14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расхождение авто при взаимном левом повороте.

В конце третей декады марта на форуме бурно обсуждался данный вопрос. Мнения были разные. 12.03. я обратился с вопросом в консультацию ГИБДД. Ответ пришел сегодня, вставляю копию: Получен ответ эксперта:15 Апреля 2013

Если перекресток имеет одно пересечение проезжих частей - правыми бортами. Если несколько - левыми.
Юрий Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
ашхинази давидВ ответ на Иванович
Иванович
Начал, пукунл и ушел, не разобравшись и не сказав ничего по существу. Где я тут про перекрестки штриховал? Я штриховал пересечения проезжих частей. Определение перекрестка я наизусть спросонья скажу, а не по интернету. И инструктор у меня был - умница. Научил и "по правилам" ездить, и как "по правилам, но в жизни" ездить, а не стоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения, дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения поверхность искусственного сооружения дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, включая обочины, тротуары и разделительные полосы перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления ДОРОГ на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими противоположные наиболее УДАЛЕННЫЕ от ЦЕНТРА перекрестка начала закруглений проезжих частей. теперь все это увяжите вместе. а, сказал я про ваш бред несколькими постами раньше.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения, дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения поверхность искусственного сооружения дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, включая обочины, тротуары и разделительные полосы перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления ДОРОГ на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими противоположные наиболее УДАЛЕННЫЕ от ЦЕНТРА перекрестка начала закруглений проезжих частей. теперь все это увяжите вместе. а, сказал я про ваш бред несколькими постами раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Цитировать интернет я умею, определение перекрестка знаю - Вам его границы нарисовать? Ну могу потрудиться если надо..))
А как в Краснодаре поворачивают налево, если авто не один, а колонна из 5-10-20 машинок, а? вот так:



))))))) далеко наездите....
А у нас просто:



Впрочем, никому не навязываюсь, вы у себя катайтесь по своим правилам, мы тут у себя по своим...главное не удивляться в гостях друг у друга! ))
СсылкаПожаловаться
GrantВ ответ на Иванович
Иванович
Цитировать интернет я умею, определение перекрестка знаю - Вам его границы нарисовать? Ну могу потрудиться если надо..))
А как в Краснодаре поворачивают налево, если авто не один, а колонна из 5-10-20 машинок, а? вот так:



))))))) далеко наездите....
А у нас просто:



Впрочем, никому не навязываюсь, вы у себя катайтесь по своим правилам, мы тут у себя по своим...главное не удивляться в гостях друг у друга! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Grant
Grant
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, и такое может быть! ))) Но, как правило, второй тоже развернут вслед за первым...;)
Ну, зато славно в Пайнте размялись, порисовали! ;)))
СсылкаПожаловаться
GrantВ ответ на Иванович
Иванович
Да, и такое может быть! ))) Но, как правило, второй тоже развернут вслед за первым...;)
Ну, зато славно в Пайнте размялись, порисовали! ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кроме возможной подставы добрая половина гаишников провинции будет считать второй "питерский" разъезд выездом на встречку - опять бодаться по судам.. Экзамен с таким маневром, думается, вообще не сдашь, если побелкой траектории не обозначены.. :)
Вобщем да, в паинте можно все карандаши сточить, а на деле все по обстоятельствам, пока правила не допишут.. но, зная наших законотворцев - лучше бы они этого и не делали.. ))
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Grant
Grant
Кроме возможной подставы добрая половина гаишников провинции будет считать второй "питерский" разъезд выездом на встречку - опять бодаться по судам.. Экзамен с таким маневром, думается, вообще не сдашь, если побелкой траектории не обозначены.. :)
Вобщем да, в паинте можно все карандаши сточить, а на деле все по обстоятельствам, пока правила не допишут.. но, зная наших законотворцев - лучше бы они этого и не делали.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну я не зря стрелочки в СВОЮ полосу нарисовал, от наглых гаишников есть видеорегистраторы, но, разумеется, еа экзамене так поворачивать - нельзя, нам инструктор так и говорил: "на экзамене будете делать так-то, а в жизни - вот так.." про законотворцев Вы в точку...чего не коснутся-все изговняют. ))
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Grant
Grant
СсылкаПожаловаться
История переписки8
художник может и хороший, но представь теперь, что твои квадратики - это две фуру, которые "художник" должен повернуть обе налево, да еще левыми бортами, а затем, что первые легковушки, а вторые и третьи фуры, да одной из третьих нужно не повернуть налево, а развернуться в обратном направлении и что? будут все стоять пока не кончится бензин или соляра? художник, блин ! с левыми бортами, упс у него! ))))))) обидно за таких водил из питера
СсылкаПожаловаться
GrantВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
художник может и хороший, но представь теперь, что твои квадратики - это две фуру, которые "художник" должен повернуть обе налево, да еще левыми бортами, а затем, что первые легковушки, а вторые и третьи фуры, да одной из третьих нужно не повернуть налево, а развернуться в обратном направлении и что? будут все стоять пока не кончится бензин или соляра? художник, блин ! с левыми бортами, упс у него! ))))))) обидно за таких водил из питера
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Перечитал пару раз - сумбурно излагаешь, ничего не понял, что ты мне сказать хотел..
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Grant
Grant
Перечитал пару раз - сумбурно излагаешь, ничего не понял, что ты мне сказать хотел..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
поэтому, так и ездишь
СсылкаПожаловаться
GrantВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
поэтому, так и ездишь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Употребление союза "поэтому" предполагает в умозаключении наличие логики.. употребление же его при отсутствии логики называется "женской логикой"..
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
художник может и хороший, но представь теперь, что твои квадратики - это две фуру, которые "художник" должен повернуть обе налево, да еще левыми бортами, а затем, что первые легковушки, а вторые и третьи фуры, да одной из третьих нужно не повернуть налево, а развернуться в обратном направлении и что? будут все стоять пока не кончится бензин или соляра? художник, блин ! с левыми бортами, упс у него! ))))))) обидно за таких водил из питера
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы "лево" и "право" постоянно путаете, как моя жена... За нас обижаться не надо, мы тут у себя разберемся, как поворачивать...я уже писал выше - только если что не удивляйтесь, не стойте на перекрестке в Питере с аварийкой, а делайте как все...))
P.S. Когда фура - ей все уступят и дадут развернуться как ей надо - культурная столица, ёжкинкот!
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Иванович
Иванович
Вы "лево" и "право" постоянно путаете, как моя жена... За нас обижаться не надо, мы тут у себя разберемся, как поворачивать...я уже писал выше - только если что не удивляйтесь, не стойте на перекрестке в Питере с аварийкой, а делайте как все...))
P.S. Когда фура - ей все уступят и дадут развернуться как ей надо - культурная столица, ёжкинкот!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это вы путаете можно и нельзя в пдд
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
это вы путаете можно и нельзя в пдд
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Давид, процитируйте пожалуйста пункт правил, который "нельзя"? 8.6. я знаю, при выезде с пересечения на встречке не оказываюсь.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Иванович
Иванович
Цитировать интернет я умею, определение перекрестка знаю - Вам его границы нарисовать? Ну могу потрудиться если надо..))
А как в Краснодаре поворачивают налево, если авто не один, а колонна из 5-10-20 машинок, а? вот так:



))))))) далеко наездите....
А у нас просто:



Впрочем, никому не навязываюсь, вы у себя катайтесь по своим правилам, мы тут у себя по своим...главное не удивляться в гостях друг у друга! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правыми бортами.
СсылкаПожаловаться
Алим ВалеевВ ответ на Иванович
Иванович
Не художник, начертил как смог..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Петр! Большое спасибо за информацию! Последний раз был в Ленинграде весной 1974 года. Красивый город, но погода... Информация за информацию: Разделительная полоса организуется на трех дорогах: автомагистраль; федеральная и скоростная дорога. Напр. в нас пункте разрешено движение со скор. более 60 км.ч. Ширина разделительной полосы от 5 до 6 метров, но может быть уменьшена при установке ограждений. Московские безопасники сняли учебный фильм про маневрирование. Так там показывают и говорят, что разворачиваться на перекрестке надо по кратчайшей траектории, но не на пешеходном переходе. Для того, чтобы на перекрестке было несколько пересечений проезжих частей, по краям газонов должны быть нанесены "краевые" линии разметки 1.2.1. Иначе, будет только одно пересечение. Желаю успехов!
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Алим Валеев
Алим Валеев
Петр! Большое спасибо за информацию! Последний раз был в Ленинграде весной 1974 года. Красивый город, но погода... Информация за информацию: Разделительная полоса организуется на трех дорогах: автомагистраль; федеральная и скоростная дорога. Напр. в нас пункте разрешено движение со скор. более 60 км.ч. Ширина разделительной полосы от 5 до 6 метров, но может быть уменьшена при установке ограждений. Московские безопасники сняли учебный фильм про маневрирование. Так там показывают и говорят, что разворачиваться на перекрестке надо по кратчайшей траектории, но не на пешеходном переходе. Для того, чтобы на перекрестке было несколько пересечений проезжих частей, по краям газонов должны быть нанесены "краевые" линии разметки 1.2.1. Иначе, будет только одно пересечение. Желаю успехов!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, ссылочку на фильм не дадите?
СсылкаПожаловаться
Алим ВалеевВ ответ на Иванович
Иванович
Спасибо, ссылочку на фильм не дадите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Петр! Заходите в "Мой Мир", "ВКонтакте". 10_11 скопировал туда.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Алим Валеев
Алим Валеев
Петр! Заходите в "Мой Мир", "ВКонтакте". 10_11 скопировал туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если честно - не понял, куда заходить! Мира у меня нет, можно ссылку ВК?
СсылкаПожаловаться
MEHВ ответ на Иванович
Иванович
Да и вообще, проезжая часть, по ПДД, это " элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств". Вот я рисую очень распространенный в Питере тип перекрестка с разделительной полосой, выделенной конструктивно (как правило газон, иногда с трамвайными путями).



Есть проезжие части одной дороги (1 и 2) и другой дороги (3 и 4). Угу. Их штриховки пересекаются, это и есть те самые "пересечения проезжих частей". А чем тогда являются закрашенные красными крестиками области? НЕ проезжие части? То есть они НЕ предназначены для движения безрельсовых транспортных средств?! Какого хрена их тогда заасфальтировали?! Зачем тогда сделали удобные полукруги для разворота по малому радиусу НЕ ВЫЕЗЖАЯ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ?
Надо определиться. Или мы продолжаем эту муть с выяснением пересечений, или просто называем перекресток перекрестком, а пересечением проезжих частей (1 и 2) будет все его пространство:

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно!
Несколько пересечений ПЧ на таком перекрестке будет например в случае, если центральный квадратик на первом рисунке будет в виде газона. Или например кольцевое движение. Во всех остальных типовых случаях ПЧ на перекрестке ОДНА и траектория движения по нему не регламентирована. Т.е. разъезжаемся как удобнее и безопаснее.
СсылкаПожаловаться
MEHВ ответ на MEH
MEH
Именно!
Несколько пересечений ПЧ на таком перекрестке будет например в случае, если центральный квадратик на первом рисунке будет в виде газона. Или например кольцевое движение. Во всех остальных типовых случаях ПЧ на перекрестке ОДНА и траектория движения по нему не регламентирована. Т.е. разъезжаемся как удобнее и безопаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кроме газона еще как вариант островок, размеченный сплошной разметкой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария