24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива

Здравствуйте! Подскажите, нормально ли, что у моего Шевроле Авео, (1,4 АКПП, пробег 500 км) расход бензина - 15 литров на 100 кмпо городу. По-моему многовато.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
андрей мачукан
Как проверяли ? И по какому городу? Если пробег у машинки всего 500км, тогда она совсем не обкатана.
СсылкаПожаловаться
vladmode@inbox.ru
У меня аналог Авео-Калос, пробег 65000 расход от сезона и манеры по городу 6,8-10 литров на сотню.
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-Аазамов
Леночка, поставте мышеловки и капканы на крупную дичь возме своей машины !
Это вас на бензин обносят в ночи ваши злые соседи... :)))
Или вы ездите на скорости в 50 км/ч на первой передаче. :))
СсылкаПожаловаться
nedo4elovek
Норм. для новой машыны...
СсылкаПожаловаться
Евгений Лонь
Расход тоже бесит,в лето 9 -10л.После 5000 бил руль при торможении,поставил нормальные колодки всё прошло.А так вроде неплохая машинка за 360 р.
СсылкаПожаловаться
Евгений Петров
начинает экономить после 18000 пробега, видимо чёта там притирается
СсылкаПожаловаться
Валерий Камышов
после пробега 30000км расход по городу без кондицанера-7.5-8 л,по трассе-6.5-6.8литра
СсылкаПожаловаться
ra1afe
Валера,я как посмотрю у тебя на все готовый ответ.Откуда такая уверенность.Машина новая,но как вариант можно допустить что штцер недотянули или трубку пробило на первых 500км.Но это можно предположить,так как маловерятно,но не утверждать с уверенностью.
СсылкаПожаловаться
Елена
Спасибо всем огромное за коментарии. Пробег уже около 3000 км. Расход чуть снизился: 12-13 км по городу. Но все равно - это много! В салоне что-либо проверять и регулировать отказываются, говорят, что это зависит от манеры езды...
СсылкаПожаловаться
gexagenВ ответ на Елена
Елена
Спасибо всем огромное за коментарии. Пробег уже около 3000 км. Расход чуть снизился: 12-13 км по городу. Но все равно - это много! В салоне что-либо проверять и регулировать отказываются, говорят, что это зависит от манеры езды...
СсылкаПожаловаться
Как это проверять отказываются?! Совсем охренели?!!!Есть такая штука-закон о защите прав потребителей, слышали?
СсылкаПожаловаться
DmitriyВ ответ на Елена
Елена
Спасибо всем огромное за коментарии. Пробег уже около 3000 км. Расход чуть снизился: 12-13 км по городу. Но все равно - это много! В салоне что-либо проверять и регулировать отказываются, говорят, что это зависит от манеры езды...
СсылкаПожаловаться
Есть там небольшая фишка, при включении обдува стекла или комбинированного обдува стекла и салона автоматически включается кондиционер, для осушения воздуха в салоне, и что обидно принудительно его не отключить.Еще с автоматической коробкой расход немного выше чем с механикой,старайтесь не давить педаль газа в пол, разгоняйтесь равномерно.
СсылкаПожаловаться
pers-pers@list.ru
Да.Опять спамер залез на форум
СсылкаПожаловаться
=роман=
Мою авио отзывает завод-изготовитель на проверку топливопровода, говорят были случаи когда топловопровод перетерало ремнем привода генератора (вроде). Я думаю есть смысл проверить. У меня в городе расход 6.8 л., но двигло 1.2 л.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР УФИМЦЕВ
Сегодня в салоне на Уральской(Питер)посидел в салоне седана Лачети,машина оставила приятные впечатления,приятно даже просто сидеть на водительском месте.Сейчас стою перед выбором,либо ФордФокус2 седан,либо Лачети-седан.Немаловажный вопрос для меня,это стоимость обслуживания авто,стоимость ремонта,з/частей...В салоне уверяли,что Форд по ремонту дороже...Какие мнения?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР УФИМЦЕВ
Сегодня в салоне на Уральской(Питер)посидел в салоне седана Лачети,машина оставила приятные впечатления,приятно даже просто сидеть на водительском месте.Сейчас стою перед выбором,либо ФордФокус2 седан,либо Лачети-седан.Немаловажный вопрос для меня,это стоимость обслуживания авто,стоимость ремонта,з/частей...В салоне уверяли,что Форд по ремонту дороже...Какие мнения?
СсылкаПожаловаться
У меня знакомый смотрел эту же и там же, сказал ну и г. Фокусы испортились капитально. У матери 2004 года нашей сборки. До сих пор 0 проблем. После десятка попаданий колесом много куда так, что руль скривился, оптребовалось снять рычаг, выпрямить молотком и ждать запчасти. Месяц ездит после молотка хоть бы хрен. Нисчитая двух пыльников, рычаг будет первой покупкой. На ТО в ТДВ-авто собственными ушами слышал, как хозяин второго фокуса 2008 г.в. перичислял уйму поломок. Лично я свой 124 93г.в. не поменяю ни на одну подобную колымагу. 200 т.р.(с иправл. недостатков) и никаких долгов, заморочек, только удовольствие и кайф.
СсылкаПожаловаться
Елена
Мне кажется,Форд понадежней будет. И посолиднее.
СсылкаПожаловаться
gexagen
Обе у нас собирают. Думайте...
СсылкаПожаловаться
Илья АндреевВ ответ на gexagen
gexagen
Обе у нас собирают. Думайте...
СсылкаПожаловаться
Лачу надо брать, кореянку. Стриты у нас не собирают, я в октябре взял, знаю. А факус нашей сборки та еще помойка, товарищ манагером работает в факусовском салоне, себе взял хэтч 1,6 с автоматом, исплевался. С гарантийки не вылезает.
СсылкаПожаловаться
Амина
Чтобы экономить топливо, я пользуюсь плазменно-форкамерными свечами ПФ АУ17ДРМ, поджиг бензина происходит не искрой, а факелом!!!,отсюда и экономия:) + хороший запуск двигателя зимой и в сырую погоду!!!
Проверенно на всех своих предыдущих машинах ВАЗ 2106 и Нубире. Сейчас езжу на Опеле Омега.
СсылкаПожаловаться
Илья АндреевВ ответ на Амина
Амина
Чтобы экономить топливо, я пользуюсь плазменно-форкамерными свечами ПФ АУ17ДРМ, поджиг бензина происходит не искрой, а факелом!!!,отсюда и экономия:) + хороший запуск двигателя зимой и в сырую погоду!!!
Проверенно на всех своих предыдущих машинах ВАЗ 2106 и Нубире. Сейчас езжу на Опеле Омега.
СсылкаПожаловаться
А ядерно-фотонными свечами не пробовали пользоваться? ))) Вообще в космос улетите! Советую почитать "За рулем" за ноябрь (может декабрь, не помню), там про вашу "плазму" хорошая статья. Надо же, поджиг факелом!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария