыт вождения?сфера деятельности? все-таки 450 или на очень бюджетное или б.у классом повыше.что приоритетом является?да и стоит-ли до весны заморачиваться машиной,мож потерпеть?
СсылкаПожаловаться
у меня эта незадача УЖЕ с весны - голова болит.к той весне график работы будет свободнее, чтоб заняться переменами и вождение освоить (минимальный опыт есть). после размена на взнос в новое жилье хватит, да и основное останется. переезд из-за работы.
СсылкаПожаловаться
олег
н-даа.сложно что-то советовать.и все-таки с минимальным опытом вождения я -бы все-равно посоветовал подождать с покупкой авто.а там глядишь еще что-то поменяется,вдруг у мужа будут колеса))))
СсылкаПожаловаться
a aaaВ ответ на олег
олег
н-даа.сложно что-то советовать.и все-таки с минимальным опытом вождения я -бы все-равно посоветовал подождать с покупкой авто.а там глядишь еще что-то поменяется,вдруг у мужа будут колеса))))
СсылкаПожаловаться
согласитесь, что без машины не будет опыта вождения - это факт. а ждать перемен при несуществующем муже...))) приходится надеяться на себя. насколько могла - тянула "систему накопительства". в свое время вложилась в недвижимость, а теперь вот на дачу ездить на перекладных устала, да и мобильность даст возможность поискать лучшую работу в другом регионе. вот понимаю, трезво рассуждаю, но принять решение не могу, потому что кажется, что сама себя уговариваю...
СсылкаПожаловаться
олег
просто набираться опыта на своем авто по гололеду может вылиться в СУММУ.а весной всеж-таки легче условия движения.
СсылкаПожаловаться
a aaaВ ответ на олег
олег
просто набираться опыта на своем авто по гололеду может вылиться в СУММУ.а весной всеж-таки легче условия движения.
СсылкаПожаловаться
не-не, я реалистка, а потому взять авто хотела бы в феврале-марте: можно удачно выбрать по цене,да и к тому времени продать недвижимость. так что, погода и природа будут только ЗА машину). но вот сам размен меня тяготит - недвижимость как капитал, а машина - риски, кайф, в общем как сама жизнь..)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на a aaa
a aaa
не-не, я реалистка, а потому взять авто хотела бы в феврале-марте: можно удачно выбрать по цене,да и к тому времени продать недвижимость. так что, погода и природа будут только ЗА машину). но вот сам размен меня тяготит - недвижимость как капитал, а машина - риски, кайф, в общем как сама жизнь..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-)))
это авантюра, конечно, но раз так хочется - то надо так и поступить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на a aaa
a aaa
не-не, я реалистка, а потому взять авто хотела бы в феврале-марте: можно удачно выбрать по цене,да и к тому времени продать недвижимость. так что, погода и природа будут только ЗА машину). но вот сам размен меня тяготит - недвижимость как капитал, а машина - риски, кайф, в общем как сама жизнь..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учится водить авто нужно в сложных условиях
а именно зимой
тут Вы правы
в омут так с головой
СсылкаПожаловаться
asdas asdadasd
Вообще жилье на машину не разменивают, но, судя по вашему настроению, что называется накипело. Я бы на вашем месте, раз так хочется, взял условную новую калину. Главное - жить по средствам и не влезать в кабалу, а то вдруг с работой в другом месте не получится! Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария