24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход топлива на десятке

у меня большой перерасход, заливали 41 литор хватило на 310км. десатка карбюраторная из-за чего это может быть?
Екатерина Брижатая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Рашит,ты меня прости конечно и просвети ,как этот клапан на расход влияет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рашит,ты меня прости конечно и просвети ,как этот клапан на расход влияет?

Этот клапана является топливным жиклёром, а как размер топливного жиклёра влияет на расход вам наверное известно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Рашит,ты меня прости конечно и просвети ,как этот клапан на расход влияет?

Этот клапана является топливным жиклёром, а как размер топливного жиклёра влияет на расход вам наверное известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это клапан холостого хода.Сам клапан по определению не может быть жиклёром,т.к. клапан -это заглушка,жиклёр -это дырка
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Это клапан холостого хода.Сам клапан по определению не может быть жиклёром,т.к. клапан -это заглушка,жиклёр -это дырка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это клапан холостого хода.Сам клапан по определению не может быть жиклёром,т.к. клапан -это заглушка,жиклёр -это дырка

Ну если поизучаете усройство и принцип работы карбюратора то поймте как это всё работает и для чего всё это нужно. А что бы понять это на практике, подключите к машине газоанализатор и пробуйте эксерементировать и смотрите за содержанием выхлопных газов. Всё будет наглядно видно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Это клапан холостого хода.Сам клапан по определению не может быть жиклёром,т.к. клапан -это заглушка,жиклёр -это дырка

Ну если поизучаете усройство и принцип работы карбюратора то поймте как это всё работает и для чего всё это нужно. А что бы понять это на практике, подключите к машине газоанализатор и пробуйте эксерементировать и смотрите за содержанием выхлопных газов. Всё будет наглядно видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Проверенно опытом.Откусывали кончик клапана ХХ,расход увеличивался на 0.3-0.5 л/100км.Такое делали когда мозг вынисил именно клапан ХХ,т.е. глохла.размеры жиклёров хх и главного несоизмеримы.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Проверенно опытом.Откусывали кончик клапана ХХ,расход увеличивался на 0.3-0.5 л/100км.Такое делали когда мозг вынисил именно клапан ХХ,т.е. глохла.размеры жиклёров хх и главного несоизмеримы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Проверенно опытом.

Может быть вы и проверяли опытом, только вот опыта то у вас нету раз такое пишите.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Проверенно опытом.

Может быть вы и проверяли опытом, только вот опыта то у вас нету раз такое пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну да,я ещё не старый ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ответов на Ваш вопрос много,мы тут пытаемся подобрать нужный....ббггг
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
че-то многовато кушает!!!
у меня на девятке карбюраторной расход зимой был 7-8 литров по трассе!!! замерял так: заправлял полный ба, обнулял спидометр, потом через 500 км заливал опять до полного бака, и счиатал сколько литров потратил на 500 км... вот и вся арифметика!!!
а Вам советую заехать на диагностику, чтобы вам почистили карбюратор, выставили правильные зазоры в поплавковой камере, поменяйте свечи, воздушный фильтр, утеплите двигатель, и расход топлива в разы уменьшится!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария