Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рассказ бывшей противницы кредитов

Я всегда была противницей кредитов и вот сама 29.09.14г. в первый раз в жизни взяла
кредит на "Солярис" и довольна. Взяла в Райффайзенбанке
240 тыс.руб., погасила сегодня. За 116 дней переплата составила 6838
руб. За это время мой "Солярис" у дилера подорожал с 563 900 руб. до 604 900 руб. - на 41
тыс.руб.
За КАСКО заплатила 28300 руб. И у меня уже будет на 56тыс.ремонт по
КАСКО от сосульки - то есть КАСКО оправдывается. Просто надо правильно выбирать и выплачивать кредит.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Другое дело если бы я не покупала машину, а на сумму первоначального взноса (323900 р.) купила бы 8200 долларов по 39,5 руб. И положила бы на трёхмесячный депозит, то сейчас у меня было бы 8270$ и я продала бы их по 63,35 руб. то у меня бы было 523900 руб. - на 200 тыс.руб. больше. И можно было бы купить машину без кредита и КАСКО, но это уже совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
написала же, что если поменяла тогда на баксы, то сейчас брать кредит не надо было. курс настолько вырос.
СсылкаПожаловаться
Змей
Тоже взял на пять лет, думал к августу рассчитаюсь. Ну сука после нового года нам так гайки закрутили.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Тоня я взял машину в ноябре,выбил скидку 150 тыс.руб.,плюс машина подорожала на 360 тыс.руб.Итого выиграл 510 тыс. руб.Так что мне прыгать от радости.А если бы эту сумму,сколько стоит моя машина вложить в доллары....Глупость все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там пусто. :)
все в формулу вставляют и программа за них решает. причем нормальные люди получают отказ, а бомж может и кредит получить. как-то видел одобренный кредит дворнику, написавшему в заявлении зарплату около 45 тыс. сумму не помню, но зарплата повеселила. и ведь дали. куда мир катится...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще лучше писать справку в свободной форме. там можно нарисовать почти любую зарплату. из всех мною проверенных легче всего Райф давал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
там пусто. :)
все в формулу вставляют и программа за них решает. причем нормальные люди получают отказ, а бомж может и кредит получить. как-то видел одобренный кредит дворнику, написавшему в заявлении зарплату около 45 тыс. сумму не помню, но зарплата повеселила. и ведь дали. куда мир катится...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помню мне кредит не дали, хотя у меня доход был нормальный!!! и тут же одобрили кредит девченке 19-ти летней!!!!я вообще от этих тупорылых банков валяюсь!!!!
СсылкаПожаловаться
Aleks
хочу взять кредит в рублях-помогите,надо всего лимонардов 900....
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
стечение обстоятельств. форс-мажор. повезло просто. а без этого- минусы
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
А в Штатах Aleks и так наверное все в кредит живут.Проценты по кредиту не такие грабительские, как в России.Да и цены на автомобили отличаются и значительно.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
А в Штатах Aleks и так наверное все в кредит живут.Проценты по кредиту не такие грабительские, как в России.Да и цены на автомобили отличаются и значительно.
СсылкаПожаловаться
в штатах Юрий действительно скучно жить, % на недвижимость сейчас до 3%,но если хорошая "кредитная история" -то это уже ближе к 2.85%.машины берут на выплату или в лиз,% там действительно смешной.да и сами цены относительно России невысокие.
СсылкаПожаловаться
Aleks
в штатах Юрий действительно скучно жить, % на недвижимость сейчас до 3%,но если хорошая "кредитная история" -то это уже ближе к 2.85%.машины берут на выплату или в лиз,% там действительно смешной.да и сами цены относительно России невысокие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня получилось 9% годовых.
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще говорят что в России зажрался народ )))))))))))
СсылкаПожаловаться
александр
тема бред
СсылкаПожаловаться
александр
тема бред
СсылкаПожаловаться
Это не интересно?
СсылкаПожаловаться
александр
бред хотя бы в том, что каско оправдывается. я 4 года подряд покупаю каско, а ремонтировал только один раз на 12 тыс.предвидя банальный вопрос "зачем тогда покупаю?", отвечу тоже банально - "чтобы спать спокойно"
СсылкаПожаловаться
александр
бред хотя бы в том, что каско оправдывается. я 4 года подряд покупаю каско, а ремонтировал только один раз на 12 тыс.предвидя банальный вопрос "зачем тогда покупаю?", отвечу тоже банально - "чтобы спать спокойно"
СсылкаПожаловаться
Тогда считайте, что вкладываете в здоровье. Тогда тем более окупается. :) Страхую КАСКО более 10 лет. А тут в позапрошлом году угнали машину. Получил 1 млн. Окупились все предыдущие КАСКИ. Более того. Если бы я продавал машину, то получил бы за нее меньше, чем по КАСКО тысяч на 200. Наложили на меня повышающий коэффициент 1,5 за угон и полис стоил мне 84000. В декабре украли колеса - стоимость у дилера 200000. Окупилось? Но самое главное, как Вы сказали, - сплю спокойно.
С кредитом я в деньгах не выиграл. Он мне позволил ездить на том что хочу, а не на том на что накопил. Жалею об этом раз в месяц, когда взнос платить надо. :)
СсылкаПожаловаться
александр
СсылкаПожаловаться
я и без КАСКО сплю спокойно!!!!нервы лечить нада!!!))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
nyukta
просто повезло что время такое....да и не каждый имеет возможность свободно отдать 200 с лишним за 3 месяца...
СсылкаПожаловаться
Такие прыжки цен - дело не предсказуемое, местами даже опасное. Кто-то наварился, соответственно кто-то потерял. Предугадать такое не возможно. А кредит - это обычный финансовый инструмент, не более того. Надо просто умеючи им пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
Мой кредит в Райфайзен 511 т.р. в июле 13 на 3 года под 14.5%. Полностью оплатил перед Новым Годом. Переплата за 1.5 года составила почти 75 т.р. (вместо 122 т.р. при своевременном погашении). Машина подорожала больше чем на 150 т.р., а накопить Всё равно не смог бы. Фив
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
Мой кредит в Райфайзен 511 т.р. в июле 13 на 3 года под 14.5%. Полностью оплатил перед Новым Годом. Переплата за 1.5 года составила почти 75 т.р. (вместо 122 т.р. при своевременном погашении). Машина подорожала больше чем на 150 т.р., а накопить Всё равно не смог бы. Фив
СсылкаПожаловаться
Во-во.
СсылкаПожаловаться
Федосеевич
что-то маловато переплаты за кредит, подозрительно моло, может 63000 деревяных?
СсылкаПожаловаться
Федосеевич
что-то маловато переплаты за кредит, подозрительно моло, может 63000 деревяных?
СсылкаПожаловаться
Кредит был под 14,5% годовых. Вместо 21500 руб. в месяц я платила по 40-50 тыс. вот и получилась маленькая переплата.
СсылкаПожаловаться
капиталина
Любой кредит с досрочным погашением выгоден. Не всегда бывает на руках нужная сумма. Бояться кредитов не стоит, соблюдая финансовую дисциплину. Подождите немного , ставки упадут.
СсылкаПожаловаться
капиталина
Уточнение верное!
СсылкаПожаловаться
Леонид Грузимов
Тема. Какая Тоня молодец.Короче тема бред.
СсылкаПожаловаться
Леонид Грузимов
Тема. Какая Тоня молодец.Короче тема бред.
СсылкаПожаловаться
Бред, который заставит кого-то задуматься при покупке машины над экономической ситуацией. Сейчас штрафа за досрочное закрытие кредита нет. Зато полно интересных предложений типа Рено-финанс, Хёндэ-драйв и т.п. от автопроизводителя - фишка их, что надо заплатить 20-30% цены машины, а остальное в кредит на 3-5 лет. При этом тебе скидка 20-30-40 тысяч. И процент по кредиту намного меньше чем если ты с улицы в банк пришёл.
И получается, что если ты не лох, ты (имея полную цену машины в руках) заплатишь 200 тысяч за машину + 80 тысяч за КАСКО, а остальное в кредит под выгодный процент. Купишь долларов, положишь их на 3 месяца под 7% и через три месяца закроешь кредит, да ещё и в + большом будешь и с КАСКО.
СсылкаПожаловаться
никогда не понимала, если честно... высчитывают люди что-то, носятся, ищут где три копейки выгадать... скучно и не понятно )))) нужен кредит - бери, только внимательно читай кредитный договор и по-возможности - поменьше процентов годовых )))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Сейчас минимальная ставка по автокредиту от 20%,и то при условии приличного первого взноса,положительной кредитной истории и пр. Плюс тарифы по Каско поднялись раза в полтора-два...с такими ставками если платить года три-четыре,машина в две цены обходится,да и ежемесячный платёж немалый...Честно говоря не очень понимаю людей которые через полгода закрывают кредит,что им мешало просто подождать эти полгода и купить машину за нал?( не всегда же происходят такие экономические катаклизмы,когда за полгода цены вырастают на 30-40%..)Зато когда покупаешь машину за нал,никто не впаривает типа "обязательные"(а по сути нафиг не нужные,но дорогие допы)..А радоваться что каско покроет расходы по ремонту авто,тоже удовольствие сомнительное,если учесть качество выполняемых по каско работ,если мне что то нужно отремонтировать и я при этом плачу реальному мастеру налик,я с него и спрошу за качество ремонта по полной,а по каско никто вообще не заморачивается,живых денег всё равно никто не видит,спихнули кое-как сделанную машину клиенту.он уже и так рад что наконец может на ней ездить,после всей этой тягомотины с согласованием,ожиданием,ремонтом и пр.А то что машину битая,не в цвет покрашена,криво кузовня из китайского железа сделана,ему и невдомёк,акт приёмки подписан,дальше хоть трава не расти....Если конечно угнали,и что то вернули то актуально,но угоняют у тех у кого можно угнать,да и всё равно пока деньги вернут полгода пешком походить придётся,..Мой принцип Живи по Средствам,когда квартиру покупал,пришлось продать свой семейный автопарк(банально не хватало),купил пару поджопных машинёнок до лучших времён,что бы пешком не ходить,и ездил не парился,деньги заработались,пересел на что то получше(подороже),..зато никому ничего не должен....
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Сейчас минимальная ставка по автокредиту от 20%,и то при условии приличного первого взноса,положительной кредитной истории и пр. Плюс тарифы по Каско поднялись раза в полтора-два...с такими ставками если платить года три-четыре,машина в две цены обходится,да и ежемесячный платёж немалый...Честно говоря не очень понимаю людей которые через полгода закрывают кредит,что им мешало просто подождать эти полгода и купить машину за нал?( не всегда же происходят такие экономические катаклизмы,когда за полгода цены вырастают на 30-40%..)Зато когда покупаешь машину за нал,никто не впаривает типа "обязательные"(а по сути нафиг не нужные,но дорогие допы)..А радоваться что каско покроет расходы по ремонту авто,тоже удовольствие сомнительное,если учесть качество выполняемых по каско работ,если мне что то нужно отремонтировать и я при этом плачу реальному мастеру налик,я с него и спрошу за качество ремонта по полной,а по каско никто вообще не заморачивается,живых денег всё равно никто не видит,спихнули кое-как сделанную машину клиенту.он уже и так рад что наконец может на ней ездить,после всей этой тягомотины с согласованием,ожиданием,ремонтом и пр.А то что машину битая,не в цвет покрашена,криво кузовня из китайского железа сделана,ему и невдомёк,акт приёмки подписан,дальше хоть трава не расти....Если конечно угнали,и что то вернули то актуально,но угоняют у тех у кого можно угнать,да и всё равно пока деньги вернут полгода пешком походить придётся,..Мой принцип Живи по Средствам,когда квартиру покупал,пришлось продать свой семейный автопарк(банально не хватало),купил пару поджопных машинёнок до лучших времён,что бы пешком не ходить,и ездил не парился,деньги заработались,пересел на что то получше(подороже),..зато никому ничего не должен....
СсылкаПожаловаться
Если честно, я ещё в августе хотела машину подороже купить, да долг не вернули. Знала, что с 1 октября дорожают страховки и машины и поспешила до октября купить. А денег не хватало, вот и взяла кредит, не стала ждать пока деньги накопятся.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
СсылкаПожаловаться
Вот позвольте по КАСКО возразить.
"...если учесть качество выполняемых по каско работ,если мне что то нужно отремонтировать и я при этом плачу реальному мастеру налик,я с него и спрошу за качество ремонта по полной,а по каско никто вообще не заморачивается,живых денег всё равно никто не видит,спихнули кое-как сделанную машину клиенту.он уже и так рад что наконец может на ней ездить,после всей этой тягомотины с согласованием,ожиданием,ремонтом и пр.А то что машину битая,не в цвет покрашена,криво кузовня из китайского железа сделана,ему и невдомёк,акт приёмки подписан,дальше хоть трава не расти...." -- никто Вас подписывать акт за плохо выполненную работу не заставляет, дилер не заинтересован в проблемах с качеством работ по КАСКО. СК может перестать с ним работать и где он (дилер) будет такие заказы получать? Вот сервис "а-ля гараж" точно ничего хорошего не сделает. Проверено неединожды. А по знакомству так еще хуже будет. Проще новую машину купить.
"... Если конечно угнали,и что то вернули то актуально,но угоняют у тех у кого можно угнать,да и всё равно пока деньги вернут полгода пешком походить придётся..." - Ради таких сумм можно и полгода подождать. Всяко лучше, чем без денег и без машины остаться. Собственный опыт показывает, что ничего близкого в природе нет, если не оформлять страховку в непонятных компаниях. Для наглядности. Угон 13 февраля. 23 марта выехал из салона на новом авто. За это время был оформлен страховой случай, собраны все документы, получена выплата, погашен кредит, оформлен новый кредит, куплена машина с номерами и страховкой. Причем все это без отрыва от работы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru