11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива

Здравствуйте! Подскажите, нормально ли, что у моего Шевроле Авео, (1,4 АКПП, пробег 500 км) расход бензина - 15 литров на 100 кмпо городу. По-моему многовато.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Амина В ответ на Илья Андреев
Илья Андреев
А ядерно-фотонными свечами не пробовали пользоваться? ))) Вообще в космос улетите! Советую почитать "За рулем" за ноябрь (может декабрь, не помню), там про вашу "плазму" хорошая статья. Надо же, поджиг факелом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что, почитал я эту статью:) За рулем хороший журнал:), ну надо же хоть иногда быть и объективными!!! Сами в таблице показали преимущества "Плазмофора" на всех режимах, а выводах написали, что ПФ не показали решающих преимуществ. А какие "решающие" преимущества им были нужны! Полететь в космос никто не обещал (в т.ч. и производители этих свечей). В рекламных обещаниях производителя цифр я вообще не увидел. А что на мощность на ПФ, все-таки выросла и выхлопы СО, СН существенно уменьшились!!! причем даже больше чем на хваленных НЖК, так это факт! Они (авторы статьи) сами в таблице это подтвердили!!!!А при увеличении угла +5 град характеристики на ПФ еще улучшились, экономия бензина 4%!!! На НЖК тоже улучшились, но детонация то была больше, а значит НЖГ при угле +5 град эксплуатировать нельзя!!! Так, что получается, что "Плазмофор" ПФ - выиграл и у Финвайла и у НЖК. А "Выводы" пусть остаются, на совести весьма уважаемого журнала:) И вообще, если внимательно прочитать статью, там очень много неточностей и противоречий! Я бы вообще, на месте производителей, подал бы на журнал в СУД!
СсылкаПожаловаться
gexagenВ ответ на Амина
Амина
Ну и что, почитал я эту статью:) За рулем хороший журнал:), ну надо же хоть иногда быть и объективными!!! Сами в таблице показали преимущества "Плазмофора" на всех режимах, а выводах написали, что ПФ не показали решающих преимуществ. А какие "решающие" преимущества им были нужны! Полететь в космос никто не обещал (в т.ч. и производители этих свечей). В рекламных обещаниях производителя цифр я вообще не увидел. А что на мощность на ПФ, все-таки выросла и выхлопы СО, СН существенно уменьшились!!! причем даже больше чем на хваленных НЖК, так это факт! Они (авторы статьи) сами в таблице это подтвердили!!!!А при увеличении угла +5 град характеристики на ПФ еще улучшились, экономия бензина 4%!!! На НЖК тоже улучшились, но детонация то была больше, а значит НЖГ при угле +5 град эксплуатировать нельзя!!! Так, что получается, что "Плазмофор" ПФ - выиграл и у Финвайла и у НЖК. А "Выводы" пусть остаются, на совести весьма уважаемого журнала:) И вообще, если внимательно прочитать статью, там очень много неточностей и противоречий! Я бы вообще, на месте производителей, подал бы на журнал в СУД!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакого факела там нет и быть неможет. Та же искра, просто контакт сместили....А по поводу в суд, так сами же производители эти статейки и заказывают....)
СсылкаПожаловаться
Амина В ответ на gexagen
gexagen
Никакого факела там нет и быть неможет. Та же искра, просто контакт сместили....А по поводу в суд, так сами же производители эти статейки и заказывают....)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему нет? Там же внутри свечи есть полость-форкамера, в которую по-любому заталкивается поршнем смесь. А потом искрой поджигается!,- а куда же деваться продуктам сгорания? По идее они и вылетают из свечи в виде факела! Отсюда и лучшее сгорание топлива в цилиндре!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СтепаненкоВ ответ на Амина
Амина
Ну и что, почитал я эту статью:) За рулем хороший журнал:), ну надо же хоть иногда быть и объективными!!! Сами в таблице показали преимущества "Плазмофора" на всех режимах, а выводах написали, что ПФ не показали решающих преимуществ. А какие "решающие" преимущества им были нужны! Полететь в космос никто не обещал (в т.ч. и производители этих свечей). В рекламных обещаниях производителя цифр я вообще не увидел. А что на мощность на ПФ, все-таки выросла и выхлопы СО, СН существенно уменьшились!!! причем даже больше чем на хваленных НЖК, так это факт! Они (авторы статьи) сами в таблице это подтвердили!!!!А при увеличении угла +5 град характеристики на ПФ еще улучшились, экономия бензина 4%!!! На НЖК тоже улучшились, но детонация то была больше, а значит НЖГ при угле +5 град эксплуатировать нельзя!!! Так, что получается, что "Плазмофор" ПФ - выиграл и у Финвайла и у НЖК. А "Выводы" пусть остаются, на совести весьма уважаемого журнала:) И вообще, если внимательно прочитать статью, там очень много неточностей и противоречий! Я бы вообще, на месте производителей, подал бы на журнал в СУД!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Амина, ну глупости всё это. Было бы правдой эти свечи бы на всех мерсах стояли
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Степаненко
Амина, ну глупости всё это. Было бы правдой эти свечи бы на всех мерсах стояли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А причем здесь мерсы!? А что они (немцы) , умнее всех? Может они и лучшие в мире ракеты делали:)? По моему лучше нас (СССР) никто не делал! А "загнивающие" уперлись в традиционные технологии, только и умеют что "драгоценные металлы на электроды ставить, у них их (платины и иридия) видно много:) А принцип работы свечи поменять не могут. Потому, что ракеты никогда не разрабатывали, и конверсией не занимались!
СсылкаПожаловаться
RommelВ ответ на Амина
Амина
Чтобы экономить топливо, я пользуюсь плазменно-форкамерными свечами ПФ АУ17ДРМ, поджиг бензина происходит не искрой, а факелом!!!,отсюда и экономия:) + хороший запуск двигателя зимой и в сырую погоду!!!
Проверенно на всех своих предыдущих машинах ВАЗ 2106 и Нубире. Сейчас езжу на Опеле Омега.
СсылкаПожаловаться
Та че транс?
СсылкаПожаловаться
Амина В ответ на Rommel
Rommel
Та че транс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты поумничал???
СсылкаПожаловаться
евгений загадка
Как я понял-единого мнения по свечам и авто-нет!Присматриваюсь к Лачетти-а все-таки она стоит того,чтобы ездить т не мучаться с обслуживанием?
СсылкаПожаловаться
Илья АндреевВ ответ на евгений загадка
евгений загадка
Как я понял-единого мнения по свечам и авто-нет!Присматриваюсь к Лачетти-а все-таки она стоит того,чтобы ездить т не мучаться с обслуживанием?
СсылкаПожаловаться
Конечно, у каждого свое мнение. Например, я машиной доволен, цена-качество отличное. Правда, взял кореянку, нашу сборку даже не рассматривал как вариант (по этой же причине отпал и фокус). Ну не верю я, что наши все нормально делают )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
gexagenВ ответ на Иван Иванов
Комментарий удален.Почему?
Идите отсюда НА ХУЙ!!!!Со своей ХУЙНЕЙ!!!!Здесь лохов нет!!!!
СсылкаПожаловаться
Илья АндреевВ ответ на Иван Иванов
Комментарий удален.Почему?
КАК ВЫ СУКИ ЗАДОЛБАЛИ!!!
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ПУСТОВАЛОВ
Господа кто-нибудь подскажет Таху 96 г.в. мотор 5,7 реально можно АИ-80 кормить?
СсылкаПожаловаться
Слипой
Конечно братан.
Это как и ЗиЛ-130 - грузовик.
СсылкаПожаловаться
Petr975
совсем ненормально... 2,4 200 л.с. ест 14 литров и это в пробках!...а по трассе не более 10-11 литров...
СсылкаПожаловаться
Елена
Ну да, не нормально. А что с этим делать теперь? Расход топлива как-то регулируется?
СсылкаПожаловаться
михаил фихман
хотите нормальную машину-рекомендую-Chevrolet Alero,Malibu -уже 15 лет на такиих моделях.2009 г. малибу - аппарат который занял 1 место в сша, а там выбор есть и не малый
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария