3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите пожалуйста ситуацию

Было -36, дороги зеркально гладкие. Я выезжал с парковки налево перпендикуляно дороге. Т.е. мне поворачивать на 90 градусов влево. Во время моего выезда по дороге ехала машина, я уже стал на свою полосу и проехал 3-5 метров. И вдруг произошло столкновение. Как на схеме.Т.е. когда приехали инспектора, картина была такая. Дорога шириной 4 м., моя машина 1,5, получается его машина на встречке, да и мне уже некуда прижиматься, там сугроб.
Моя версия: я его видел, он был далеко. Когда я выезжал, он решил притормозить. Т.к. скорость у него большая, да еще и гололед, то он уже издалека катился до меня боком. Он потерял контроль, столкновение неизбежно.
Его версия: Я выскочил перед его носом буксуя. От удара меня вместе с ним отнесло к краю проезжей части. Таким образом я создал аварийную ситуацию.
Скажите пожалуйста, кого вы считаете виноватым?
Интересует этот вопрос т.к. виновник подписал постановления и открыто признал свою вину. А теперь хочет оспорить его. И вот я жду и думаю...
Спасибо за ответы.


Suslic
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Ольга НагаеваВ ответ на Suslic
Suslic
Т.е. он в объяснительной написал, что я перед ним выпрыгнул. А я "совру" и скажу, что прямо ехал? Как говорится "Проканает"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы чувствуете себя правым и на месте того водителя смогли бы увернуться-попробуйте! да-выезжал с парковки, да- помех не создавал, но вот когда выехал и встал на свою полосу машинка начала буксовать (в горку же) и эти 3-5 метров полз аж секунд 10
СсылкаПожаловаться
SuslicВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Причина: Большая скорость, ехал с горки, при виде меня подумал снизить скорость.Следствие: Из-за гололеда машину понесло прям на меня т.е. на встречную полосу.Владимир, это аргумент?
Тоже рагумент. А вы ваще можете сказать. что ехали себе прямо..ни из каких парковок не выворачивали. Поди докажи! Если судье попадет толко эта схема (без свидетелей. камер и т.п.), то считайте дело в шляпе-виноват ТОТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. даже если у него в заявлении написано, что я выскочил перед ним, то я могу "наврать"?
И все будет ок?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Насчет схемы не знаю. Но копию запросить всегда можно-это ж вас непосредственно касается!
У меня была похожая ситуация-выехала на главную направо... остановилась даже-а его все равно на меня снесло (зимой из колеи не смог выползти). Я призанала себя виновной...хотя в меня стоячую уже ткнулись
СсылкаПожаловаться
SuslicВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Насчет схемы не знаю. Но копию запросить всегда можно-это ж вас непосредственно касается!
У меня была похожая ситуация-выехала на главную направо... остановилась даже-а его все равно на меня снесло (зимой из колеи не смог выползти). Я призанала себя виновной...хотя в меня стоячую уже ткнулись
СсылкаПожаловаться
Не оспаривали постановление?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Suslic
Suslic
Не оспаривали постановление?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы полюбовно разошлись..без гаи. Терять время на холоде в богом забытой деревушке..брр Для того, чтобы гайцы приехали и подтвердили мои догадки о собственной виновности?)
СсылкаПожаловаться
SuslicВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
мы полюбовно разошлись..без гаи. Терять время на холоде в богом забытой деревушке..брр Для того, чтобы гайцы приехали и подтвердили мои догадки о собственной виновности?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я в -36 стоял на морозе. Машина после удара не заводилась. Я в рубашке и тонкой куртке, на машине же был....(
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Вопщем -для себя я решила-тот, кто на главной, то всегда прав. Даже если он едет с нарушением..хоть по встречке...хоть задом (кстате-недавно такая же тема была с заднепроходцем). Да-они нарушают, но за эти нарушения им положен штраф. В дтп они не виноваты. имхо. По вашей ситуации трудно судить-вы нарисовали там 3-5 метров, но это ни о чем. сколько времени прошло с момента вашего выезда и до момента дтп? неясно. Может вы полчаса там бусовали эти 3-5 метров? А может ваще стояли ...Сами то вы ставили себя на место второго участника дтп? Вот вы смогли бы на его месте избежать?
СсылкаПожаловаться
SuslicВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Вопщем -для себя я решила-тот, кто на главной, то всегда прав. Даже если он едет с нарушением..хоть по встречке...хоть задом (кстате-недавно такая же тема была с заднепроходцем). Да-они нарушают, но за эти нарушения им положен штраф. В дтп они не виноваты. имхо. По вашей ситуации трудно судить-вы нарисовали там 3-5 метров, но это ни о чем. сколько времени прошло с момента вашего выезда и до момента дтп? неясно. Может вы полчаса там бусовали эти 3-5 метров? А может ваще стояли ...Сами то вы ставили себя на место второго участника дтп? Вот вы смогли бы на его месте избежать?
СсылкаПожаловаться
Да, я не слепой дед, не гоню по гололеду, и не думаю бог есть о чем когда за рулем + у меня не перебинтована левая рука (ака ласта дельфина). Вот я охарактеризовал второго участника.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Т.е. нормальный чел -не дельфин смог бы спокойно вырулить в вашей ситуации? Тогда смело можете " врать" ...совесть ваша будет чиста. А почему ж машинка не заводилась? Ударили вроде в крыло?
СсылкаПожаловаться
SuslicВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Т.е. нормальный чел -не дельфин смог бы спокойно вырулить в вашей ситуации? Тогда смело можете " врать" ...совесть ваша будет чиста. А почему ж машинка не заводилась? Ударили вроде в крыло?
СсылкаПожаловаться
В колесо удар, тресануло видать....На следующий день завилась.
СсылкаПожаловаться
Suslic
Как будут судить, если я скажу, что ехал прямо? А второй участник скажет, что я перед ним выпрыгнул. На схеме инспекторов вообще нет стрелки с парковки. Т.е. у них я прямо ехал.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Константин, зачем Вы продолжили маневр - выезд на главную, когда прекрасно видели, что он уходит от удара влево, а Вы при этом наполовину выехали на главную? Не хватило бокового зрения, реакция опередила мышление, или другое? Зачем? Только не путайте "зачем" с "почему". Кто прав, а кто нет - будет решать суд. Если до него дойдет дело. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
SuslicВ ответ на Владимир Оганин
Владимир Оганин
Константин, зачем Вы продолжили маневр - выезд на главную, когда прекрасно видели, что он уходит от удара влево, а Вы при этом наполовину выехали на главную? Не хватило бокового зрения, реакция опередила мышление, или другое? Зачем? Только не путайте "зачем" с "почему". Кто прав, а кто нет - будет решать суд. Если до него дойдет дело. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Да не уходил он. Я выехал на свою полосу, еду метров 3-4. А он на расстоянии 4м. уже в заносе на меня летит.
СсылкаПожаловаться
SuslicВ ответ на Suslic
Suslic
Да не уходил он. Я выехал на свою полосу, еду метров 3-4. А он на расстоянии 4м. уже в заносе на меня летит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боком
СсылкаПожаловаться
Suslic
Всем спасибо, кто участвовал в дискуссии!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вашу невиновность доказать труднее чем виновность второго участника. Только запись регистратора поможет установить истину
СсылкаПожаловаться
12