3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассматриваю приобретение JEEP Компас, что скажете?

Девушка, 33 года, рассматриваю приобретение JEEP Компас, смущает как мне кажется высокий расход бензина, езжу в основном одна, каждый день по пробкам на работу, плюс в выходные в дальнее Подмосковье. Про машину мало что знаю, отзывов не так много, тем более про обновленную версию 2014г, может кто то подскажет.
Елена Новицкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Алексей
Отличный выбор. Если бы Ваш выбор был год-два назад, я бы улыбнулся, так как раньше был вариатор. Сейчас там АКПП-6, lock 4wd. Короче, маленький чироки без пневмы))
Советую также обратить внимание на новый либерти. Этот 1:1 компасс, только передок другой. Подвески, запчасти совпадают влоть до партномеров, новый 2014 тоже на АКПП-6.
Едут мягко и комфортно обе. Клиренс 205 для кроссовера вполне себе нормально. У компасса докатка, у либерти полноразмерка (запаска)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей
Алексей
Отличный выбор. Если бы Ваш выбор был год-два назад, я бы улыбнулся, так как раньше был вариатор. Сейчас там АКПП-6, lock 4wd. Короче, маленький чироки без пневмы))
Советую также обратить внимание на новый либерти. Этот 1:1 компасс, только передок другой. Подвески, запчасти совпадают влоть до партномеров, новый 2014 тоже на АКПП-6.
Едут мягко и комфортно обе. Клиренс 205 для кроссовера вполне себе нормально. У компасса докатка, у либерти полноразмерка (запаска)
СсылкаПожаловаться
Еще у компаса не понравились ручки задних дверей, пластиковые защелки. Это так, к слову. Так и не проверил, исправили ли они баг с ГУ - будете смотреть, обязательно спросите дилера. В прошлом году ни на компасе, ни на грандчироки (у них одинаковые штатные ГУ) не читались русские теги mp3 - кракозябры давало. Вообще, про руссификацию не лишним будет спросить, в том числе и навигации
СсылкаПожаловаться
GavВ ответ на Алексей
Алексей
Отличный выбор. Если бы Ваш выбор был год-два назад, я бы улыбнулся, так как раньше был вариатор. Сейчас там АКПП-6, lock 4wd. Короче, маленький чироки без пневмы))
Советую также обратить внимание на новый либерти. Этот 1:1 компасс, только передок другой. Подвески, запчасти совпадают влоть до партномеров, новый 2014 тоже на АКПП-6.
Едут мягко и комфортно обе. Клиренс 205 для кроссовера вполне себе нормально. У компасса докатка, у либерти полноразмерка (запаска)
СсылкаПожаловаться
правда что ли коассический автомат с гидриком вернули на место?! уродец становится все интересней к приобретению..
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Gav
Gav
правда что ли коассический автомат с гидриком вернули на место?! уродец становится все интересней к приобретению..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда, я катался на компасе. либерти только приходят еще
СсылкаПожаловаться
GavВ ответ на Алексей
Алексей
правда, я катался на компасе. либерти только приходят еще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посмотрел прайсы. компас предлагают с акпп6 а либерти с CVT по-прежнему.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Gav
Gav
посмотрел прайсы. компас предлагают с акпп6 а либерти с CVT по-прежнему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит так работают у них контент менеджеры. Либерти действительно еще предлагается на CVT (2013 висит)хотя он УЖЕ есть на АКПП, а компас на сайте обновили (2014) http://www.jeep-russia.ru/compass_2014/J...
СсылкаПожаловаться
Елена Новицкая
Спасибо за комментарий, Либерти мне не очень нравится внешне.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Елена Новицкая
Елена Новицкая
Спасибо за комментарий, Либерти мне не очень нравится внешне.
СсылкаПожаловаться
старый Компас внешне ещё хуже был:http://auto.mail.ru/article.html?id=2356...
СсылкаПожаловаться
marinero
грамотное авто, а расход не особо кстати и катастрофичный, если сильно не крутить мотор. водить этот автомобиль очень удобно. главное, не уснуть за рулем.
единственное что, для одного человека нужен ли такой? он не громадный, но все-таки и совсем не маленький.
СсылкаПожаловаться
Елена Новицкая
Нужен, так как был опыт вождения и маленьких авто и больших, получается на больших проще ездить, на дороге не обижают и парковаться проще, бардюры не собираешь, , плюс наши снегопады дают о себе знать, когда во дворах то не проедешь, то не припаркуешся, про Подмосковье и говорить нечего.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Для снега вполне себе сойдет. Там AWD на э/муфте, которая подключает полный привод практически мгновенно, без лишних прокрутов колес. Ну еще джип продвигает систему предугадывания подлкючения полного привода, при сильном нажатии на педаль газа.
Машинка подготовлена к водному броду и другим лужам до 270 прир своем клиренсе 205 мм, если не ошибаюсь. Движки атмо. Это у джипа кажется фишка такая, все делать на классике, мне тоже не нравятся турбо, я за надежность.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Размеры Компаса самые оптимальные для удобства вождения и в городе и вне.
После рестайлинга стала приличная панель приборов и передняя торпеда, что было основаным оттакивающем моментов в первых версиях Компаса. Однако ликвидность данного авто очень низкая стоит он как популярные одноклассники, то есть после выезда из салона если вдруг авто вам разонравится вы потеряете очень много, сразу где-то 35% по выезде из автосалона,+ сложность его продажи в будущем. Вообщем надо четко понимать, что назад дороги нет. Сервис слаборазвитый, любая сложная поломка поставит вашу машину на прикол т.к. срок ожидания з/ч будет не маленьким.
Вообщем я бы вам советовал не искать приключений и взять новый Форд Куга.
СсылкаПожаловаться
Елена Новицкая
Спасибо, он у меня есть, стоит разбитый))) без вариантов восстановления)))), вот и думаю, то ли его взять опять, то ли что то другое, на нем то уже поездила (пару месяцев), хочется что то новое попробовать.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Елена Новицкая
Елена Новицкая
Спасибо, он у меня есть, стоит разбитый))) без вариантов восстановления)))), вот и думаю, то ли его взять опять, то ли что то другое, на нем то уже поездила (пару месяцев), хочется что то новое попробовать.
СсылкаПожаловаться
Пара месяцев не срок неужели такая машина уже надоела, не верю, да лучше ее ничего нет.
А так если не пугает стоимость Каско Мазда СХ-5 можно попробовать.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Елена Новицкая
Елена Новицкая
Спасибо, он у меня есть, стоит разбитый))) без вариантов восстановления)))), вот и думаю, то ли его взять опять, то ли что то другое, на нем то уже поездила (пару месяцев), хочется что то новое попробовать.
СсылкаПожаловаться
Елена, скажите, а в Вашем компасе магнитола была руссифицирована, теги mp3 русские читала? Навигация на русском?
СсылкаПожаловаться
Елена НовицкаяВ ответ на Алексей
Алексей
Елена, скажите, а в Вашем компасе магнитола была руссифицирована, теги mp3 русские читала? Навигация на русском?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про это я не узнавала.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Елена Новицкая
Елена Новицкая
Про это я не узнавала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так Вы ездили несколько месяцев и ни разу не бросили взгляд на магнитолу?
СсылкаПожаловаться
Елена Новицкая
Ну нет, конечно не надоела, тем более краш-тест с моим участием прошла))) но Вы очень убедительны, наверное все таки прислушаюсь.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
JEEP Компас 2.4АТ - это прямой конкурент митсубиши аутлендер 2.4СVT... последний берут чаще в РФ.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Jeep - это легенда ...Но не в модели Компас. Вы , как жительница Москвы , часто в день их видите на дорогах ? А это о многом говорит.
Покупатель нового кроссовера голосует рублём , а не ставит на шильдик известного бренда.
Взвести все за и против покупки этой модели , плюс ликвидность при продаже и т.д.
Подумайте...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария