Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рассудите пожалуйста ситуацию

Было -36, дороги зеркально гладкие. Я выезжал с парковки налево перпендикуляно дороге. Т.е. мне поворачивать на 90 градусов влево. Во время моего выезда по дороге ехала машина, я уже стал на свою полосу и проехал 3-5 метров. И вдруг произошло столкновение. Как на схеме.Т.е. когда приехали инспектора, картина была такая. Дорога шириной 4 м., моя машина 1,5, получается его машина на встречке, да и мне уже некуда прижиматься, там сугроб.
Моя версия: я его видел, он был далеко. Когда я выезжал, он решил притормозить. Т.к. скорость у него большая, да еще и гололед, то он уже издалека катился до меня боком. Он потерял контроль, столкновение неизбежно.
Его версия: Я выскочил перед его носом буксуя. От удара меня вместе с ним отнесло к краю проезжей части. Таким образом я создал аварийную ситуацию.
Скажите пожалуйста, кого вы считаете виноватым?
Интересует этот вопрос т.к. виновник подписал постановления и открыто признал свою вину. А теперь хочет оспорить его. И вот я жду и думаю...
Спасибо за ответы.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Галактий Симомура
Пусть оспаривает. Замучается оспаривать. Не переживай
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
СсылкаПожаловаться
Да как не переживать? Если его могут признать невиновным...
СсылкаПожаловаться
VAG Петрович
Ну вы сами себя сейчас "сдали". Парковка (прилегающая территория) - второстепенна относительно дороги. Вы , выезжая создали помеху оппоненту на главной, чтобы избежать столкновения, он попытался затормозить, а машину понесло на вас.
Ключевое: вы со второстепенной выезжая, создали помеху.
Если вы докажете , что НЕ создавали помех автомобилю на главной, а он из-за скользкой дороги не справился с управлением и въехал в вас, то в таком случае оппонент будет виноват в ДТП.
Как вариант, гибдд назначит обоюдку, но это вряд ли.
Вам надо было утверждать, что вы помех не создавали, двигались прямо в своей полосе (про парковку лучше было не говорить).
СсылкаПожаловаться
VAG Петрович
Ну вы сами себя сейчас "сдали". Парковка (прилегающая территория) - второстепенна относительно дороги. Вы , выезжая создали помеху оппоненту на главной, чтобы избежать столкновения, он попытался затормозить, а машину понесло на вас.
Если вы докажете , что НЕ создавали помех автомобилю на главной, а он из-за скользкой дороги не справился с управлением и въехал в вас, то в таком случае оппонент будет виноват в ДТП.
Вам надо было утверждать, что вы помех не создавали, двигались прямо в своей полосе (про парковку лучше было не говорить).
СсылкаПожаловаться
Подло, но если оппонент упорот и бобслейный гонщег, то ему поделом.
СсылкаПожаловаться
VAG Петрович
СсылкаПожаловаться
Нет, это он утверждает, что я создал помеху. Я утверждаю, что я выехал на дорогу, на свою полосу, немного проехал. А его занесло на мою полосу и ударил меня.
СсылкаПожаловаться
Suslic
Нет, это он утверждает, что я создал помеху. Я утверждаю, что я выехал на дорогу, на свою полосу, немного проехал. А его занесло на мою полосу и ударил меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если письменно не упоминали, что выезжали с парковки, то лучше "забыть" про парковку, настаивать, что двигались прямо без нарушений. По статье 51 (по-моему) имеете право не свидетельствовать против себя (фактически даже врать), а вот свидетель не должен врать.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вы не причем,стояли целиком на своей полосе, направление удара это хорошо показывает, а он должен был учитывать погодные условия при спуске с горы.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вы не причем,стояли целиком на своей полосе, направление удара это хорошо показывает, а он должен был учитывать погодные условия при спуске с горы.
СсылкаПожаловаться
Там кстати и был спуск с коры. Очень коварная дорога и погода.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сомневаюсь, просто дорога была очень скользкая, как каток. Ходить там вообще нельзя, ноги разъезжаются.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
Если бы оппонент "убрался" в кювет, а касания не было бы, то можно было уезжать без проблем, дтп фактически не считается. А когда было касание, то все сложнее.
