3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход топлива на десятке

у меня большой перерасход, заливали 41 литор хватило на 310км. десатка карбюраторная из-за чего это может быть?
Екатерина Брижатая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Фан Галиев
из-за зимы
СсылкаПожаловаться
aleks
закончится зима,и у вас снова появиться хорошее настроение!
СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
нормальныи расход
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Ехали по трассе или по городу и сколько дней и заводок???.
Очень большая разница залить в теплый мотор и поехать в дорогу и залить и ездить по городу постоянно глуша и прогревая мотор.
СсылкаПожаловаться
1171517@mail.ruВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ехали по трассе или по городу и сколько дней и заводок???.
Очень большая разница залить в теплый мотор и поехать в дорогу и залить и ездить по городу постоянно глуша и прогревая мотор.
СсылкаПожаловаться
наврятли она знает что такое "прогревать мотор"))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на 1171517@mail.ru
1171517@mail.ru
наврятли она знает что такое "прогревать мотор"))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не правда ваша - женщины щепетильны и прежде чем сесть за руль они читают инструкцию по эксплуатации - не меньше 70%. А мы думаем что все знаем и при необходимости просто едем на СТО и спрашиваем простые вещи , ответы на которые лежат в бардачке!!!!
СсылкаПожаловаться
1171517@mail.ruВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не правда ваша - женщины щепетильны и прежде чем сесть за руль они читают инструкцию по эксплуатации - не меньше 70%. А мы думаем что все знаем и при необходимости просто едем на СТО и спрашиваем простые вещи , ответы на которые лежат в бардачке!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про 70% - смешно, от силы - 20%, По поводу СТО - говорите за себя, я его не использую в качестве справочного бюро, а если и посещаю, то лишь по причине отсутствия у меня нужного спец. оборудования для ремонта и не более)).
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на 1171517@mail.ru
1171517@mail.ru
про 70% - смешно, от силы - 20%, По поводу СТО - говорите за себя, я его не использую в качестве справочного бюро, а если и посещаю, то лишь по причине отсутствия у меня нужного спец. оборудования для ремонта и не более)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот как раз и говорю за себя - я там работаю и общая картина мне видна! Ну и вы тоже грешны тем же - говорите за себя!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Зима...
Для начала попробуй утеплить моторный отсек,причём снизу тоже.Это сократит расход топлива на прогрев.Можно уменьшить расход закручивая винт СО,но делать это должна точно не девушка
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Зима...
Для начала попробуй утеплить моторный отсек,причём снизу тоже.Это сократит расход топлива на прогрев.Можно уменьшить расход закручивая винт СО,но делать это должна точно не девушка
СсылкаПожаловаться
Ну что это даст?
Большинство ездит утром на работу и вечером с работы.
Толку то от твоих одеял...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Первый ответ в топике самый краткий и самый верный. 12-13 литров зимой - это нормально, да еще и если по городу в пробках плюс прогрев движка... Если летом по трассе укладываетесь в 6,5-7 литров - не забивайте себе голову, ездите спокойно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Меня сразу смутил метод замера.Я так понял ездили до мигающей лампочки,При таком способе погрешность велика.Или заливали в сухой бак и ехали пока не заглохнет?Возможно у вас и все нормально с расходом.
ессть способ с 95 процентов точностью:
Залить полный бак,под горло.Проехать как можно дольше ( примерно 300-400км),вообщем когда топливо будет подходить к концу,залить опять под горло.Кол-во вновь залитого топлива делим на пройденное расстояние,разделённое на 100.Получится более правдивая цифра
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
вы реально писать правильно не умеете или как? Блин какая дергадация...

Я тоже не совсем понял. Автор жалуется на очень большой или на очень маленький расход? Это зависит от того, куда поставить запятую, до слова "литор" или после.
СсылкаПожаловаться
Екатерина БрижатаяВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
вы реально писать правильно не умеете или как? Блин какая дергадация...

Я тоже не совсем понял. Автор жалуется на очень большой или на очень маленький расход? Это зависит от того, куда поставить запятую, до слова "литор" или после.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос читай
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Екатерина Брижатая
Екатерина Брижатая
вопрос читай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос читай

Но знаки препинания вы мне оставили расставить. И сами пишите "литор хватило на 310 км."
СсылкаПожаловаться
Екатерина БрижатаяВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
вопрос читай

Но знаки препинания вы мне оставили расставить. И сами пишите "литор хватило на 310 км."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы на заданный вопрос отвечать собираетесь или к орфографии будете придираться?
А может вы не знаете ответ на мой вопрос?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Екатерина Брижатая
Екатерина Брижатая
Вы на заданный вопрос отвечать собираетесь или к орфографии будете придираться?
А может вы не знаете ответ на мой вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос на вопрос
уже писал ...вчера в 12-57
к ак расход мерили?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Екатерина Брижатая
Екатерина Брижатая
Вы на заданный вопрос отвечать собираетесь или к орфографии будете придираться?
А может вы не знаете ответ на мой вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может вы не знаете ответ на мой вопрос?

Почему не знаю? Конечно знаю. Но для этого мне нужна ваша машина. А на расстоянии я бы посоветовал вам первым делом проверить не откручен ли электромагнитный клапан. Это самая распрастранённая причина. Отключите провод от клапана и посмотрите как машина глохнет. Она должна заглохнуть так же как при выключении зажигания. Если не глохнет или не уверено глохнет, то подтяните клапан гаечным ключом, но не перетягивайте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А может вы не знаете ответ на мой вопрос?

Почему не знаю? Конечно знаю. Но для этого мне нужна ваша машина. А на расстоянии я бы посоветовал вам первым делом проверить не откручен ли электромагнитный клапан. Это самая распрастранённая причина. Отключите провод от клапана и посмотрите как машина глохнет. Она должна заглохнуть так же как при выключении зажигания. Если не глохнет или не уверено глохнет, то подтяните клапан гаечным ключом, но не перетягивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рашит,ты меня прости конечно и просвети ,как этот клапан на расход влияет?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария