3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расширительный бачек раздувает и на оборот втягивает

все началось после того как поменял треснувший расширительный бачок ,потом поменял радиатор печки тоже потек , (были проблемы с печкой но это уже отдельная история ) поехал хал в город решил остановиться посмотреть не течет после ремонта печки смотрю на бачке расширительном капельки висят тосола , начал откручивать крышку а бачек в на глазах в размерах уменьшился подумал пробке клапан не держит , пробку не стал закручивать завел машину погазовал все прилично на первый взгляд правда по мере нагрева движка начал увеличиваться уровень тосола потом совсем наружу полез в кабину заглянул температура 95, заглушил подождал пока остынет поехал обратно домой через пробки туда суда решил остановлюсь посмотрю что там происходит под капотом ,а там смотрю бачок пустой почти а его не раздуло как в прошлый раз было а на оборот как будто то обратно всосало весь съежился пробку открыл он начал обратную форму принимать но все равно помятый подскажите в чем может-быть дело ПРОКЛАДКА под гбц или все таки пробка
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
андрей яковлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
андрей яковлев
да забыл добавить когда заглушил начал стравливать давление в бачке уровень тосола на чал потихоньку расти как буд то газировку открываешь открутил потихоньку стравил уровень поднялся закрутил и так пока все давление не стравил
СсылкаПожаловаться
А П
все бачки 2110-12 что нового, что старого образца со временем раздувает, а на машине это происходит за счет избыточного давления в системе охлаждения, податливости материала бачка и его безреберной конструкции (Если новый он довольно спокойно встает на свое место, то попробуй его вытащить пототм после нескольких месяцев работы на авто).
Все таки рекомендую поставить Приоровский, от Нексии или Ланоса (на сколько мне известно они одинаковы с нексией). Забудете про проблемы с бачком.
А то, что при открытии крышки уровень подымается, то здесь все просто - избыточное давление в системе (выше атмосферного) за счет клапанов в крышке повышает температуру кипения ОЖ, что в свою очередь влияет на спосбность горячей ОЖ к расширению (она меньше расширяется под давлением).
Открыв крышку бачка вы тут же (считай на горячем моторе, при чем - если на улице жарко, то Т ДВС растет еще некторое время после его остановки), стравили избыточное давление в системе охлаждения уравняв его с атмосферным, и ОЖ - тосол тут же начинает закипать и резко увеличивается в объеме, потому и лезет из бачка при открытии крышки.
СсылкаПожаловаться
андрей яковлев
Всем спасибо за советы все у меня получилось добился своего и отделался малой кровью понадобилась замена одной только крышки бачка я доволен еще раз всем спасибо
СсылкаПожаловаться
rustam.gareev777241@mail.ru
Всем привет! у меня вот такая проблема. В последние полгода начал замечать что у меня ВАЗ - 2114 стал постоянно и часто греться. Вентилятор постоянно включается интервал между включением и отключением где то 3 - 4 минуты, решил посмотреть что под капотом творится посмотрел и обнаружил, что расширительный бачок раздуло как мячик, стал откручивать крышку бачка как тосол начал выбрасывать в наружу. В СТО сказали что прокладка под ГБЦ. ПОменял прокладку голову фрезернули собрали, поменял все радиаторы полностью сменил тосол, сменил термостат. и результатов все равно нет. ВАЗ 2114 как греля так и греется. А кстати забыл сказать, что на голове нет микротрещин.
Какая собака зарыта в этой проблеме помогите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
rustam.gareev777241@mail.ruВ ответ на rustam.gareev777241@mail.ru
rustam.gareev777241@mail.ru
Всем привет! у меня вот такая проблема. В последние полгода начал замечать что у меня ВАЗ - 2114 стал постоянно и часто греться. Вентилятор постоянно включается интервал между включением и отключением где то 3 - 4 минуты, решил посмотреть что под капотом творится посмотрел и обнаружил, что расширительный бачок раздуло как мячик, стал откручивать крышку бачка как тосол начал выбрасывать в наружу. В СТО сказали что прокладка под ГБЦ. ПОменял прокладку голову фрезернули собрали, поменял все радиаторы полностью сменил тосол, сменил термостат. и результатов все равно нет. ВАЗ 2114 как греля так и греется. А кстати забыл сказать, что на голове нет микротрещин.
Какая собака зарыта в этой проблеме помогите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Всем привет! у меня вот такая проблема. В последние полгода начал замечать что у меня ВАЗ - 2114 стал постоянно и часто греться. Вентилятор постоянно включается интервал между включением и отключением где то 3 - 4 минуты, решил посмотреть что под капотом творится посмотрел и обнаружил, что расширительный бачок раздуло как мячик, стал откручивать крышку бачка как тосол начал выбрасывать в наружу. В СТО сказали что прокладка под ГБЦ. ПОменял прокладку голову фрезернули собрали, поменял все радиаторы полностью сменил тосол, сменил термостат. и результатов все равно нет. ВАЗ 2114 как греля так и греется. А кстати забыл сказать, что на голове нет микротрещин. Какая собака зарыта в этой проблеме помогите пожалуйста.Крышку бачка тоже сменил.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на rustam.gareev777241@mail.ru
rustam.gareev777241@mail.ru
Всем привет! у меня вот такая проблема. В последние полгода начал замечать что у меня ВАЗ - 2114 стал постоянно и часто греться. Вентилятор постоянно включается интервал между включением и отключением где то 3 - 4 минуты, решил посмотреть что под капотом творится посмотрел и обнаружил, что расширительный бачок раздуло как мячик, стал откручивать крышку бачка как тосол начал выбрасывать в наружу. В СТО сказали что прокладка под ГБЦ. ПОменял прокладку голову фрезернули собрали, поменял все радиаторы полностью сменил тосол, сменил термостат. и результатов все равно нет. ВАЗ 2114 как греля так и греется. А кстати забыл сказать, что на голове нет микротрещин.
Какая собака зарыта в этой проблеме помогите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Тема двух летней давности. Создайте свою новую тему в отделе Ремонт.
СсылкаПожаловаться