СсылкаПожаловаться
VAG Петрович
Если бы оппонент "убрался" в кювет, а касания не было бы, то можно было уезжать без проблем, дтп фактически не считается. А когда было касание, то все сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут двоякая ситуация. Может и я выскочил и он гнал по льду. Но удар был на моей полосе, как на картинке. Я не прошу меня защищать, высказывайте независимое мнение.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Его версия, что "столкнулись и вас отнесло" легко проверяется. Во-первых в схеме дтп должно быть указано как место столкновения, так и место, где автомобили остановились...В месте столкновения обычно с автомобилей осыпается всякая грязь и пр. налипший снег.
С первого взгляда второму участнику можно вменить-"не справился с управлением". Но и вам- "не уступил дорогу". Уступить дорогу- это значит, что остальные участники дд при вашем появлении не должны менять скорость или направление движения. А тот чувак при вашем появлении начал тормозить...-ваш косяк
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Его версия, что "столкнулись и вас отнесло" легко проверяется. Во-первых в схеме дтп должно быть указано как место столкновения, так и место, где автомобили остановились...В месте столкновения обычно с автомобилей осыпается всякая грязь и пр. налипший снег.
С первого взгляда второму участнику можно вменить-"не справился с управлением". Но и вам- "не уступил дорогу". Уступить дорогу- это значит, что остальные участники дд при вашем появлении не должны менять скорость или направление движения. А тот чувак при вашем появлении начал тормозить...-ваш косяк
СсылкаПожаловаться
Я крестиком отметил как у них на схеме. Значит заявление об "отнесло" отпадает. Кслову, эта схема у инспекторов хранится или мне ее выдают, не помню?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
И тормозить можно начать издалека, это что, тоже помеха?
СсылкаПожаловаться
Suslic
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот если б вы не выехали- начал бы тот тормозить?
А так вы создали помеху-чувак и вдарил по тормозам.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Здравствуйте! Для признания лица виновным в дтп, обязательно должно быть условие - наличие причинно-следственной связи между нарушением требований ПДД РФ и наступившими последствиями. Думайте, Уважаемый автор, думайте. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Здравствуйте! Для признания лица виновным в дтп, обязательно должно быть условие - наличие причинно-следственной связи между нарушением требований ПДД РФ и наступившими последствиями. Думайте, Уважаемый автор, думайте. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Причина: Большая скорость, ехал с горки, при виде меня подумал снизить скорость.
Следствие: Из-за гололеда машину понесло прям на меня т.е. на встречную полосу.
Владимир, это аргумент?
СсылкаПожаловаться
Suslic
Причина: Большая скорость, ехал с горки, при виде меня подумал снизить скорость.
Следствие: Из-за гололеда машину понесло прям на меня т.е. на встречную полосу.
Владимир, это аргумент?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причина: Большая скорость, ехал с горки, при виде меня подумал снизить скорость.Следствие: Из-за гололеда машину понесло прям на меня т.е. на встречную полосу.Владимир, это аргумент?
Тоже рагумент. А вы ваще можете сказать. что ехали себе прямо..ни из каких парковок не выворачивали. Поди докажи! Если судье попадет толко эта схема (без свидетелей. камер и т.п.), то считайте дело в шляпе-виноват ТОТ
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Причина: Большая скорость, ехал с горки, при виде меня подумал снизить скорость.Следствие: Из-за гололеда машину понесло прям на меня т.е. на встречную полосу.Владимир, это аргумент?
Тоже рагумент. А вы ваще можете сказать. что ехали себе прямо..ни из каких парковок не выворачивали. Поди докажи! Если судье попадет толко эта схема (без свидетелей. камер и т.п.), то считайте дело в шляпе-виноват ТОТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. он в объяснительной написал, что я перед ним выпрыгнул. А я "совру" и скажу, что прямо ехал? Как говорится "Проканает"?))
СсылкаПожаловаться
Suslic
Т.е. он в объяснительной написал, что я перед ним выпрыгнул. А я "совру" и скажу, что прямо ехал? Как говорится "Проканает"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы чувствуете себя правым и на месте того водителя смогли бы увернуться-попробуйте! да-выезжал с парковки, да- помех не создавал, но вот когда выехал и встал на свою полосу машинка начала буксовать (в горку же) и эти 3-5 метров полз аж секунд 10
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. даже если у него в заявлении написано, что я выскочил перед ним, то я могу "наврать"?
И все будет ок?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Насчет схемы не знаю. Но копию запросить всегда можно-это ж вас непосредственно касается!
У меня была похожая ситуация-выехала на главную направо... остановилась даже-а его все равно на меня снесло (зимой из колеи не смог выползти). Я призанала себя виновной...хотя в меня стоячую уже ткнулись
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Насчет схемы не знаю. Но копию запросить всегда можно-это ж вас непосредственно касается!
У меня была похожая ситуация-выехала на главную направо... остановилась даже-а его все равно на меня снесло (зимой из колеи не смог выползти). Я призанала себя виновной...хотя в меня стоячую уже ткнулись
СсылкаПожаловаться
Не оспаривали постановление?
СсылкаПожаловаться
Suslic
Не оспаривали постановление?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы полюбовно разошлись..без гаи. Терять время на холоде в богом забытой деревушке..брр Для того, чтобы гайцы приехали и подтвердили мои догадки о собственной виновности?)
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
мы полюбовно разошлись..без гаи. Терять время на холоде в богом забытой деревушке..брр Для того, чтобы гайцы приехали и подтвердили мои догадки о собственной виновности?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я в -36 стоял на морозе. Машина после удара не заводилась. Я в рубашке и тонкой куртке, на машине же был....(
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Вопщем -для себя я решила-тот, кто на главной, то всегда прав. Даже если он едет с нарушением..хоть по встречке...хоть задом (кстате-недавно такая же тема была с заднепроходцем). Да-они нарушают, но за эти нарушения им положен штраф. В дтп они не виноваты. имхо. По вашей ситуации трудно судить-вы нарисовали там 3-5 метров, но это ни о чем. сколько времени прошло с момента вашего выезда и до момента дтп? неясно. Может вы полчаса там бусовали эти 3-5 метров? А может ваще стояли ...Сами то вы ставили себя на место второго участника дтп? Вот вы смогли бы на его месте избежать?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Вопщем -для себя я решила-тот, кто на главной, то всегда прав. Даже если он едет с нарушением..хоть по встречке...хоть задом (кстате-недавно такая же тема была с заднепроходцем). Да-они нарушают, но за эти нарушения им положен штраф. В дтп они не виноваты. имхо. По вашей ситуации трудно судить-вы нарисовали там 3-5 метров, но это ни о чем. сколько времени прошло с момента вашего выезда и до момента дтп? неясно. Может вы полчаса там бусовали эти 3-5 метров? А может ваще стояли ...Сами то вы ставили себя на место второго участника дтп? Вот вы смогли бы на его месте избежать?
СсылкаПожаловаться
Да, я не слепой дед, не гоню по гололеду, и не думаю бог есть о чем когда за рулем + у меня не перебинтована левая рука (ака ласта дельфина). Вот я охарактеризовал второго участника.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Т.е. нормальный чел -не дельфин смог бы спокойно вырулить в вашей ситуации? Тогда смело можете " врать" ...совесть ваша будет чиста. А почему ж машинка не заводилась? Ударили вроде в крыло?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Т.е. нормальный чел -не дельфин смог бы спокойно вырулить в вашей ситуации? Тогда смело можете " врать" ...совесть ваша будет чиста. А почему ж машинка не заводилась? Ударили вроде в крыло?
СсылкаПожаловаться
В колесо удар, тресануло видать....На следующий день завилась.
СсылкаПожаловаться
Suslic
Как будут судить, если я скажу, что ехал прямо? А второй участник скажет, что я перед ним выпрыгнул. На схеме инспекторов вообще нет стрелки с парковки. Т.е. у них я прямо ехал.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Константин, зачем Вы продолжили маневр - выезд на главную, когда прекрасно видели, что он уходит от удара влево, а Вы при этом наполовину выехали на главную? Не хватило бокового зрения, реакция опередила мышление, или другое? Зачем? Только не путайте "зачем" с "почему". Кто прав, а кто нет - будет решать суд. Если до него дойдет дело. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Константин, зачем Вы продолжили маневр - выезд на главную, когда прекрасно видели, что он уходит от удара влево, а Вы при этом наполовину выехали на главную? Не хватило бокового зрения, реакция опередила мышление, или другое? Зачем? Только не путайте "зачем" с "почему". Кто прав, а кто нет - будет решать суд. Если до него дойдет дело. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Да не уходил он. Я выехал на свою полосу, еду метров 3-4. А он на расстоянии 4м. уже в заносе на меня летит.
СсылкаПожаловаться
SuslicВ ответ на Suslic
Suslic
Да не уходил он. Я выехал на свою полосу, еду метров 3-4. А он на расстоянии 4м. уже в заносе на меня летит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боком
СсылкаПожаловаться
Suslic
Всем спасибо, кто участвовал в дискуссии!
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru