29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива на змз 402 волга

И снова здравствуйте проблема такая, зливаю 15 литров, хватает на 50 км. Карбюратор солекс делал как ремонт расход не изменился что за ерунда? Подскажите пожалуйста что делать. Зарание спасибо.
Владимир Тимошин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
олег шурыгин
это надо бензин лить не в машину а на машину и поджечь,если не получается отремонтировать
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Если вы в Волгу 15 льёте , значит Вы никуда далеко не ездите,а тычки по магазинам , (старт - стоп )это расход немаленький!Есть колдуны по карбам , зажимают его жиклёрами,но опять это на любителя(не езда ,а так , передвижение)
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
В городе с учетом светофоров, пеш. переходов, пробок, качества бензина, манеры езды - вполне возможно. Если за городом по трассе без превышения скорости - будет меньше 10 л/100 км. Все таки машина тяжелая, много энергии требуется на разгон, плюс устаревший слабоватый движок.
СсылкаПожаловаться
Владимир Тимошин
Изжу я в основном по трассе, по40 - 50 км в день.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Володь, да всё у тебя нормально!) Объясняю. Бак плоский, топливозаборник высоко, чтоб грязь не хватать, поэтому выработав порядка 7 литров забор топлива не производится! У тебя в баке остаётся бензин!!! Правда Солекс сам по себе жрёт немало. Старую 24ку с 402м, переделывал под жигулёвский карб (от 2105) в 11 литров на 100 км по городу укладывался легко.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Володь, да всё у тебя нормально!) Объясняю. Бак плоский, топливозаборник высоко, чтоб грязь не хватать, поэтому выработав порядка 7 литров забор топлива не производится! У тебя в баке остаётся бензин!!! Правда Солекс сам по себе жрёт немало. Старую 24ку с 402м, переделывал под жигулёвский карб (от 2105) в 11 литров на 100 км по городу укладывался легко.
СсылкаПожаловаться
Саш привет ! 402 на газу круто экономит. там багажник на Волжане бэсполээный(((и баллон в 40 литров даже дизайн его меняет)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Саш привет ! 402 на газу круто экономит. там багажник на Волжане бэсполээный(((и баллон в 40 литров даже дизайн его меняет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там на полку запаску клали
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Саш привет ! 402 на газу круто экономит. там багажник на Волжане бэсполээный(((и баллон в 40 литров даже дизайн его меняет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Валер! Не говори мне про газ!) У меня сейчас в багажнике, из-за запаски, как в Берлине перед падением Рейхстага!))))) На 24ке раз колёсико в нишу и багажник пустой!) Подумываю в ниши крыльев сборку из баллонов поставить. Сейчас маленькие баллоны, как акваланги, появились. Запаска реально места сжирает море!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Валер! Не говори мне про газ!) У меня сейчас в багажнике, из-за запаски, как в Берлине перед падением Рейхстага!))))) На 24ке раз колёсико в нишу и багажник пустой!) Подумываю в ниши крыльев сборку из баллонов поставить. Сейчас маленькие баллоны, как акваланги, появились. Запаска реально места сжирает море!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выкинь запаску
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Володь, да всё у тебя нормально!) Объясняю. Бак плоский, топливозаборник высоко, чтоб грязь не хватать, поэтому выработав порядка 7 литров забор топлива не производится! У тебя в баке остаётся бензин!!! Правда Солекс сам по себе жрёт немало. Старую 24ку с 402м, переделывал под жигулёвский карб (от 2105) в 11 литров на 100 км по городу укладывался легко.
СсылкаПожаловаться
Привет.Ставил 7 карб с воздуханом,только обратку сохранял и 8е зажигание.При спокойной езде в 9л укладывался.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет.Ставил 7 карб с воздуханом,только обратку сохранял и 8е зажигание.При спокойной езде в 9л укладывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю. Только я тогда ещё не приноровился к такому кораблю. Это сейчас уже стиль вождения другои стал.)
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А я от 29 балдел после пятерки.
СсылкаПожаловаться
Олег Шувалов
Была у меня волга 31029 с 402 движком покупал б/у. На ней стоял солекс,расход был литров 14 по городу. Отдал его на ремонт,правда сорвал объявление в ГСК доске объявлений,так после переборки вообще стала под 20 есть. Поехал в обкомовский гараж к карбюраторщику Витьке он хорошо их настраивал к нему многие ездили,просто я там часто бывал у меня там знакомая работала. Так он мне его посоветовал выкинуть,так я и сделал. Он мне поставил если я не ошибаюсь 151с карбюратор.Настроил и началась сказка. по трассе 8-9. по городу не больше 11. движок как часы начал работать. как то так было. ты поинтересуйся насчет 151с карбюратора.
СсылкаПожаловаться
Николай Прохоров
на газелль с 402 ставил с ваза 2173 а воздухан газелевский расход в пределах 10 л.
СсылкаПожаловаться
Олег Шувалов
151 с это Газовский волговский карбюратор
СсылкаПожаловаться
nyukta
на уазе с 402 движком с полным приводом 20 км по городу жрало 10л...это с учетом пробок что эти 20км едешь часа полтора...по трассе со скоростью 70-80 укладывался в 15 на сотню...
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Балластировка сохранилась? Если да, то заглуши клапан, отключив её. Или, если клапан завис в открытом положении, то тем более заглуши - про это даже в ЗР в своё время писАли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария