24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

растут обороты на холостом ходу Audi 80 87г (В3) 1,8 мех.впрыск

в общем ситуация такая, на выходных менял радиатор отопителя,
снимал всю панель торпеды, сменил радиатор, там было жесть...
попутно слили с системы весь антифриз чтобы сменить еще пару патрубков на
системе охлаждения... что касается впрыска или еще чего либо то ничего не трогали и не разбирали...
после сборки и уже вот находу  заметил что на холостых обороты постепенно начинают расти,
чего раньше вообще не было, обычно было на холостом 1000-1200 об\мин...
сейчас бывает что почти до 2000 доходит и ощущение что двигатель работает с напрягом..
на первый взгляд по системе все на месте все шланги, патрубки, соединения в порядке,
также ощущение что может быть подсос воздуха где в систему....понять ничего не могу...
еще заметил... когда завожу и не давлю на газ двигатель глох пока не добавишь газу....
в чем может быть проблема, подскажите пожалуйста??? с чего начинать?
yurdozz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
VIKTOR
Проверь проставку между моно впрыском и коллектором вероятно она прогорела.
СсылкаПожаловаться
yurdozzВ ответ на VIKTOR
VIKTOR
Проверь проставку между моно впрыском и коллектором вероятно она прогорела.
СсылкаПожаловаться
Проверь проставку между моно впрыском и коллектором вероятно она прогорела.

мм....до этого было все норм, двигатель не работал всего сутки, как возможно что одномоментно эта проставка могла прогореть?
СсылкаПожаловаться
VIKTORВ ответ на yurdozz
yurdozz
Проверь проставку между моно впрыском и коллектором вероятно она прогорела.

мм....до этого было все норм, двигатель не работал всего сутки, как возможно что одномоментно эта проставка могла прогореть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверь проставку между моно впрыском и коллектором вероятно она прогорела.мм....до этого было все норм, двигатель не работал всего сутки, как возможно что одномоментно эта проставка могла прогореть?

Подойди к авто и проверь.И с чего ты решил что одномоментно?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
yurdozzВ ответ на Тофик
Комментарий удален.Почему?
Cтопудово,что криворукие мастера сдернули где-то шланг или трубочку дополнительной подачи воздуха,когда меняли патрубки .Где-то идет неучтенный подсос воздуха перед дросселем. Надо просмотреть все шланчики ---особо место где шланг вентиляции картера входит в черепаху и шланчик на стабилизатор ХХ .

ммм....спасибо за столь душевную оценку мастеров, а если конкретнее это я сам и мой отец... но суть не в этом, снимали все аккуратно и ставили также на место, мне кажется что те же самые трубки могли где то треснуть или еще что, буду перепроверять все заново...
не обратился к другим мастерам потому что мало кому в нашем городе доверяю, вот те точно либо что то сломают или свистнут... просто такая процедура за которую мне загнули цену и задавила жаба отдавать кровные.. ну вот вы представте, есть у нас сервис.. где за радиатор печки мне загнули 2800 когда я купил его за 1500, нашел все таки.. и за работу 4500 и непонятно еще что они бы мне там сделали и почистили бы воздуховоды, не говорю уже про обороты, наверн и искать не стали бы....)))

ну и спасибо за совет, пересмотрю все шланги трубки и пр. досконально....
СсылкаПожаловаться
yurdozzВ ответ на Тофик
Комментарий удален.Почему?
подскажите пжлста, где стоит этот пресловутый стабилизатор ХХ, как он выглядит...?
спасибо
СсылкаПожаловаться
Тофик В ответ на yurdozz
yurdozz
подскажите пжлста, где стоит этот пресловутый стабилизатор ХХ, как он выглядит...?
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу регулятора Холостого Хода НЕ ПАРЬСЯ ---вероятно у вас его просто нет . У меня на 2х литровом мехвпрыске он был ---это такой цилиндр сантиметров 10 в длину и 3 сантиметра в диаметре ,к которому подходят воздушные шланги и проводка . А у вас я подозреваю двигатель JN ---там вероятно его нет....
Я тоже менял на бочке радиатор отопителя в 99м году. Тогда он стоил 120дол. и я взял б/у за 40---МРАК !!!
Сейчас бы я взял за 1500р-1700р--- Hella он же BEHR--- это наиболее правильный вариант...Ставят и Nissens за 700р.---тоже греют...

За работу 4500 ---с учетом сдергивания торпеды это все же не так плохо . В Москве за эту сумму еще жалом крутили бы упыри-мастера.
СсылкаПожаловаться
yurdozzВ ответ на Тофик
Тофик
По поводу регулятора Холостого Хода НЕ ПАРЬСЯ ---вероятно у вас его просто нет . У меня на 2х литровом мехвпрыске он был ---это такой цилиндр сантиметров 10 в длину и 3 сантиметра в диаметре ,к которому подходят воздушные шланги и проводка . А у вас я подозреваю двигатель JN ---там вероятно его нет....
Я тоже менял на бочке радиатор отопителя в 99м году. Тогда он стоил 120дол. и я взял б/у за 40---МРАК !!!
Сейчас бы я взял за 1500р-1700р--- Hella он же BEHR--- это наиболее правильный вариант...Ставят и Nissens за 700р.---тоже греют...

За работу 4500 ---с учетом сдергивания торпеды это все же не так плохо . В Москве за эту сумму еще жалом крутили бы упыри-мастера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, двигатель JN, еще не смотрел что да как но думаю разберусь с этим...
вот я как раз искал Nissens но не нашел, в основном были везде AVA которые никто не берет и не советует....и случайно наткнулся на Hella и быстрей за ним, поставил его теперь в машине теплоооо))))))
СсылкаПожаловаться
GetAlong.ru - Интернет-магазинВ ответ на yurdozz
yurdozz
подскажите пжлста, где стоит этот пресловутый стабилизатор ХХ, как он выглядит...?
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На нижней части моновпрыска.
Есть его видео http://www.getalong.ru/shop/UID_20706.ht...
Надеюсь не забаня.
СсылкаПожаловаться
VIKTOR
Всеже фото забанили,не знаю почему?
Стоит с боку моновпрыска,Регулятор дроссельной заслонки BOSCH 3437010524,оригинал 051133031.
СсылкаПожаловаться
yurdozzВ ответ на VIKTOR
VIKTOR
Всеже фото забанили,не знаю почему?
Стоит с боку моновпрыска,Регулятор дроссельной заслонки BOSCH 3437010524,оригинал 051133031.
СсылкаПожаловаться
Благодарю, буду смотреть что да как
СсылкаПожаловаться
НСС ООО "Интермебель" СПБ
У тебя моно-впрыск или "механический"инжектор? Если присловутый КЕ-троник, то сливай машинко быстрее, потому как неудается в 99% случаев излечить скачущие обороты на данной системе из-за износа ее компонентов. Было такое у знакомого. А если моник, то на сервис обратно...жить будет)))
СсылкаПожаловаться
НСС ООО "Интермебель" СПБ
У тебя моно-впрыск или "механический"инжектор? Если присловутый КЕ-троник, то сливай машинко быстрее, потому как неудается в 99% случаев излечить скачущие обороты на данной системе из-за износа ее компонентов. Было такое у знакомого. А если моник, то на сервис обратно...жить будет)))
СсылкаПожаловаться
у мну механический... подсказали где такими делами занимаются.. надо бы теперь выбраться туда... предыдущему хозяину моей машины там настраивали систему впрыска... все четко сделали... и вот надо юудет к ним снова обратиться))
СсылкаПожаловаться
НСС ООО "Интермебель" СПБ
У меня знакомый тоже побегал пока не устал к чудо мастерам ))) Удачи
СсылкаПожаловаться
yurdozz
понимаю.. сейчас толковых мастеров мало... а в точных механизмах и того меньше... всем лишь бы бабло срубить....особенно у нас на кубани...
просто если продавать мне сейчас авто, то не вариант... я ничего путевого за эти деньги не возьму..а чтоб сверху накинуть еще не накопил.. но оч хочется чтобы работало то что есть))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
yurdozzВ ответ на Тофик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
благодарю за дельные советы)))) много интересных действий нужно провести, надеюсь это даст нужный результат!!!
СсылкаПожаловаться
Бауржан Оспанов
Парни всем привет.У меня Ауди100 С4 2,3.28.01.11.г поменял масло в движке, загремели похоже гидро-компенсаторы.Сегодня с утреца, решил как обычно проверить уровень масла,обратил внимание что на тыльной стороне крышки,которая заливная,в крышке блока цилиндров появились белые,незначительные,разводы,уровень масла не поменялся,если грешить на попадание антифриза в поддон.При замене масла не стал промывать движку,сказали не обязательно на СТО.Что делать,по деньгам,попадалово блин.Благодарю.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ Н
Проверь провода подходящие к датчику регулировки давления топлива(на инжекторе)
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ Н
Инжектор(J-троникс)???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария