Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Rav 4 или Honda cr-v

Подскажите, какие плюсы и минусы (в Макс. Комплектациях)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
хонда руллит)))
а отзывы здесь надо искать http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/
http://reviews.drom.ru/toyota/rav4/
СсылкаПожаловаться
Лиза
X-TRAIL, Grand vitara намного лучше
СсылкаПожаловаться
Лиза
СсылкаПожаловаться
их пункта А в пункт Б по асфальту намного лучче будет на рав или црв 100%
СсылкаПожаловаться
Лиза
СсылкаПожаловаться
)))))) а варианты еще старее и мохнатее будут????
СсылкаПожаловаться
)))))) а варианты еще старее и мохнатее будут????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие варианты: Гелендваген например) наверное тоже отстойное авто? Понятное дело не мазда же....
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Есть такие варианты: Гелендваген например) наверное тоже отстойное авто? Понятное дело не мазда же....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))) людям которые в него садились --даже доказывать это не надо----это наш козел....большего овна поискать ...ему более 30 лет ...это как раз именно тот вариант --когда шиза на значок затмевает элементарные понятия об авто ...
СсылкаПожаловаться
Владимир
тут ни у кого их нет, а из того что мужики пишут в отзывах и журналюги в разного рода тестах - половина хрень. Лично мне обе машины не нравятся. Тойота эстетически (одна выхлопная труба чего стоит) и багажником, а срв клиренсом и тряпочными подлокотниками.
СсылкаПожаловаться
Владимир
тут ни у кого их нет, а из того что мужики пишут в отзывах и журналюги в разного рода тестах - половина хрень. Лично мне обе машины не нравятся. Тойота эстетически (одна выхлопная труба чего стоит) и багажником, а срв клиренсом и тряпочными подлокотниками.
СсылкаПожаловаться
))) по трубе--согласен ----жесть даже если вниз не заглядывать ---просто крючок как в жигулях....а уж если нагнуться и глянуть под 2.5 литра---вообще слов нет ...под ЦРВ тоже глядеть страшно)))))
СсылкаПожаловаться
Мазда сх-5...лучше по всем показателям....вам какой двиган??? если 2 л ---у рав 4-вариатор --но приличный клиренс ----если 2.5--у рав клиренс 165....ЦРВ--отличная машинка---но это скорее универсал чем кроссовер...клиренс 170....лично я обе забраковал... кстати читайте последний За Рулем --там как раз сравнения по этим трем кроссам плюс СГВ и КУГА--все поймете
СсылкаПожаловаться
В этих деньгах есть масса других более достойных вариантов, Вы выбрали не самые лучшие машины в свём классе.
СсылкаПожаловаться
abram
Спасибо за ответы. Я понимаю, что есть много других вариантов, и даже если эти 2 авто "не о чем" . Я спросил про преимущества у одной перед другой. А на счет сх-5 +1
СсылкаПожаловаться
abram
Спасибо за ответы. Я понимаю, что есть много других вариантов, и даже если эти 2 авто "не о чем" . Я спросил про преимущества у одной перед другой. А на счет сх-5 +1
СсылкаПожаловаться
Вам не сюда а на форум 4rav.ru там обсасывают со всех сторон
СсылкаПожаловаться
abram
И про какие более достойные варианты в этом классе, вы говорите, интересно.
СсылкаПожаловаться
abram
И про какие более достойные варианты в этом классе, вы говорите, интересно.
СсылкаПожаловаться
читайте--наслаждайтесь http://www.zr.ru/content/articles/540128...
СсылкаПожаловаться
Алик Доббин
Хонда низкая,комплектация бедная.Рав 2,5 в минсуе трыба,там клиренс 17 см,ни о чем.Багажник в рафе тоже бреды для нашего рынка,ибо в штатах докатка и нормальный пол,а у нас через жопу ради полноразмерной запаски.
По Мазде почитайте отзывы,с надежность у нее хреновасто.Все таки зависит от срока предполагаемого эксплуатации.Если на первом месте надежность,то все таки рав но с двиглом 2,0.Куга?А они нужны эти эксперименты с новой и необстрелянной коробкой.Кстати,скоро выйдет хитрила в новом корпусе.По слухам охрененный аппарат.Подождите начала продаж хитрого
СсылкаПожаловаться
Алик Доббин
Может стоит еще жирка подкопить?
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopi...
СсылкаПожаловаться
Дело вкуса. Качество у обоих фантастически надежное. Оба ликвидны на вторичке . Смущает только висящее брюхо у СРВ.
СсылкаПожаловаться
Дело вкуса. Качество у обоих фантастически надежное. Оба ликвидны на вторичке . Смущает только висящее брюхо у СРВ.
СсылкаПожаловаться
Низкий передний свес и плюс защита и на выходе клиренс как у пузотерки и только асфальт
СсылкаПожаловаться
Алик Доббин
А это для изучения вопроса:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopi...
СсылкаПожаловаться
блин да асфальту обе хороши, в грязь понятно на них ние надо, и о свесах думать не надо. главное в обычных условиях не застрянет и ладно, да и со светофора уйдет быстро на льду.
СсылкаПожаловаться
блин да асфальту обе хороши, в грязь понятно на них ние надо, и о свесах думать не надо. главное в обычных условиях не застрянет и ладно, да и со светофора уйдет быстро на льду.
СсылкаПожаловаться
Выбирая паркетник как раз в первую очередь надо дукмать о клиренсе и свесах.Ваши советы оставьте для покупающих пузотерки
СсылкаПожаловаться
Алик Доббин
Выбирая паркетник как раз в первую очередь надо дукмать о клиренсе и свесах.Ваши советы оставьте для покупающих пузотерки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это и есть по сути большие пузотерки и в грязь на них нельзя, поэтому о свесах надо о джипах говорить.
СсылкаПожаловаться
так это и есть по сути большие пузотерки и в грязь на них нельзя, поэтому о свесах надо о джипах говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да с такими свесами и клиренсом - даже бордюрный камень - препятствие...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
да с такими свесами и клиренсом - даже бордюрный камень - препятствие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вам об этом же, чё о свесах то говорить, не в этой теме.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
что новый Rav 4, новая Honda cr-v - не правильные машины.. чистые асфальтники... Новый форд куга смотрится интереснее...
сравнение можно посмотреть например тут -
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
что новый Rav 4, новая Honda cr-v - не правильные машины.. чистые асфальтники... Новый форд куга смотрится интереснее...
СсылкаПожаловаться
Да нет, тут же видно,что человек соображает и на фуфло не заточен.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
там ряд неточностей. В частности кашкай+2 на вариаторе в комплектации LE+ весит 1650 кг, а не 1583 как по ссылке. 1583 кг весит базовый кашкай+2 без панорамной крыши, без запасного колеса и без заправленных жидкостей. Просто в брошюре ниссана все цифры даются через дробь - минимум/максимум. У других автопроизводителей не так. Например у форда эта цифра еще и с массой водителя равной 75 кг (на ФФ2 и третьем мондео уж точно так было). Далее. У кашкая+2 задние тормоза дисковые вентилируемые (кстати одинаковые с икстрейлом). Далее. Люка у кашкая+2 нет даже в опциях.

Это по ниссану. Думаю и по другим маркам так же могут быть неточности, просто я их не знаю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
разочаруетесь в новом, если с твердого покрытия съедите..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он ниже стал, это заявленный клиренс такой же, а по факту авто ниже... у вас авто с автоматом или на механике?
а тут теперь автомата нет - вариатор..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
он ниже стал, это заявленный клиренс такой же, а по факту авто ниже... у вас авто с автоматом или на механике?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть --но только на 2.5
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только там на 2.5 --клиренс 165
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Красавец)))))))) даже авто в глаза не видел ...но ты загляни под авто 2.5--посмейся как нибудь ...а тут http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/... можешь пока посмотреть в разделе размеры ( только двиган 2.5 поставить не забудь в графу) ---165---официальная информация от тойота
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru