24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РАВ-4. механика или автомат?

Добрый вечер. Подскажите, а РАВ-4 лучше брать с автоматом или механикой?
Василий Тихий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Александр Александров
Ну а что Вы предпочитаете - механику или автомат? Вот например мой выбор - автомат однозначно.
СсылкаПожаловаться
андрей
очень не ликвидный на ручке
СсылкаПожаловаться
Andrey Abanov
Купил в мае новый Рав с вариатором. До этого 5 машин на механике было. Проблем пока никаких. Все нравится. Воткнул и поехал. Только до сих пор по привычке левой ногой сцепление выжимаю, пото самому смешно...
СсылкаПожаловаться
ОЛЬГА БОРИСОВА
Вариатор или автомат на раве это хорошо,но...По городу и трассе наверное очень удобно,но если вы покупаете авто для выезда за город(рыбалка,охота и тд),то механика вам необходима.На вариаторе и автомате нельзя буксовать,буксировать ,резко стартовать,все переключения ручки должны быть сдержаны и плавны.И потом ,так как чистят снег в городе (кроме москвы) не надо выезжать за город ,можно завязнуть на парковке утром или возле своего гаража (особенно при таянии снега весной),и тогда вопрос за чем вы брали полный привод уместен.Если спалить сцепление на механнике это равно 30тыс ,а если полетит вариатор ,то вряд ли вы поверите в сумму ,которую вам предъявят на сто,да и работать он потом толком не будет(читайте отзывы рав4 вариавтор). Мое мнение,что вариаторы ,автоматы ,роботы должны ставится на седаны,на которых уж точно не полезешь в месево,а полный привод надежней на механике,хотя представление отпустил - поехал,нажал- встал, глубоко засело в нас.Да и покупают рава на механике не плохо ,второго продаю после трех лет эксплуатации в течении месеца,на полтос дешевле вариатора ,как и брал.И так как на механике не полихачить не на чем,ты сам загоняешь его в тот режим ,который тебе необходим.
СсылкаПожаловаться
Виталий Кузыченко
купил недавно рав 4 2006 года на механике,я доволен мне очень нравиться.жене правда не очень,но сказала научусь. ведь она до этого ездила всегда на автомате. была до рафика королла 98 года. лучше тойоты машины нет! одним словом "тойота-управляй мечтой"
СсылкаПожаловаться
12