Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

равноценность размена?!

привет, меня зовут Алина. просьба помочь советом: который месяц терзаюсь мыслями о покупке машины, но никак не могу решиться, потому что для этого надо будет продать квартиру. небольшая предыстория: основное жилье (небольшое) есть, кредит на сегодняшний день не осилю. машина нужна для быта и как возможность смены места жительства (в дальнейшем дальние поездки); да и морально хочется перемен, комфорта, может даже статуса . вот и в ступоре - жаль недвижимость, но хочется... (машина до 450 тыс в цене). заранее благодарю за конструктив.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Окси Соловьева
статуса за 450 не купить. только средство передвижения, сандеро. калина . или в посл очередь китай
СсылкаПожаловаться
Окси Соловьева
статуса за 450 не купить. только средство передвижения, сандеро. калина . или в посл очередь китай
СсылкаПожаловаться
отчасти соглашусь, но речь не о понтах, а адекватном средстве передвижения, соответсвующем соцстатусе
СсылкаПожаловаться
Владимир
машину можно потерять на первом столбе или в ближайшей канаве. А недвига есть недвига. Хотя...,какая-нибудь халупа в Задрищенске, возможно, приносит дивидентов не больше чем разбитая машина в канаве.
Тут надо понимать что за недвижимость, каковы ее перспективы и т.д. А чтобы передвигаться можно и жигуленка за 100 тыщ взять.
СсылкаПожаловаться
Владимир
машину можно потерять на первом столбе или в ближайшей канаве. А недвига есть недвига. Хотя...,какая-нибудь халупа в Задрищенске, возможно, приносит дивидентов не больше чем разбитая машина в канаве.
Тут надо понимать что за недвижимость, каковы ее перспективы и т.д. А чтобы передвигаться можно и жигуленка за 100 тыщ взять.
СсылкаПожаловаться
полностью согласен. Вы (Алина) посчитайте, за сколько в месяц сможете сдавать квартиру. Может, разумнее покопить немного, и купить за 80-120 тыщ. потом еще поднакопить и купить подороже.
СсылкаПожаловаться
a aaaВ ответ на vital-i
vital-i
полностью согласен. Вы (Алина) посчитайте, за сколько в месяц сможете сдавать квартиру. Может, разумнее покопить немного, и купить за 80-120 тыщ. потом еще поднакопить и купить подороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просчитывала и ни раз. за 3-4 года недвижимость растет в цене примерно на 150-200т. в месяц сдавать - не более 5т (не столица Родины). копить - согласна. все годы только и коплю. а сейчас устала ждать - пожить хочется что ли... чтоб не просить, не зависеть, а самой решать что и когда. понимаю, что трудно и сложно. но больше сдерживает именно фактор размена - больно свои вложения переводить на движок. НО, движение - жизнь).
СсылкаПожаловаться
a aaa
просчитывала и ни раз. за 3-4 года недвижимость растет в цене примерно на 150-200т. в месяц сдавать - не более 5т (не столица Родины). копить - согласна. все годы только и коплю. а сейчас устала ждать - пожить хочется что ли... чтоб не просить, не зависеть, а самой решать что и когда. понимаю, что трудно и сложно. но больше сдерживает именно фактор размена - больно свои вложения переводить на движок. НО, движение - жизнь).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а разве 5 р в месяц полученных от ренты не покроют автокредит на некую ладу?
первые три года лада научит Вас ездить средне...
может даже и неплохо
как авто новая лада не сильно требует денег на уход и проезд

а после смените эту ладу и Вашу квартиру на другое авто
приличное и статусное
может и муж найдецца
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
а разве 5 р в месяц полученных от ренты не покроют автокредит на некую ладу?
первые три года лада научит Вас ездить средне...
может даже и неплохо
как авто новая лада не сильно требует денег на уход и проезд

а после смените эту ладу и Вашу квартиру на другое авто
приличное и статусное
может и муж найдецца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну во-1, машина не для потенциального "мужа. а во-2, кредит сейчас погашаю. по весне брала его на машину, но пришлось тратиться на ремонт, потому как в машине не будешь жить, а жилье в должный вид надо привести. вот и получается, что жилье - это только крыша, на содержание которых уходит тоже немало. ну и в-3, машина не для фарса, а как средство передвижения, чтоб не думалось, что на улице стоит поллимона, да и ездила нормально без лишнего внимания по ремонту. кстати, как вариант и калина хороша. вопрос не в выборе авто.
СсылкаПожаловаться
логан,сандеро-очень надежные,еще какой-нибудь хундай с акп,шевролет лачетте.если бы у меня столько бабла было я выбирал бы примерно из этого
СсылкаПожаловаться
логан,сандеро-очень надежные,еще какой-нибудь хундай с акп,шевролет лачетте.если бы у меня столько бабла было я выбирал бы примерно из этого
СсылкаПожаловаться
присмотрелась к i20, авео х/б, фабии, поло. но вопрос открыт - стоит ли размениваться?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на a aaa
a aaa
присмотрелась к i20, авео х/б, фабии, поло. но вопрос открыт - стоит ли размениваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я бы не трогал жилье...
- просто пример из далекого прошлого
Человек променял 1 комнатную 19км с доплатой на 1 комнатную гостиничного типа 13кв
Хватило на Жигули...
Авто разбили....денет нету на ремонт машины... продал на запчасти в 3 раза меньше ее стоимости...
Остался без машины и квартиру только ухудшил....
СсылкаПожаловаться
IT
Ну я бы не трогал жилье...
- просто пример из далекого прошлого
Человек променял 1 комнатную 19км с доплатой на 1 комнатную гостиничного типа 13кв
Хватило на Жигули...
Авто разбили....денет нету на ремонт машины... продал на запчасти в 3 раза меньше ее стоимости...
Остался без машины и квартиру только ухудшил....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
банкротство это судьба
кто сказал не помню
СсылкаПожаловаться
олег
фигасе задачка. т.е.хотите продать хату,купить колеса переехать в другой город и чтоб денег на жилье там хватило?а опыт вождения?сфера деятельности? все-таки 450 или на очень бюджетное или б.у классом повыше.что приоритетом является?да и стоит-ли до весны заморачиваться машиной,мож потерпеть?
СсылкаПожаловаться
a aaaВ ответ на олег
олег
фигасе задачка. т.е.хотите продать хату,купить колеса переехать в другой город и чтоб денег на жилье там хватило?а опыт вождения?сфера деятельности? все-таки 450 или на очень бюджетное или б.у классом повыше.что приоритетом является?да и стоит-ли до весны заморачиваться машиной,мож потерпеть?
СсылкаПожаловаться
у меня эта незадача УЖЕ с весны - голова болит.к той весне график работы будет свободнее, чтоб заняться переменами и вождение освоить (минимальный опыт есть). после размена на взнос в новое жилье хватит, да и основное останется. переезд из-за работы.
СсылкаПожаловаться
олег
н-даа.сложно что-то советовать.и все-таки с минимальным опытом вождения я -бы все-равно посоветовал подождать с покупкой авто.а там глядишь еще что-то поменяется,вдруг у мужа будут колеса))))
СсылкаПожаловаться
a aaaВ ответ на олег
олег
н-даа.сложно что-то советовать.и все-таки с минимальным опытом вождения я -бы все-равно посоветовал подождать с покупкой авто.а там глядишь еще что-то поменяется,вдруг у мужа будут колеса))))
СсылкаПожаловаться
согласитесь, что без машины не будет опыта вождения - это факт. а ждать перемен при несуществующем муже...))) приходится надеяться на себя. насколько могла - тянула "систему накопительства". в свое время вложилась в недвижимость, а теперь вот на дачу ездить на перекладных устала, да и мобильность даст возможность поискать лучшую работу в другом регионе. вот понимаю, трезво рассуждаю, но принять решение не могу, потому что кажется, что сама себя уговариваю...
СсылкаПожаловаться
олег
просто набираться опыта на своем авто по гололеду может вылиться в СУММУ.а весной всеж-таки легче условия движения.
СсылкаПожаловаться
a aaaВ ответ на олег
олег
просто набираться опыта на своем авто по гололеду может вылиться в СУММУ.а весной всеж-таки легче условия движения.
СсылкаПожаловаться
не-не, я реалистка, а потому взять авто хотела бы в феврале-марте: можно удачно выбрать по цене,да и к тому времени продать недвижимость. так что, погода и природа будут только ЗА машину). но вот сам размен меня тяготит - недвижимость как капитал, а машина - риски, кайф, в общем как сама жизнь..)
СсылкаПожаловаться
a aaa
не-не, я реалистка, а потому взять авто хотела бы в феврале-марте: можно удачно выбрать по цене,да и к тому времени продать недвижимость. так что, погода и природа будут только ЗА машину). но вот сам размен меня тяготит - недвижимость как капитал, а машина - риски, кайф, в общем как сама жизнь..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-)))
это авантюра, конечно, но раз так хочется - то надо так и поступить.
СсылкаПожаловаться
a aaa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учится водить авто нужно в сложных условиях
а именно зимой
тут Вы правы
в омут так с головой
СсылкаПожаловаться
asdas asdadasd
Вообще жилье на машину не разменивают, но, судя по вашему настроению, что называется накипело. Я бы на вашем месте, раз так хочется, взял условную новую калину. Главное - жить по средствам и не влезать в кабалу, а то вдруг с работой в другом месте не получится! Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
asdas asdadasd
Вообще жилье на машину не разменивают, но, судя по вашему настроению, что называется накипело. Я бы на вашем месте, раз так хочется, взял условную новую калину. Главное - жить по средствам и не влезать в кабалу, а то вдруг с работой в другом месте не получится! Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
вот, Вы в самый корень моей нерешительности и, в тоже, время решимости заглянули! умом понимаю, что недвижимость - это вложение (так приучена с детства). но лет 5 думаю о машине,а все же тогда вложилась в квартиру. и получается, что тогда я могла купить только машину, а теперь я могу купить на эти средства 2 бюджетки. но сейчас мозги то ли не хотят работать, то ли организм просит уже пожить, а не копить....да и модели уже давно выбираю, стала не хуже мужчин сравнивать классы и особенности. потому и вышла сюда - не знаю что правильно что ли....перспективно...
СсылкаПожаловаться
олег
у меня есть жилье в регионе,живу в подмосковье,снимаю.есть машинешка,но мне пофиг на чем ездить.поэтому сказать конкретно не могу меняй-не меняй.
СсылкаПожаловаться
a aaaВ ответ на олег
олег
у меня есть жилье в регионе,живу в подмосковье,снимаю.есть машинешка,но мне пофиг на чем ездить.поэтому сказать конкретно не могу меняй-не меняй.
СсылкаПожаловаться
нууу, мне нечто такое, возможно и предстоит. только заявленная сумма на авто объяснима тем, что б/у требует повышенного внимания и ремонт, а я в этом неспец. вот и придется брать либо понадежней, либо новую. и получается, что цена порождает вопрос для обсуждения..
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на a aaa
a aaa
нууу, мне нечто такое, возможно и предстоит. только заявленная сумма на авто объяснима тем, что б/у требует повышенного внимания и ремонт, а я в этом неспец. вот и придется брать либо понадежней, либо новую. и получается, что цена порождает вопрос для обсуждения..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо бояться б.у.можно и с новой намучиться и с б.у.влететь.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
первый раз все солидарны!!!!логан или сандеро рабочие лашадки лучшиий выбор!!! ещё варианты нексия, ваз ,солярис, поло седан, фабия,авео!!! китай пока НЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
R S
Я бы не стал менять недвижимость на авто. Слишком разная у них ценность.
Предлагаю списаться со мной по адресу subastik@bk.ru? чтобы подробнее рассмотреть ситуацию. Выход можно найти из любой ситуации.
СсылкаПожаловаться
R S
Как вариант, можно купить Матиз на первое время.
СсылкаПожаловаться
Елена N
Здравствуйте! Успокойтесь по поводу машины, Вам нужно налаживать ЛИЧНУЮ жизнь. "Крыша" есть - и слава Богу, а авто - дело наживное. Тем более - любая машина, новая или не очень - это постоянный поглотитель финансов, как ребёнок. Без мужчины, разбирающегося в автомобилях, трудно. На форуме, конечно, помогут, но - виртуально. Лучше квартира, чем машина без мужчины)))
СсылкаПожаловаться
Air-bah
Ёкарный бабай, а ааа-уеть! Люди без жилья мучаются, а вы хотите их на колёса променять. Я бы не рисковал! Можете остаться и без первого и без второго!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Проще мужика с машиной найти, а себе со временем ржавую девятину за 50 тыр взять, и хай он ее реставрирует по мере сдыхания оной
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А что касаемо "престижу" - то за 450 тыр престижа не будет, будет либо пластмассовая игрушка, которая в цене потеряет вдвое за 3 года, либо большой ржавый кусок геморроя, который в прошлой жизни был машиной.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Из б/у Тойота Королла потери минимальны при продаже, надежная авта, только на механике брать за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Елена
не делайте глупостей...
за недвижимость люди на все готовы, а вы продать хотите...
на жилье вы можете заработать, сдавая его, а на машине только потратитесь.
я бы - ни за что!!!
СсылкаПожаловаться
На счёт равнозначности не знаю, разумности тоже, но... Мы продали квартиру, доставшуюся в наследство и купили машину мечты. Уже 2 года не жалеем. А на счёт заработать, сдавая - заработать можно 3 копейки, имея при этом кучу головняков.
СсылкаПожаловаться
На счёт равнозначности не знаю, разумности тоже, но... Мы продали квартиру, доставшуюся в наследство и купили машину мечты. Уже 2 года не жалеем. А на счёт заработать, сдавая - заработать можно 3 копейки, имея при этом кучу головняков.
СсылкаПожаловаться
в каждом Вашем слове моя история, кроме продажи квартиры). вот и истязаю я себя тем, что это ж неразумно, как ни посмотри. но сдавать за 4 -5 тыс, при этом постоянно быть в некоем напряжении и мечтать о движении - тоже не вариант (потому и не сдаю). останавливает и то, что нет опыта владения авто и смутно представляю всю тяжесть этого груза и прелести обладания им.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru