23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход топлива

шевролет авео расход топлива наверно 12/100км 1400сс,что делать..,может
у кого -то такая же проблема,сделать комп.диагностику? датчик какои
нибудь испорчен или впрыск форсунка?
li gimpelevich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
александр с.В ответ на li gimpelevich
li gimpelevich
а говорят евреи умные.не тебе судить,очереднои антисемит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не нравиться когда шутят или шуток просто не понимаешь?тогда не лезь на форум.здесь простые люди.
СсылкаПожаловаться
kol4ik
Рабочий объем двигателя: 1399 см³ MEMz317. Расход топлива в городском цикле: 8.6 л на 100 км.Тип коробки передач: Автоматическая.
Считаем: Производитель выдаёт данные при идеальных условиях, то есть занижены, так и написано" не являются эксплуатационными нормами"
Включил кондей плюсуй литр на 100км. Размер шин и давление, даже качество влияют на потребление бензина не в меньшую сторону, нагрузка на генератор лампы ,печка, вентилятор охлаждения. Плюс ещё литр как минимум. По моим подсчетам лампы ближнего кушают около политура горючки.
И самое простое движки одной мощности но разного объёма на одно расстояние, израсходует больше с малым объёмом чем с большим хотя в характеристиках пишут наоборот.
Кстати не шил ли ему мозги ты или предыдущий хозяин?
Так что для такого движка 10,5 - 11,5 литра норма вполне правдивая.
Если была поломка свечи,форсунки или лямба и даже если катализатор забьётся будет гореть чек на приборной панели. Сизый дым из выхлопухи и запах бензина,дёргание движка выдадут любую из поломок если чек "убили"
СсылкаПожаловаться
li gimpelevichВ ответ на kol4ik
kol4ik
Рабочий объем двигателя: 1399 см³ MEMz317. Расход топлива в городском цикле: 8.6 л на 100 км.Тип коробки передач: Автоматическая.
Считаем: Производитель выдаёт данные при идеальных условиях, то есть занижены, так и написано" не являются эксплуатационными нормами"
Включил кондей плюсуй литр на 100км. Размер шин и давление, даже качество влияют на потребление бензина не в меньшую сторону, нагрузка на генератор лампы ,печка, вентилятор охлаждения. Плюс ещё литр как минимум. По моим подсчетам лампы ближнего кушают около политура горючки.
И самое простое движки одной мощности но разного объёма на одно расстояние, израсходует больше с малым объёмом чем с большим хотя в характеристиках пишут наоборот.
Кстати не шил ли ему мозги ты или предыдущий хозяин?
Так что для такого движка 10,5 - 11,5 литра норма вполне правдивая.
Если была поломка свечи,форсунки или лямба и даже если катализатор забьётся будет гореть чек на приборной панели. Сизый дым из выхлопухи и запах бензина,дёргание движка выдадут любую из поломок если чек "убили"
СсылкаПожаловаться
если так рассуждать,так почему фиат 1250сс вообшще берет 1/18,узнаи,ручник,у меня же ручник,люди пишут на форумах 7/100 где-то,насчет ипрома я узнаю сделаю,комп.диагниостика она выяснит параметры комп-ра и датчиков..в противном случае расстоватся придется,бензин 95 по цене 1.5еу ето невозможно с таким расходом
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на li gimpelevich
li gimpelevich
если так рассуждать,так почему фиат 1250сс вообшще берет 1/18,узнаи,ручник,у меня же ручник,люди пишут на форумах 7/100 где-то,насчет ипрома я узнаю сделаю,комп.диагниостика она выяснит параметры комп-ра и датчиков..в противном случае расстоватся придется,бензин 95 по цене 1.5еу ето невозможно с таким расходом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, я литр 95 чуть дешевле, чем по 1$ за литр заправляю - вообще на халяву? ;-)
На Крузе 1,6 МТ бортовик расход показывает 9-10 литров на 100 км. Но это жена ездит, а когда я с ней еду, моя нога инстинктивно ищет педаль газа :-D
СсылкаПожаловаться
li gimpelevichВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
значит, я литр 95 чуть дешевле, чем по 1$ за литр заправляю - вообще на халяву? ;-)
На Крузе 1,6 МТ бортовик расход показывает 9-10 литров на 100 км. Но это жена ездит, а когда я с ней еду, моя нога инстинктивно ищет педаль газа :-D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если учесть что россия бензин не импортирует,то не дешево /+расстояния,ну так круз,а у меня авео мелкии и тоже самое если не больше,1.5/ еуро имел ввиду
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на li gimpelevich
li gimpelevich
ну если учесть что россия бензин не импортирует,то не дешево /+расстояния,ну так круз,а у меня авео мелкии и тоже самое если не больше,1.5/ еуро имел ввиду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цены ценам рознь. А расход у меня наверняка был бы выше, чем у жены. Особенно если учесть, что на светофорах ей стоять практически не приходится, а основной пробег все же по трассе.
СсылкаПожаловаться
li gimpelevich
ну если учесть что россия бензин не импортирует,то не дешево /+расстояния,ну так круз,а у меня авео мелкии и тоже самое если не больше,1.5/ еуро имел ввиду
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария