23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расширительный бачек раздувает и на оборот втягивает

все началось после того как поменял треснувший расширительный бачок ,потом поменял радиатор печки тоже потек , (были проблемы с печкой но это уже отдельная история ) поехал хал в город решил остановиться посмотреть не течет после ремонта печки смотрю на бачке расширительном капельки висят тосола , начал откручивать крышку а бачек в на глазах в размерах уменьшился подумал пробке клапан не держит , пробку не стал закручивать завел машину погазовал все прилично на первый взгляд правда по мере нагрева движка начал увеличиваться уровень тосола потом совсем наружу полез в кабину заглянул температура 95, заглушил подождал пока остынет поехал обратно домой через пробки туда суда решил остановлюсь посмотрю что там происходит под капотом ,а там смотрю бачок пустой почти а его не раздуло как в прошлый раз было а на оборот как будто то обратно всосало весь съежился пробку открыл он начал обратную форму принимать но все равно помятый подскажите в чем может-быть дело ПРОКЛАДКА под гбц или все таки пробка
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
андрей яковлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А чем я сейчас занимаюсь? ))))) Не получатся! )))))

Ну вот. А ты говорил что всё могёшь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ошибся, всяко бывает! )))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Опыт, его, заразу, не пропьёшь!

А ты пробовал пропить?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добрый вечер Рашит. к замене крышки я б добавил убрать термостат, и проверить все обратки и тройники системы охлаждения на пропуск. ГБЦ никуда не сбежит)
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Добрый вечер Рашит. к замене крышки я б добавил убрать термостат, и проверить все обратки и тройники системы охлаждения на пропуск. ГБЦ никуда не сбежит)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ГБЦ никуда не сбежит)

Добрый вечер. Я такого же мнения.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Добрый вечер Рашит. к замене крышки я б добавил убрать термостат, и проверить все обратки и тройники системы охлаждения на пропуск. ГБЦ никуда не сбежит)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ГБЦ конечно не сбежит, но канал прогара увеличится!
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Николаевич
Николаевич
ГБЦ конечно не сбежит, но канал прогара увеличится!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не факт что прокладка. 3 часа спокойной работы.( признаки 50/50) и можно принимать решение
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
не факт что прокладка. 3 часа спокойной работы.( признаки 50/50) и можно принимать решение
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моей семье вот это втягивание тосола стоило испорченного праздника, возвращения домой на автобусе за второй машиной и буксировки сломанной где-то километров семьдесят. Так что... А ещё чуть-чуть и автор найдёт тосол в масле. Возможно он там уже есть, просто его там не искали...
А потом было несколько чужих машин с такими-же симптомами...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Моей семье вот это втягивание тосола стоило испорченного праздника, возвращения домой на автобусе за второй машиной и буксировки сломанной где-то километров семьдесят. Так что... А ещё чуть-чуть и автор найдёт тосол в масле. Возможно он там уже есть, просто его там не искали...
А потом было несколько чужих машин с такими-же симптомами...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А потом было несколько чужих машин с такими-же симптомами...

Точный диагноз поставить можно за 5 минут с прогревом газоанализатора. Газы в расширительном бочке все сомнения устранят.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А потом было несколько чужих машин с такими-же симптомами...

Точный диагноз поставить можно за 5 минут с прогревом газоанализатора. Газы в расширительном бочке все сомнения устранят.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кстати да!, трорможу!)))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Николаевич
Николаевич
Кстати да!, трорможу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
коля в субботу AUY 1.9
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Николаевич
Николаевич
Кстати да!, трорможу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
коля в субботу AUY 1.9 подъём ГБЦ 1.5 месяца катаецца с похожей бякой. вот там я точно уверен, а газоанализатор....гэта ж не наши методы))))))) в смысле легкие пути)))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
коля в субботу AUY 1.9 подъём ГБЦ 1.5 месяца катаецца с похожей бякой. вот там я точно уверен, а газоанализатор....гэта ж не наши методы))))))) в смысле легкие пути)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))))
СсылкаПожаловаться
А П
Эти бачки щас совсем гамно пошли. У тестя родной еще стоит на 21103 2000 гв, а у меня на 21102 2001 гв - со счету сбился что с бачками, что с крышками (но бачков на порядок больше).
Щас поставил, по совету мастера, от Приоры (тока подрезать чуть шумку, что бы он влез). Пол года - полет нормальный, да и сам Приоровский бачек внушает больше доверия за счет ребер жесктости и более толстого пластмасса. Можно от Нексии воткнуть (есть опыт и такой), он тоже попрочней будет родного.
Правда датчиком уровня ОЖ придется пожертвовать.
А у тебя походу в крышке бачка проблема (по крайней мере с нее стоит начать). А там далее видно будет.
СсылкаПожаловаться
андрей яковлев
всем спасибо за советы кстати машина у меня ваз 2111 все таки начну я с замены бачка и крышки возможно система и завоздушина попоробывать её прогнать если эфекта нет тогда и до прокладки ГБЦ доберусь да и еще масло чистое эмульсии нет это я сразу посмотрел
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на андрей яковлев
андрей яковлев
всем спасибо за советы кстати машина у меня ваз 2111 все таки начну я с замены бачка и крышки возможно система и завоздушина попоробывать её прогнать если эфекта нет тогда и до прокладки ГБЦ доберусь да и еще масло чистое эмульсии нет это я сразу посмотрел
СсылкаПожаловаться
ваз 2111-система не воздушится и тосол не обязательно должен в масло пойти,если не затруднит напиши как причину найдешь,многим интересно будет тем более здесь люди практически одни и те же постоянно
СсылкаПожаловаться
андрей яковлевВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
ваз 2111-система не воздушится и тосол не обязательно должен в масло пойти,если не затруднит напиши как причину найдешь,многим интересно будет тем более здесь люди практически одни и те же постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваз 2111-система не воздушится и тосол не обязательно должен в масло пойти,если не затруднит напиши как причину найдешь,многим интересно будет тем более здесь люди практически одни и те же постоянно

денис объясни почему именно на ваз2111 не завоздушивается система
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на андрей яковлев
андрей яковлев
ваз 2111-система не воздушится и тосол не обязательно должен в масло пойти,если не затруднит напиши как причину найдешь,многим интересно будет тем более здесь люди практически одни и те же постоянно

денис объясни почему именно на ваз2111 не завоздушивается система
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на 2110 и модификациях есть обратки (пароотводящие шланги) с радиатора основного и отопителя, так что там воздух сам выходит
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на андрей яковлев
андрей яковлев
ваз 2111-система не воздушится и тосол не обязательно должен в масло пойти,если не затруднит напиши как причину найдешь,многим интересно будет тем более здесь люди практически одни и те же постоянно

денис объясни почему именно на ваз2111 не завоздушивается система
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на ВАЗ десятого семейства( 2110 ,2111 ,2112 )система не завоздушивается,конструкция такая
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Бачок фигня.. а вот почему у вас ОЖ выкипела?
Сужу по своей старой девятке - даже при открытой крышке расширительного бачка (доливал и забыл закрыть) - жидкость не лезла из бачка - поднималась при нагреве и опускалась при охлаждении... может действительно прокладка ГБЦ? Или вентилятор радиатора не включается?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Бачок фигня.. а вот почему у вас ОЖ выкипела?
Сужу по своей старой девятке - даже при открытой крышке расширительного бачка (доливал и забыл закрыть) - жидкость не лезла из бачка - поднималась при нагреве и опускалась при охлаждении... может действительно прокладка ГБЦ? Или вентилятор радиатора не включается?
СсылкаПожаловаться
Сужу по своей старой девятке - даже при открытой крышке расширительного бачка (доливал и забыл закрыть) - жидкость не лезла из бачка - поднималась при нагреве и опускалась при охлаждении... может действительно прокладка ГБЦ? Или вентилятор радиатора не включается?

Если девятка у вас была карбюаторная, то она и не закипит. А инжекторная она более горячая и при неисправном клапане в крышке, двигатель закипит и тосол весь выкинет из системы. Всё равно начать надо с крышки и убедится что давление в системе охлаждения есть. Если после запуска двигателя в системе сразу же появляется давлене, то есть подозрение на прокладку. А если давление в системе не создаётся, то это только герметичность системы. Или крышка ли где то трещина в расширительном бочке. Но если тосол бежит из под крышки, то виновата крышка. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
андрей яковлев
поставил новый бачек и новую крышку завел с виду все прилично единственое что смушает бачок все таки помере нагрева движка всеравно увиличивается в объёмах на уже не на столько и когда заглушил его заразу тоже зжимает хотя оже ненастолько как до этого было как буд то нагой наступили
СсылкаПожаловаться