14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассказ бывшей противницы кредитов

Я всегда была противницей кредитов и вот сама 29.09.14г. в первый раз в жизни взяла
кредит на "Солярис" и довольна. Взяла в Райффайзенбанке
240 тыс.руб., погасила сегодня. За 116 дней переплата составила 6838
руб. За это время мой "Солярис" у дилера подорожал с 563 900 руб. до 604 900 руб. - на 41
тыс.руб.
За КАСКО заплатила 28300 руб. И у меня уже будет на 56тыс.ремонт по
КАСКО от сосульки - то есть КАСКО оправдывается. Просто надо правильно выбирать и выплачивать кредит.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Евгений МещеряковВ ответ на александр
александр
бред хотя бы в том, что каско оправдывается. я 4 года подряд покупаю каско, а ремонтировал только один раз на 12 тыс.предвидя банальный вопрос "зачем тогда покупаю?", отвечу тоже банально - "чтобы спать спокойно"
СсылкаПожаловаться
я и без КАСКО сплю спокойно!!!!нервы лечить нада!!!))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
nyukta
просто повезло что время такое....да и не каждый имеет возможность свободно отдать 200 с лишним за 3 месяца...
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Такие прыжки цен - дело не предсказуемое, местами даже опасное. Кто-то наварился, соответственно кто-то потерял. Предугадать такое не возможно. А кредит - это обычный финансовый инструмент, не более того. Надо просто умеючи им пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
Мой кредит в Райфайзен 511 т.р. в июле 13 на 3 года под 14.5%. Полностью оплатил перед Новым Годом. Переплата за 1.5 года составила почти 75 т.р. (вместо 122 т.р. при своевременном погашении). Машина подорожала больше чем на 150 т.р., а накопить Всё равно не смог бы. Фив
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Bujhm Abkbvjyjd
Bujhm Abkbvjyjd
Мой кредит в Райфайзен 511 т.р. в июле 13 на 3 года под 14.5%. Полностью оплатил перед Новым Годом. Переплата за 1.5 года составила почти 75 т.р. (вместо 122 т.р. при своевременном погашении). Машина подорожала больше чем на 150 т.р., а накопить Всё равно не смог бы. Фив
СсылкаПожаловаться
Во-во.
СсылкаПожаловаться
Федосеевич
что-то маловато переплаты за кредит, подозрительно моло, может 63000 деревяных?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Федосеевич
Федосеевич
что-то маловато переплаты за кредит, подозрительно моло, может 63000 деревяных?
СсылкаПожаловаться
Кредит был под 14,5% годовых. Вместо 21500 руб. в месяц я платила по 40-50 тыс. вот и получилась маленькая переплата.
СсылкаПожаловаться
капиталина
Любой кредит с досрочным погашением выгоден. Не всегда бывает на руках нужная сумма. Бояться кредитов не стоит, соблюдая финансовую дисциплину. Подождите немного , ставки упадут.
СсылкаПожаловаться
капиталина
Уточнение верное!
СсылкаПожаловаться
Леонид Грузимов
Тема. Какая Тоня молодец.Короче тема бред.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Леонид Грузимов
Леонид Грузимов
Тема. Какая Тоня молодец.Короче тема бред.
СсылкаПожаловаться
Бред, который заставит кого-то задуматься при покупке машины над экономической ситуацией. Сейчас штрафа за досрочное закрытие кредита нет. Зато полно интересных предложений типа Рено-финанс, Хёндэ-драйв и т.п. от автопроизводителя - фишка их, что надо заплатить 20-30% цены машины, а остальное в кредит на 3-5 лет. При этом тебе скидка 20-30-40 тысяч. И процент по кредиту намного меньше чем если ты с улицы в банк пришёл.
И получается, что если ты не лох, ты (имея полную цену машины в руках) заплатишь 200 тысяч за машину + 80 тысяч за КАСКО, а остальное в кредит под выгодный процент. Купишь долларов, положишь их на 3 месяца под 7% и через три месяца закроешь кредит, да ещё и в + большом будешь и с КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
никогда не понимала, если честно... высчитывают люди что-то, носятся, ищут где три копейки выгадать... скучно и не понятно )))) нужен кредит - бери, только внимательно читай кредитный договор и по-возможности - поменьше процентов годовых )))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Сейчас минимальная ставка по автокредиту от 20%,и то при условии приличного первого взноса,положительной кредитной истории и пр. Плюс тарифы по Каско поднялись раза в полтора-два...с такими ставками если платить года три-четыре,машина в две цены обходится,да и ежемесячный платёж немалый...Честно говоря не очень понимаю людей которые через полгода закрывают кредит,что им мешало просто подождать эти полгода и купить машину за нал?( не всегда же происходят такие экономические катаклизмы,когда за полгода цены вырастают на 30-40%..)Зато когда покупаешь машину за нал,никто не впаривает типа "обязательные"(а по сути нафиг не нужные,но дорогие допы)..А радоваться что каско покроет расходы по ремонту авто,тоже удовольствие сомнительное,если учесть качество выполняемых по каско работ,если мне что то нужно отремонтировать и я при этом плачу реальному мастеру налик,я с него и спрошу за качество ремонта по полной,а по каско никто вообще не заморачивается,живых денег всё равно никто не видит,спихнули кое-как сделанную машину клиенту.он уже и так рад что наконец может на ней ездить,после всей этой тягомотины с согласованием,ожиданием,ремонтом и пр.А то что машину битая,не в цвет покрашена,криво кузовня из китайского железа сделана,ему и невдомёк,акт приёмки подписан,дальше хоть трава не расти....Если конечно угнали,и что то вернули то актуально,но угоняют у тех у кого можно угнать,да и всё равно пока деньги вернут полгода пешком походить придётся,..Мой принцип Живи по Средствам,когда квартиру покупал,пришлось продать свой семейный автопарк(банально не хватало),купил пару поджопных машинёнок до лучших времён,что бы пешком не ходить,и ездил не парился,деньги заработались,пересел на что то получше(подороже),..зато никому ничего не должен....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Сейчас минимальная ставка по автокредиту от 20%,и то при условии приличного первого взноса,положительной кредитной истории и пр. Плюс тарифы по Каско поднялись раза в полтора-два...с такими ставками если платить года три-четыре,машина в две цены обходится,да и ежемесячный платёж немалый...Честно говоря не очень понимаю людей которые через полгода закрывают кредит,что им мешало просто подождать эти полгода и купить машину за нал?( не всегда же происходят такие экономические катаклизмы,когда за полгода цены вырастают на 30-40%..)Зато когда покупаешь машину за нал,никто не впаривает типа "обязательные"(а по сути нафиг не нужные,но дорогие допы)..А радоваться что каско покроет расходы по ремонту авто,тоже удовольствие сомнительное,если учесть качество выполняемых по каско работ,если мне что то нужно отремонтировать и я при этом плачу реальному мастеру налик,я с него и спрошу за качество ремонта по полной,а по каско никто вообще не заморачивается,живых денег всё равно никто не видит,спихнули кое-как сделанную машину клиенту.он уже и так рад что наконец может на ней ездить,после всей этой тягомотины с согласованием,ожиданием,ремонтом и пр.А то что машину битая,не в цвет покрашена,криво кузовня из китайского железа сделана,ему и невдомёк,акт приёмки подписан,дальше хоть трава не расти....Если конечно угнали,и что то вернули то актуально,но угоняют у тех у кого можно угнать,да и всё равно пока деньги вернут полгода пешком походить придётся,..Мой принцип Живи по Средствам,когда квартиру покупал,пришлось продать свой семейный автопарк(банально не хватало),купил пару поджопных машинёнок до лучших времён,что бы пешком не ходить,и ездил не парился,деньги заработались,пересел на что то получше(подороже),..зато никому ничего не должен....
СсылкаПожаловаться
Если честно, я ещё в августе хотела машину подороже купить, да долг не вернули. Знала, что с 1 октября дорожают страховки и машины и поспешила до октября купить. А денег не хватало, вот и взяла кредит, не стала ждать пока деньги накопятся.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Сейчас минимальная ставка по автокредиту от 20%,и то при условии приличного первого взноса,положительной кредитной истории и пр. Плюс тарифы по Каско поднялись раза в полтора-два...с такими ставками если платить года три-четыре,машина в две цены обходится,да и ежемесячный платёж немалый...Честно говоря не очень понимаю людей которые через полгода закрывают кредит,что им мешало просто подождать эти полгода и купить машину за нал?( не всегда же происходят такие экономические катаклизмы,когда за полгода цены вырастают на 30-40%..)Зато когда покупаешь машину за нал,никто не впаривает типа "обязательные"(а по сути нафиг не нужные,но дорогие допы)..А радоваться что каско покроет расходы по ремонту авто,тоже удовольствие сомнительное,если учесть качество выполняемых по каско работ,если мне что то нужно отремонтировать и я при этом плачу реальному мастеру налик,я с него и спрошу за качество ремонта по полной,а по каско никто вообще не заморачивается,живых денег всё равно никто не видит,спихнули кое-как сделанную машину клиенту.он уже и так рад что наконец может на ней ездить,после всей этой тягомотины с согласованием,ожиданием,ремонтом и пр.А то что машину битая,не в цвет покрашена,криво кузовня из китайского железа сделана,ему и невдомёк,акт приёмки подписан,дальше хоть трава не расти....Если конечно угнали,и что то вернули то актуально,но угоняют у тех у кого можно угнать,да и всё равно пока деньги вернут полгода пешком походить придётся,..Мой принцип Живи по Средствам,когда квартиру покупал,пришлось продать свой семейный автопарк(банально не хватало),купил пару поджопных машинёнок до лучших времён,что бы пешком не ходить,и ездил не парился,деньги заработались,пересел на что то получше(подороже),..зато никому ничего не должен....
СсылкаПожаловаться
Вот позвольте по КАСКО возразить.
"...если учесть качество выполняемых по каско работ,если мне что то нужно отремонтировать и я при этом плачу реальному мастеру налик,я с него и спрошу за качество ремонта по полной,а по каско никто вообще не заморачивается,живых денег всё равно никто не видит,спихнули кое-как сделанную машину клиенту.он уже и так рад что наконец может на ней ездить,после всей этой тягомотины с согласованием,ожиданием,ремонтом и пр.А то что машину битая,не в цвет покрашена,криво кузовня из китайского железа сделана,ему и невдомёк,акт приёмки подписан,дальше хоть трава не расти...." -- никто Вас подписывать акт за плохо выполненную работу не заставляет, дилер не заинтересован в проблемах с качеством работ по КАСКО. СК может перестать с ним работать и где он (дилер) будет такие заказы получать? Вот сервис "а-ля гараж" точно ничего хорошего не сделает. Проверено неединожды. А по знакомству так еще хуже будет. Проще новую машину купить.
"... Если конечно угнали,и что то вернули то актуально,но угоняют у тех у кого можно угнать,да и всё равно пока деньги вернут полгода пешком походить придётся..." - Ради таких сумм можно и полгода подождать. Всяко лучше, чем без денег и без машины остаться. Собственный опыт показывает, что ничего близкого в природе нет, если не оформлять страховку в непонятных компаниях. Для наглядности. Угон 13 февраля. 23 марта выехал из салона на новом авто. За это время был оформлен страховой случай, собраны все документы, получена выплата, погашен кредит, оформлен новый кредит, куплена машина с номерами и страховкой. Причем все это без отрыва от работы.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Вот позвольте по КАСКО возразить.
"...если учесть качество выполняемых по каско работ,если мне что то нужно отремонтировать и я при этом плачу реальному мастеру налик,я с него и спрошу за качество ремонта по полной,а по каско никто вообще не заморачивается,живых денег всё равно никто не видит,спихнули кое-как сделанную машину клиенту.он уже и так рад что наконец может на ней ездить,после всей этой тягомотины с согласованием,ожиданием,ремонтом и пр.А то что машину битая,не в цвет покрашена,криво кузовня из китайского железа сделана,ему и невдомёк,акт приёмки подписан,дальше хоть трава не расти...." -- никто Вас подписывать акт за плохо выполненную работу не заставляет, дилер не заинтересован в проблемах с качеством работ по КАСКО. СК может перестать с ним работать и где он (дилер) будет такие заказы получать? Вот сервис "а-ля гараж" точно ничего хорошего не сделает. Проверено неединожды. А по знакомству так еще хуже будет. Проще новую машину купить.
"... Если конечно угнали,и что то вернули то актуально,но угоняют у тех у кого можно угнать,да и всё равно пока деньги вернут полгода пешком походить придётся..." - Ради таких сумм можно и полгода подождать. Всяко лучше, чем без денег и без машины остаться. Собственный опыт показывает, что ничего близкого в природе нет, если не оформлять страховку в непонятных компаниях. Для наглядности. Угон 13 февраля. 23 марта выехал из салона на новом авто. За это время был оформлен страховой случай, собраны все документы, получена выплата, погашен кредит, оформлен новый кредит, куплена машина с номерами и страховкой. Причем все это без отрыва от работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для наглядности. Угон 13 февраля. 23 марта выехал из салона на новом авто. За это время был оформлен страховой случай, собраны все документы, получена выплата, погашен кредит, оформлен новый кредит, куплена машина с номерами и страховкой. Причем все это без отрыва от работы. Насколько я знаю уголовное дело по угону не закрывают раньше чем через 4 месяца,а до этого момента получить выплату у СК невозможно...как вам через месяц выплатили деньги.не очень понятно...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Для наглядности. Угон 13 февраля. 23 марта выехал из салона на новом авто. За это время был оформлен страховой случай, собраны все документы, получена выплата, погашен кредит, оформлен новый кредит, куплена машина с номерами и страховкой. Причем все это без отрыва от работы. Насколько я знаю уголовное дело по угону не закрывают раньше чем через 4 месяца,а до этого момента получить выплату у СК невозможно...как вам через месяц выплатили деньги.не очень понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не закрывается вообще, оно приостанавливается через 3 мес. Но по кредитным авто выплата происходит сразу.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Проблема в том что люди ремонтирующиеся по Каско у дилера,как правило слабо разбираются в нюансах восстановительного ремонта,и после долгого ожидания.когда видят свою свежепокрашенную "ласточку" меньше всего думают о качестве выполненных работ,а после подписания акта приёмки уже поздно что либо оспаривать.а вот мне как человеку связанному с автобизнесом потом приходится показывать и рассказывать про бесчисленные "косяки" после такого ремонта,и при этом выслушивать стандартное..."но я же по КАско!! у ДИлера!! делал...?Как заклинание...Увы это не панацея,скорее наоборот.и дело даже не в нежелании(неумение) сделать качественно(хотя порой и это имеет место быть),дело в желании всех участников процесса заработать как можно больше,а потратить как можно меньше.И второй момент,сама технология восстановительного ремона по Каско не предполагает скрытия следов этого самого ремонта,то есть не предполагает потерю товарного вида в результате такого ремонта(никто не прокладывает герметик на швах(в отличие от заводского),никто не подкрашивает открученные болтики-гаечки,никто не заморачивается проложить шумоизоляцию в скрытых полостях,и вообще никто ничего не делает если снаружи не видно...!А уж отличить китайское железо от оригинала на уже открашенной машине вообще могут только профессионалы,а то что оно через полгода-год зацветёт это уже никого не волнует...увы это реалии с которыми мне приходится сталкиваться регулярно...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Проблема в том что люди ремонтирующиеся по Каско у дилера,как правило слабо разбираются в нюансах восстановительного ремонта,и после долгого ожидания.когда видят свою свежепокрашенную "ласточку" меньше всего думают о качестве выполненных работ,а после подписания акта приёмки уже поздно что либо оспаривать.а вот мне как человеку связанному с автобизнесом потом приходится показывать и рассказывать про бесчисленные "косяки" после такого ремонта,и при этом выслушивать стандартное..."но я же по КАско!! у ДИлера!! делал...?Как заклинание...Увы это не панацея,скорее наоборот.и дело даже не в нежелании(неумение) сделать качественно(хотя порой и это имеет место быть),дело в желании всех участников процесса заработать как можно больше,а потратить как можно меньше.И второй момент,сама технология восстановительного ремона по Каско не предполагает скрытия следов этого самого ремонта,то есть не предполагает потерю товарного вида в результате такого ремонта(никто не прокладывает герметик на швах(в отличие от заводского),никто не подкрашивает открученные болтики-гаечки,никто не заморачивается проложить шумоизоляцию в скрытых полостях,и вообще никто ничего не делает если снаружи не видно...!А уж отличить китайское железо от оригинала на уже открашенной машине вообще могут только профессионалы,а то что оно через полгода-год зацветёт это уже никого не волнует...увы это реалии с которыми мне приходится сталкиваться регулярно...
СсылкаПожаловаться
А менять сервис не пробовали? Опыт с точностью до наоборот. И в случае несогласия клиента с качеством работ дилеру придется отвечать перед экспертами СК, а с ними тяжело спорить. Вклеивал себе стекло - все новое и ровное. Отец вклеивал в стекольной мастерской - течет, молдинг кривой и начал выпадать. Сэкономили. Переклеивали трижды.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Дело не в конкретном сервисе,я лично никогда свои машины по Каско не ремонтировал(да я и не страховал Каско ни разу в жизни),а опыт общения с чужими машинами (и их владельцами) у меня большой.А что касается стёкол,не хотел бы делать рекламу,но на многих своих машинах неоднократно менял стёкла,стёкла самые дешёвые(китайские,но как ни странно качественные,)причем замена занимала 1-1.5 часа и практически сразу уезжал,Ни Разу не было никаких проблем,рекомендовал многим знакомым,все довольны,стекло с заменой раза в 4-5 дешевле чем у дилеров,практически всегда в наличие,меняют на потоке,всегда небольшая очередь на замену,..смысл переплачивать в несколько раз,если на выходе одно и тоже,стекло оно и в африке стекло..(http://autosteklo.su/ на сайте есть цены,можете сами сравнить...)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария