21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РАВ 4 new или Мазда СХ5

Кто перевесит РАВ 4 new или Мазда СХ5?
Антон Брюхов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
205
17891011
Станислав Малышев
Откуда в СХ5 турбо моторы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не важно! Тут главное ляпнуть что-нибудь, вон рвет у него там что-то... Лютует.
СсылкаПожаловаться
Dmitry
Я рассматривал при покупке обе эти машины но по итогу купил шкоду йети...и не пожалел ни на миг,машина оказалась чуть дешевле... но просто супер, и по проходимости и по остальным характеристикам...
Лучше уж быть шкодоводом чем маздорасом)))
СсылкаПожаловаться
апрель
ребята тайота есть тайота сматрите вторичный рынок не надо купитьца на дешовом электронике прежде чем купить машину вы сравниваите что там есть я читаю это не правелно китайцы карейцы всех обманевают у меня второй рав даволен и выбираю тайоту
СсылкаПожаловаться
Fin76
Пока толковых отзывов на эти машины не найти - слишком свежие , да и сравнительных тест-драйвов пока ещё не делали, так что если выбирать из этих , то лучше подождать 2-а года пока они "утрясутся" и потом лишь выбирать....а так бери дизельный тиг и забудь про все эти форумы, просто получай удовольствие от вождения, но не забывай вовремя обслуживаться и тогда твоя машинка прослужит тебе столько сколько ты захочешь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий АфанасьевВ ответ на Fin76
Fin76
Пока толковых отзывов на эти машины не найти - слишком свежие , да и сравнительных тест-драйвов пока ещё не делали, так что если выбирать из этих , то лучше подождать 2-а года пока они "утрясутся" и потом лишь выбирать....а так бери дизельный тиг и забудь про все эти форумы, просто получай удовольствие от вождения, но не забывай вовремя обслуживаться и тогда твоя машинка прослужит тебе столько сколько ты захочешь.
СсылкаПожаловаться
У нас в стране дизельное топливо очень-очень плохого качества. Замена ТНВД в копеечку встанет. Так что, совет, думается, не совсем удачный. Это в Беларуси можно смело ездить на соляре, в России - нет.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Анатолий Афанасьев
Анатолий Афанасьев
У нас в стране дизельное топливо очень-очень плохого качества. Замена ТНВД в копеечку встанет. Так что, совет, думается, не совсем удачный. Это в Беларуси можно смело ездить на соляре, в России - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничуть не хуже бензина.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Афанасьев
У нас в стране дизельное топливо очень-очень плохого качества. Замена ТНВД в копеечку встанет. Так что, совет, думается, не совсем удачный. Это в Беларуси можно смело ездить на соляре, в России - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) ну не знаю какая солярка у вас в "стране", а в моем регионе и соседних я неплохо заправляюсь на газпроме и никаких проблем....а бака мне хватает на 800-900 км, так что зона охвата довольно большая, а на сильный дальняк я езжу на паровозе и летаю на самолете ))))....не заправляйтесь с грузовиков и "франчайзинговых" заправок и будет вам счастье. Кстате это мой первый дизель и я то же поначалу боялся....зато теперь понял что многие страшилки про дизель это или от безграмотной эксплуатации или просто гдето кто то сказал
СсылкаПожаловаться
Анатолий АфанасьевВ ответ на Fin76
Fin76
)))) ну не знаю какая солярка у вас в "стране", а в моем регионе и соседних я неплохо заправляюсь на газпроме и никаких проблем....а бака мне хватает на 800-900 км, так что зона охвата довольно большая, а на сильный дальняк я езжу на паровозе и летаю на самолете ))))....не заправляйтесь с грузовиков и "франчайзинговых" заправок и будет вам счастье. Кстате это мой первый дизель и я то же поначалу боялся....зато теперь понял что многие страшилки про дизель это или от безграмотной эксплуатации или просто гдето кто то сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страна у нас одна и в ней много чудес, вплоть до летней солярки средь зимней стужи. Поэтому не надо выставлять себя таким уж особенным)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Афанасьев
Страна у нас одна и в ней много чудес, вплоть до летней солярки средь зимней стужи. Поэтому не надо выставлять себя таким уж особенным)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что вы что вы как же можно....нас таких "особенных" тогда треть страны....а так конечно соглашусь за топливом надо следить. Мне мой ОД поведал историю, что они заправляли свои тестовые машины солярой с соседней заправки (работающей по франшизу) и все было хорошо пока как то в одночасье не крякнули две машинки, поэтому когда выпускали меня из салона просили заправляться только на брендовых заправках....то же самое скажу про бензин - был у меня случай когда я не смог завести свою машину при -28 даже с прикуривания, после чего сменил ппоставщика бензина и больше таких нюансов у меня не возникало....одним словом: как покушаешь так и поедешь....
СсылкаПожаловаться
Анатолий Афанасьев
У нас в стране дизельное топливо очень-очень плохого качества. Замена ТНВД в копеечку встанет. Так что, совет, думается, не совсем удачный. Это в Беларуси можно смело ездить на соляре, в России - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы в какой стране живёте, что с ДТ проблемы? В Нашей Раше этого продукта Евро4 и 5 - хоть залейся....
СсылкаПожаловаться
Лариса Черняк
Тойота однозначно. по своему опыту знаю. особенно когда на ТО приезжаешь. опять же надёжней авто на сегодняшний день нет, и это не только моё мнение. и на вторичке равных неттттттттттттттттт.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Лариса Черняк
Лариса Черняк
Тойота однозначно. по своему опыту знаю. особенно когда на ТО приезжаешь. опять же надёжней авто на сегодняшний день нет, и это не только моё мнение. и на вторичке равных неттттттттттттттттт.
СсылкаПожаловаться
Когда на ТО в два раза чаще конкурентов заезжаешь...
СсылкаПожаловаться
Марина Деменкова
Если рассматривать ценовую категорию в лям то посоветую Acura RDX Премиум класс Хонды. Технические характеристики рядом не стояли ни у Рафа и Мазды.Правда за лям будет не новая а трех летка.Но уверяю машина стоит того !
СсылкаПожаловаться
Марина Деменкова
Американский журнал Consumer Report собрал сведения о надежности автомобилей 2003-2012 годов выпуска ценой до $25 000 на рынке США и составил рейтинг худших и лучших покупок на вторичном рынке. Пусть многие из вошедших в него моделей мало знакомы россиянам, интересно выяснить, что, например, подержанная «семерка» BMW, Mercedes GL и Volkswagen Touareg отнесены экспертами к нерекомендуемым покупкам.

Топ-20 худших подержанных автомобилей выглядит так (в алфавитном порядке):

1. BMW 7-й серии
2. BMW X5
3. Chevrolet Uplander
4. Chrysler PT Cruiser
5. Chrysler Town & Country
6. Dodge Caravan
7. Dodge Grand Caravan
8. Dodge Journey
9. Dodge Ram 2500
10. Ford Explorer
11. Ford F-250
12. GMC Acadia
13. Jeep Wrangler
14. Kia Sorento
15. Mercedes-Benz GL
16. Mini Cooper S
17. Nissan Armada
18. Saturn Outlook
19. Saturn Relay
20. Volkswagen Touareg

В категории до $10 000 лучшими покупками названы Toyota RAV4 2004 модельного года, Hyundai Sonata (2008), Acura TSX (2004) и Pontiac Vibe (2009).

В категории от $10 000 до $15 000 победили Honda Jazz/Fit (2011), Mazda3 (2010), Honda Accord (2006-2007), Acura TL (2005-2006), Toyota RAV4 (2006-2008), Honda CR-V (2005-2007), Toyota Highlander (2004-2007), Infiniti FX (2003-2004).

В категории от $15 000 до $20 000 рекомендуется брать Toyota Prius (2010-2011), Hyundai Elantra (2011-2012), Toyota Camry (2011-2012), Infiniti M (2006-2007), Honda Pilot (2007-2008), Mazda CX-9 (2009).

В категории от $20 000 до $25 000 удачными вариантами названы BMW 328i (2009), Infiniti G (2009), Toyota Avalon (2010), Acura MDX (2007-2008) и Lexus RX (2008).
СсылкаПожаловаться
Тарас
Интересный вопрос поднят, но дискуссия никакая получилась. Информации почерпнуть можно чуть больше нуля.
Потому что мало кто ездил на новом RAW-4. Вот и нагородили огорода. Как в рекламе - Иногда лучше жевать...
СсылкаПожаловаться
Сергей Ященко
Достойные обе машины,не думая взял бы рафа4, после своей короллы (декабрь 2005, без проблем) брать буду только тойоту .Испытанная надежность.Ликвидна и дорогая в любом возрасте.
СсылкаПожаловаться
Фаниль Шайгарданов
Приглянулся Форестер 2.0 АТ ,жесткий и 4 ступка коробка , хоть и надежная но все же прошлый век,СХ5 ,все понравилось, но ...купил Спортик 2.0 6 АТ LUXE в новом кузове. Причина - цена , со скидкой вышло 1 039 000 рэ. Доволен как слон....Но, будут деньги возьму следующей Мазду ( если что нибудь лучше не появится )
на вкус и цвет так сказать ...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Совсем новые модели лучше вообще не покупать. Будете подопытным кроликом производителя: детские болезни будут лечить уже по ходу эксплуатации и не всегда по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Лариса
и ты им завидуешь?
СсылкаПожаловаться
Александр Демченко
Здравствуйте. Моё личное мнение не может быть эталоном, т.к. оно сугубо субъективное. Конечно, делать какие-нибудь выводы преждевременно потому, что обе модели новые и не проверены временем. Но меня больше впечатлили технические характеристики Мазды. Это и приличный дорожный просвет (аж 210 мм), и очень экономичный двигатель (достаточно резвый, если верить производителям), и дизайн интерьера и экстерьера соответствует моему вкусу. Опять же производители утверждают, что улучшена шумоизоляция и качество материалов салона. Сам же я успел три года побывать владельцем мазды фамилии, сейчас у меня мазда 3. Обе машины меня только радовали. Одним общим минусом могу назвать низкую посадку. Поэтому, думаю, подожду ещё с годик, почитаю отзывы и пересяду на си икс пятый. Если мой отзыв будет кому-то полезен, буду рад. Вне зависимости от вашего выбора, желаю всем ни гвоздя, ни жезла на дорогах)))
СсылкаПожаловаться
17891011