29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите кто прав?

Добрый день!,у меня случилось ДТП,сотрудник ДПС определил мою одностороннюю вину как не соблюдение дистанции,с чем я не согласен,считая что вина обоюдная.Вкратце .Я ехал по дороге предназначенной для движения в обоих направлениях,разделительная полоса ,штрихпунктир,со скоростью 60 км ч ,впереди меня двигалась автомашина на более низкой скорости ,сблизившись на предельно допустимое расстояние я предпринял попытку обгона,включив сигнал поворота,я начал перемещаться на полосу встречного движения.Машина идущая впереди меня включила сигнал левого поворота ,приняла в право и резко пошла на разворот ,я предпринял попытку торможения ,но было уже поздно,мы столкнулись,я ударил его правым углом бампера в левую переднюю стойку двери.Я написал жалобу в батальон ДПС,меня вызвали для дачи объяснений ,а так же дав понять что не будут вносить изменения в уже имеющийся.Мой вопрос (задаваемый несколько раз)нарушил ли водитель другого транспортного средства статью 8.2 был проигнорирован.Мне дали понять что я не обгонял,а опережал транспортное средство.У потерпевшей стороны (так сказать),есть видеозапись со станции шиномонтажа где четко видно что я уже на половину двигался на полосе встречного движения.Вы могли бы мне помочь в данном деле?
Pozis
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Pozis
А я и не отказываюсь от своей части нарушенных правил,но так же считаю что нарушения были обоюдными ,если бы хоть один из участников ДТП не пошел бы на нарушения, ДТП не было бы,ибо ПДД сделаны таким образом ,что при нарушении одним участником ,правил,второй обязап либо пропустить его ,либо вообще отказаться от маневра
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Pozis
Pozis
А я и не отказываюсь от своей части нарушенных правил,но так же считаю что нарушения были обоюдными ,если бы хоть один из участников ДТП не пошел бы на нарушения, ДТП не было бы,ибо ПДД сделаны таким образом ,что при нарушении одним участником ,правил,второй обязап либо пропустить его ,либо вообще отказаться от маневра
СсылкаПожаловаться
Да это и нарушением-то с натяжкой можно назвать. Просто встретились не в то время не в том месте. СУДЬБА, одним словом. А отказаться от маневра в последний момент не всегда можно успеть. Посмотрите мою старую тему:
http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Pozis
Буду подавать на обжалование в суд,после того как получу письмо из батальона,там обоюдка сто процентная
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария