3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива на Дэу Нексии

Доброго времени суток!!!
Уважаемые автолюбители, я владелец авто Дэу Нексия (1.5, полн. комплектация, 2005 г. 16 кл.). Вопрос страшный просто: кушает мой авто очень много топлива (порядка 14, 15 литров без кондиционера), стиль вождения как не менял - сам понимаю дело не в этом. Грешу на ЭБУ, может чип тюнинг поможет, но вопрос где качественно дабы не сделать хуже. Так что подскажите кто может возможные причины. Буду рад. Все показатели двигателя и топливной системы в норме, ходовые качества, резвость тоже хороши.
Джо Блэк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Серж
1.5v16 двиг-A15MF жрёт 12-15 после высоких оборотов (более3тыс) в момен торможения (или притормаживания двигателем) загорается чек !может у кого было такое и чем лечить....знаю я куплю позже шнур гляну ошибки и прошью мозги, и пока нужен ваш совет(да и после вкл. чека. обороты выше 2 тыщи ) заглушишь заведёшь всё норм.
СсылкаПожаловаться
SmailВ ответ на Серж
Серж
1.5v16 двиг-A15MF жрёт 12-15 после высоких оборотов (более3тыс) в момен торможения (или притормаживания двигателем) загорается чек !может у кого было такое и чем лечить....знаю я куплю позже шнур гляну ошибки и прошью мозги, и пока нужен ваш совет(да и после вкл. чека. обороты выше 2 тыщи ) заглушишь заведёшь всё норм.
СсылкаПожаловаться
Такая же ситуация..
СсылкаПожаловаться
SmailВ ответ на Серж
Серж
1.5v16 двиг-A15MF жрёт 12-15 после высоких оборотов (более3тыс) в момен торможения (или притормаживания двигателем) загорается чек !может у кого было такое и чем лечить....знаю я куплю позже шнур гляну ошибки и прошью мозги, и пока нужен ваш совет(да и после вкл. чека. обороты выше 2 тыщи ) заглушишь заведёшь всё норм.
СсылкаПожаловаться
Такая же ситуация..
СсылкаПожаловаться
SmailВ ответ на Серж
Серж
1.5v16 двиг-A15MF жрёт 12-15 после высоких оборотов (более3тыс) в момен торможения (или притормаживания двигателем) загорается чек !может у кого было такое и чем лечить....знаю я куплю позже шнур гляну ошибки и прошью мозги, и пока нужен ваш совет(да и после вкл. чека. обороты выше 2 тыщи ) заглушишь заведёшь всё норм.
СсылкаПожаловаться
Такая же ситуация..
СсылкаПожаловаться
Союз-ФОРТВ ответ на Smail
Smail
Такая же ситуация..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это неисправен датчик скорости. Я купил новый за 250р. и сам его поменял, делов на 30 мин.
СсылкаПожаловаться
сергей лавровВ ответ на Серж
Серж
1.5v16 двиг-A15MF жрёт 12-15 после высоких оборотов (более3тыс) в момен торможения (или притормаживания двигателем) загорается чек !может у кого было такое и чем лечить....знаю я куплю позже шнур гляну ошибки и прошью мозги, и пока нужен ваш совет(да и после вкл. чека. обороты выше 2 тыщи ) заглушишь заведёшь всё норм.
СсылкаПожаловаться
Датчик скорости 100 процентов
СсылкаПожаловаться
Айбек Жиенбеков
У меня нексия об.1,5 13 года, по городу расход 10 литров как вы думаете это норм? Мне кажется многовата
СсылкаПожаловаться
олег дикун
уметь надо ездить, а неголовой тормозить мне бака на 800км смешаном цикле 1.6 v16
СсылкаПожаловаться
Марат Юнусов
Всем привет автолюбители.У меня в принципе такая же как у Олега.Расход устраивает на все 100%,с Саратова до Москвы зимой сгорает 60 литров,ни раз замерял.Авто 2008 года в смешанном цикле 1.6 v16
СсылкаПожаловаться
андрей александров
ДАД(датчик абсолютного давления) на впускном коллекторе. До замены жрала 12.5 литров по городу, как поменял 10л.
СсылкаПожаловаться
Данилов Руслан
у меня нексия 2011 года 1,5 8кл. Купил её с нуля и расход по городу летом 12,5 зимой 14-15 стиль вождения стариковский,до 2,5-3 тысяч оборотов.У нас больше и не разгонишься,всё в камерах.Расход очень напрягает и не знаю что с ним поделать
СсылкаПожаловаться
Али
Напиши те,пожалуйста. При не исправности датчика чек не горит разве?
СсылкаПожаловаться
клеш
добрый день! подскажите какова причина прямо таки огромного расхода топлива в районе 24 литров,машина 2006 1.5 16 кл
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария