21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите пожалуйста ситуацию

Было -36, дороги зеркально гладкие. Я выезжал с парковки налево перпендикуляно дороге. Т.е. мне поворачивать на 90 градусов влево. Во время моего выезда по дороге ехала машина, я уже стал на свою полосу и проехал 3-5 метров. И вдруг произошло столкновение. Как на схеме.Т.е. когда приехали инспектора, картина была такая. Дорога шириной 4 м., моя машина 1,5, получается его машина на встречке, да и мне уже некуда прижиматься, там сугроб.
Моя версия: я его видел, он был далеко. Когда я выезжал, он решил притормозить. Т.к. скорость у него большая, да еще и гололед, то он уже издалека катился до меня боком. Он потерял контроль, столкновение неизбежно.
Его версия: Я выскочил перед его носом буксуя. От удара меня вместе с ним отнесло к краю проезжей части. Таким образом я создал аварийную ситуацию.
Скажите пожалуйста, кого вы считаете виноватым?
Интересует этот вопрос т.к. виновник подписал постановления и открыто признал свою вину. А теперь хочет оспорить его. И вот я жду и думаю...
Спасибо за ответы.


Suslic
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Галактий Симомура
Пусть оспаривает. Замучается оспаривать. Не переживай
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Пусть оспаривает. Замучается оспаривать. Не переживай
СсылкаПожаловаться
Пусть оспаривает. Замучается оспаривать. Не переживай
Да как не переживать? Если его могут признать невиновным...
СсылкаПожаловаться
Белий параход
Ну вы сами себя сейчас "сдали". Парковка (прилегающая территория) - второстепенна относительно дороги. Вы , выезжая создали помеху оппоненту на главной, чтобы избежать столкновения, он попытался затормозить, а машину понесло на вас.
Ключевое: вы со второстепенной выезжая, создали помеху.
Если вы докажете , что НЕ создавали помех автомобилю на главной, а он из-за скользкой дороги не справился с управлением и въехал в вас, то в таком случае оппонент будет виноват в ДТП.
Как вариант, гибдд назначит обоюдку, но это вряд ли.
Вам надо было утверждать, что вы помех не создавали, двигались прямо в своей полосе (про парковку лучше было не говорить).
СсылкаПожаловаться
Белий параходВ ответ на Белий параход
Белий параход
Ну вы сами себя сейчас "сдали". Парковка (прилегающая территория) - второстепенна относительно дороги. Вы , выезжая создали помеху оппоненту на главной, чтобы избежать столкновения, он попытался затормозить, а машину понесло на вас.
Ключевое: вы со второстепенной выезжая, создали помеху.
Если вы докажете , что НЕ создавали помех автомобилю на главной, а он из-за скользкой дороги не справился с управлением и въехал в вас, то в таком случае оппонент будет виноват в ДТП.
Как вариант, гибдд назначит обоюдку, но это вряд ли.
Вам надо было утверждать, что вы помех не создавали, двигались прямо в своей полосе (про парковку лучше было не говорить).
СсылкаПожаловаться
Подло, но если оппонент упорот и бобслейный гонщег, то ему поделом.
СсылкаПожаловаться
SuslicВ ответ на Белий параход
Белий параход
Ну вы сами себя сейчас "сдали". Парковка (прилегающая территория) - второстепенна относительно дороги. Вы , выезжая создали помеху оппоненту на главной, чтобы избежать столкновения, он попытался затормозить, а машину понесло на вас.
Ключевое: вы со второстепенной выезжая, создали помеху.
Если вы докажете , что НЕ создавали помех автомобилю на главной, а он из-за скользкой дороги не справился с управлением и въехал в вас, то в таком случае оппонент будет виноват в ДТП.
Как вариант, гибдд назначит обоюдку, но это вряд ли.
Вам надо было утверждать, что вы помех не создавали, двигались прямо в своей полосе (про парковку лучше было не говорить).
СсылкаПожаловаться
Нет, это он утверждает, что я создал помеху. Я утверждаю, что я выехал на дорогу, на свою полосу, немного проехал. А его занесло на мою полосу и ударил меня.
СсылкаПожаловаться
Белий параходВ ответ на Suslic
Suslic
Нет, это он утверждает, что я создал помеху. Я утверждаю, что я выехал на дорогу, на свою полосу, немного проехал. А его занесло на мою полосу и ударил меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если письменно не упоминали, что выезжали с парковки, то лучше "забыть" про парковку, настаивать, что двигались прямо без нарушений. По статье 51 (по-моему) имеете право не свидетельствовать против себя (фактически даже врать), а вот свидетель не должен врать.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вы не причем,стояли целиком на своей полосе, направление удара это хорошо показывает, а он должен был учитывать погодные условия при спуске с горы.
СсылкаПожаловаться
SuslicВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Вы не причем,стояли целиком на своей полосе, направление удара это хорошо показывает, а он должен был учитывать погодные условия при спуске с горы.
СсылкаПожаловаться
Там кстати и был спуск с коры. Очень коварная дорога и погода.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SuslicВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сомневаюсь, просто дорога была очень скользкая, как каток. Ходить там вообще нельзя, ноги разъезжаются.
СсылкаПожаловаться
Белий параходВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Вы не причем,стояли целиком на своей полосе, направление удара это хорошо показывает, а он должен был учитывать погодные условия при спуске с горы.
СсылкаПожаловаться
Если бы оппонент "убрался" в кювет, а касания не было бы, то можно было уезжать без проблем, дтп фактически не считается. А когда было касание, то все сложнее.
СсылкаПожаловаться
SuslicВ ответ на Белий параход
Белий параход
Если бы оппонент "убрался" в кювет, а касания не было бы, то можно было уезжать без проблем, дтп фактически не считается. А когда было касание, то все сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут двоякая ситуация. Может и я выскочил и он гнал по льду. Но удар был на моей полосе, как на картинке. Я не прошу меня защищать, высказывайте независимое мнение.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Его версия, что "столкнулись и вас отнесло" легко проверяется. Во-первых в схеме дтп должно быть указано как место столкновения, так и место, где автомобили остановились...В месте столкновения обычно с автомобилей осыпается всякая грязь и пр. налипший снег.
С первого взгляда второму участнику можно вменить-"не справился с управлением". Но и вам- "не уступил дорогу". Уступить дорогу- это значит, что остальные участники дд при вашем появлении не должны менять скорость или направление движения. А тот чувак при вашем появлении начал тормозить...-ваш косяк
СсылкаПожаловаться
SuslicВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Его версия, что "столкнулись и вас отнесло" легко проверяется. Во-первых в схеме дтп должно быть указано как место столкновения, так и место, где автомобили остановились...В месте столкновения обычно с автомобилей осыпается всякая грязь и пр. налипший снег.
С первого взгляда второму участнику можно вменить-"не справился с управлением". Но и вам- "не уступил дорогу". Уступить дорогу- это значит, что остальные участники дд при вашем появлении не должны менять скорость или направление движения. А тот чувак при вашем появлении начал тормозить...-ваш косяк
СсылкаПожаловаться
Я крестиком отметил как у них на схеме. Значит заявление об "отнесло" отпадает. Кслову, эта схема у инспекторов хранится или мне ее выдают, не помню?
СсылкаПожаловаться
SuslicВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Его версия, что "столкнулись и вас отнесло" легко проверяется. Во-первых в схеме дтп должно быть указано как место столкновения, так и место, где автомобили остановились...В месте столкновения обычно с автомобилей осыпается всякая грязь и пр. налипший снег.
С первого взгляда второму участнику можно вменить-"не справился с управлением". Но и вам- "не уступил дорогу". Уступить дорогу- это значит, что остальные участники дд при вашем появлении не должны менять скорость или направление движения. А тот чувак при вашем появлении начал тормозить...-ваш косяк
СсылкаПожаловаться
И тормозить можно начать издалека, это что, тоже помеха?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Suslic
Suslic
И тормозить можно начать издалека, это что, тоже помеха?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тормозить можно начать издалека, это что, тоже помеха?
Вот если б вы не выехали- начал бы тот тормозить?
А так вы создали помеху-чувак и вдарил по тормозам.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Здравствуйте! Для признания лица виновным в дтп, обязательно должно быть условие - наличие причинно-следственной связи между нарушением требований ПДД РФ и наступившими последствиями. Думайте, Уважаемый автор, думайте. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
SuslicВ ответ на Владимир Оганин
Владимир Оганин
Здравствуйте! Для признания лица виновным в дтп, обязательно должно быть условие - наличие причинно-следственной связи между нарушением требований ПДД РФ и наступившими последствиями. Думайте, Уважаемый автор, думайте. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Причина: Большая скорость, ехал с горки, при виде меня подумал снизить скорость.
Следствие: Из-за гололеда машину понесло прям на меня т.е. на встречную полосу.
Владимир, это аргумент?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Suslic
Suslic
Причина: Большая скорость, ехал с горки, при виде меня подумал снизить скорость.
Следствие: Из-за гололеда машину понесло прям на меня т.е. на встречную полосу.
Владимир, это аргумент?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причина: Большая скорость, ехал с горки, при виде меня подумал снизить скорость.Следствие: Из-за гололеда машину понесло прям на меня т.е. на встречную полосу.Владимир, это аргумент?
Тоже рагумент. А вы ваще можете сказать. что ехали себе прямо..ни из каких парковок не выворачивали. Поди докажи! Если судье попадет толко эта схема (без свидетелей. камер и т.п.), то считайте дело в шляпе-виноват ТОТ
СсылкаПожаловаться
SuslicВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Причина: Большая скорость, ехал с горки, при виде меня подумал снизить скорость.Следствие: Из-за гололеда машину понесло прям на меня т.е. на встречную полосу.Владимир, это аргумент?
Тоже рагумент. А вы ваще можете сказать. что ехали себе прямо..ни из каких парковок не выворачивали. Поди докажи! Если судье попадет толко эта схема (без свидетелей. камер и т.п.), то считайте дело в шляпе-виноват ТОТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. он в объяснительной написал, что я перед ним выпрыгнул. А я "совру" и скажу, что прямо ехал? Как говорится "Проканает"?))
СсылкаПожаловаться
12