20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива на Дэу Нексии

Доброго времени суток!!!
Уважаемые автолюбители, я владелец авто Дэу Нексия (1.5, полн. комплектация, 2005 г. 16 кл.). Вопрос страшный просто: кушает мой авто очень много топлива (порядка 14, 15 литров без кондиционера), стиль вождения как не менял - сам понимаю дело не в этом. Грешу на ЭБУ, может чип тюнинг поможет, но вопрос где качественно дабы не сделать хуже. Так что подскажите кто может возможные причины. Буду рад. Все показатели двигателя и топливной системы в норме, ходовые качества, резвость тоже хороши.
Джо Блэк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Андрей Давыдов
Место проживания?
СсылкаПожаловаться
Александр Якупов
Может, возраст автомобиля сказывается? Обычно у Нексий посвежже с расходом все нормально, средний, литров 9-10 от силы даже с грузом, в пробках и с кондиционером. Нексии рассчитаны на 10 лет эксплуаптации, а Вашей уже почти 8, надо бы всю техническую часть хорошенько проверить, чтобы еще долго и беспроблемно служила. Кстати, топливо-то какое льете? АИ 92 лучше всего, он и недорогой, и без присадок.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Мож на диагностику?Лямбда-зонд,ДМРВ?
СсылкаПожаловаться
раха
при покупке кушала 9-11 литров .прошивку сделал в салоне где и покупал у узбеков. сейчас кушает примерно 7-8 литров .и резвость прибавилась.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на раха
раха
при покупке кушала 9-11 литров .прошивку сделал в салоне где и покупал у узбеков. сейчас кушает примерно 7-8 литров .и резвость прибавилась.
СсылкаПожаловаться
припрошивку сделал в салоне.

Прошивку можно сделать, но только после ремонта. Прошивкой не ремонтируют машину.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
"кушает мой авто очень много топлива"
Это один из самых сложных неисправностей. И определить его сложно, потому что очень много факторов на это влияет. Ваша машина всегда так кушала или началось недавно? Может быть обратили внимание с чем связан такой расход и когда это началось. Как ездовые качества у машины? Может стала тяжело ехать. Желательно посмотреть работу датчика кислорода как пишет Андрей. Но ДМРВ на вашей машине нету, вместо него у вас стоит ДАД. Тоже не плохо бы глянуть его работу. Ещё у этих машин слабые ВВ провода.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
"кушает мой авто очень много топлива"
Это один из самых сложных неисправностей. И определить его сложно, потому что очень много факторов на это влияет. Ваша машина всегда так кушала или началось недавно? Может быть обратили внимание с чем связан такой расход и когда это началось. Как ездовые качества у машины? Может стала тяжело ехать. Желательно посмотреть работу датчика кислорода как пишет Андрей. Но ДМРВ на вашей машине нету, вместо него у вас стоит ДАД. Тоже не плохо бы глянуть его работу. Ещё у этих машин слабые ВВ провода.
СсылкаПожаловаться
Там на 1,6 ДМРВ стоит?Я извиняюсь конечно,но для самообразования,1,6 Опелевский мотор,16 клап.?
СсылкаПожаловаться
Джо Блэк
Благодарен всем за ответы, особенно понравился ответ Рашита Мухаметшина.
Но повторюсь машинка на хорошем ходу и по резвости очень прилично едет, может она и лучше сумеет, но с тех пор как купил её было только так.
Пока понимаю, что необходимо сделать диагностику по параметрам, а после (если ничего найдено не будет) займусь перепрошивкой. Вот и думал что кто-нибудь из Ростова если есть - подскажет где это хорошо делают.
СсылкаПожаловаться
****
прёт нидуром хочу сказать у меня двигатель от лачети 1600 многие завидуют и догонять даже уже не пытаются
СсылкаПожаловаться
****
но расход да как у 2 литрового авто порой и 15 литров на диагностику не гонял пока нравится что прёт этим пытаюсь порой поменять мнение о нексюхи у других водил на более дорогих машинах что бы считались с нексиями!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Кужель
Езжу на ксюхе 1,5 16кл 8 месяцев.летом-10.11., зима-15-16литров вообще пипец что ей надо не знаю .стараюсь ездить в щадящем режиме,но он все равно не щадит.прожорливая что делать не знаю....
СсылкаПожаловаться
Джо БлэкВ ответ на Александр Кужель
Александр Кужель
Езжу на ксюхе 1,5 16кл 8 месяцев.летом-10.11., зима-15-16литров вообще пипец что ей надо не знаю .стараюсь ездить в щадящем режиме,но он все равно не щадит.прожорливая что делать не знаю....
СсылкаПожаловаться
Александр, ну не переживайте - мой расход летний как ваш зимний) Если придумаете что-то, то пожалуйста и мне подскажите.
СсылкаПожаловаться
Николай АксёновВ ответ на Александр Кужель
Александр Кужель
Езжу на ксюхе 1,5 16кл 8 месяцев.летом-10.11., зима-15-16литров вообще пипец что ей надо не знаю .стараюсь ездить в щадящем режиме,но он все равно не щадит.прожорливая что делать не знаю....
СсылкаПожаловаться
Езжу на ксюхе 1,5 16кл 8 месяцев.летом-10.11., зима-15-16литров вообще пипец что ей надо не знаю .стараюсь ездить в щадящем режиме,но он все равно не щадит.прожорливая что делать не знаю....
Если у вас движок 1.5 16 кл. как указано, где воздушный фильтр есть датчик расхода топлива, съездите в на диагностику, пусть вам убавят расход. тогда зимой будет 8-9 кушать.
СсылкаПожаловаться
Александр Кужель
советуют перепрошивку,но у меня нет лямбда зонда.помоему я почитал и думаю,что бесполезняк.появится треха денег попробую-прошить,даже гарантию дают,а там посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Александр Кужель
Ув. коллега.На прошивку нет лишних ден.. Я промыл форснки и подачу воздуха-датчики, перекинул на 1 зуб каленвал-раньше зажигание,скинул ремень с кондюка-зимой он не нужен(это лишняя нагрузка на движок) и вот что вышло. машинка выпрыгивает из под меня-привыкаю к плавному газу. Маш.другая стала. По расходу я получил-2 литра в городе и приятно улыбнулся. Измерял-добил под завязку бак, с собой канистра-10 л.бензина,проехал по городу 90 км.-залил осталось-гдето 0,8-1,0 в канистре. Это значит расход около 10-10,5л. при заявке по паспорту город 8,7.,но всёравно круто-нихера,а что было!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Кужель
Ув. коллега.На прошивку нет лишних ден.. Я промыл форснки и подачу воздуха-датчики, перекинул на 1 зуб каленвал-раньше зажигание,скинул ремень с кондюка-зимой он не нужен(это лишняя нагрузка на движок) и вот что вышло. машинка выпрыгивает из под меня-привыкаю к плавному газу. Маш.другая стала. По расходу я получил-2 литра в городе и приятно улыбнулся. Измерял-добил под завязку бак, с собой канистра-10 л.бензина,проехал по городу 90 км.-залил осталось-гдето 0,8-1,0 в канистре. Это значит расход около 10-10,5л. при заявке по паспорту город 8,7.,но всёравно круто-нихера,а что было!!!!
СсылкаПожаловаться
Если скинуть ремень с кондёра меньше есть будет??? Он же не работает зимой!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Комчугов
может износ ремня
СсылкаПожаловаться
Алексей Комчугов
егр заглуши понравится
СсылкаПожаловаться
Виктор Мельников
Не знаю у меня нексия 2007 16 кл расход 7 л по трасе 8.5-9 город недавно газ поставил по городу 11 л трассу еще не мерил. Мое мнение нужно вам мозги прошить перед тем удостовериться что все работает у вас нормально.
СсылкаПожаловаться
V.K.
У меня тоже нексия конец 2007 г 16 кл. 1.5 дв. с кондёром, расход приличный, я её недавно купил,но заметил, что я проехал 350 км на машине, сожрала она у меня примерно 50 литров, но это с каждодневным 7-10 минутным прогревом машины, это значит примерно она кушает от 12 до 15 литров по городу и меня это не особо устраивает!!! Хотелось бы не более 10 лит. при её объёме 1.5 л.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария