Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

расход топлива

шевролет авео расход топлива наверно 12/100км 1400сс,что делать..,может
у кого -то такая же проблема,сделать комп.диагностику? датчик какои
нибудь испорчен или впрыск форсунка?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Николаевич
Да не помешают ни комп, ни диагностика, сделайте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Попробуйте описать свой стиль езды, при котором топливо расходуется с таким аппетитом.
Меня как-то раз подвозил один водитель на Авео 1.4, понятия передвижения с постояной скоростью для него не существует - ускоряется в пол при наличии малейшей "дырки" в потоке, после чего бьёт по тормозам. Расход (по информации от общего знакомого) сравним с Вашим.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Попробуйте описать свой стиль езды, при котором топливо расходуется с таким аппетитом.
Меня как-то раз подвозил один водитель на Авео 1.4, понятия передвижения с постояной скоростью для него не существует - ускоряется в пол при наличии малейшей "дырки" в потоке, после чего бьёт по тормозам. Расход (по информации от общего знакомого) сравним с Вашим.
СсылкаПожаловаться
да нет у меня такого смешанныи цикл,не знаю думаю у многих такая проблема с авео,какие-то недоработки с датчиками
СсылкаПожаловаться
li gimpelevich
да нет у меня такого смешанныи цикл,не знаю думаю у многих такая проблема с авео,какие-то недоработки с датчиками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, проверить исправность двигателя с помощью диагностики, как Вам советуют, никогда не помешает, так же стоит проверить лёгкость вращения колёс и давление в них. Но помимо этого попробуйте сменить стиль езды (понятно, что атмосферный высокооборотный 1,4 не предлагает широкого диапазона приемлемых режимов) и таскать машинку внатяг, "из подвальчика".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
по городу?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
по городу?
СсылкаПожаловаться
смешанныи цикл,ручник,,просто нереальнии расход
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Какое масло в движке?
Какие свечи?
Какой бензин?
Какой стиль вождения?
Какие шины?
Кондиционер включен?
Пробок много?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Какое масло в движке?
Какие свечи?
Какой бензин?
Какой стиль вождения?
Какие шины?
Кондиционер включен?
Пробок много?
СсылкаПожаловаться
И есть ли страховой полис?
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
И есть ли страховой полис?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и если мешки с картошкой в багажнике)))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
и если мешки с картошкой в багажнике)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во!
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
вариантов куча от льющих форсунок до испорченного лямбда зонда и перепрошивки эбу. + стиль езды
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
вариантов куча от льющих форсунок до испорченного лямбда зонда и перепрошивки эбу. + стиль езды
СсылкаПожаловаться
НУ ФОРСУНКУ УЛIТРАЗВУКОМ ОТКРыВАЮТ,НАДЕЮСь ВСЕ ВАРИАНТы ДИАГНОСТИКА ВыЯСНИТ
СсылкаПожаловаться
li gimpelevich
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно а по подробней каким ультрозвуком ???
СсылкаПожаловаться
li gimpelevich
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На хрена ультразвук, когда есть штопор?
СсылкаПожаловаться
li gimpelevich
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ультразвуком форсунки чистят, но не факт, что они прочистятся (все зависит от того, кто и как их моет).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
ДА при слабом движке и желании ездить в потоке машин с более мощными движками-обычная история. Тут либо машину мощнее приобретать, либо прыть свою убавлять. Иначе машинке придет кирдык гораздо быстрее , чем записано в гарантии. Главное -это проверено на себе. А так ищите- может и найдете-прокладку ненужную.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
если украинская сборка то это уже на генном уровне воровать горючку. а вобще зима на дворе, у всех расход увеличелся. можете для успокоения души сменить фильтр топливный и воздушный и свечи более качественные поставить
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
если украинская сборка то это уже на генном уровне воровать горючку. а вобще зима на дворе, у всех расход увеличелся. можете для успокоения души сменить фильтр топливный и воздушный и свечи более качественные поставить
СсылкаПожаловаться
ЧИТАЛ,ЧИТАЛ,НЕ ПОИМУ КТО-ТО ВСЕ жЕ еЗДИТ НА АВЕО..СЕИЧАС ..В ИзРАИЛЕ ПОГОДА +13-27,ТАК ЧТО ПОГОДА ИСКЛюЧЕНО,ПРОСТО РАСхОД НЕРЕАЛьНыИ,КАК ..НАВЕРНО шЕВРОЛЕТ МАЛИБУ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а говорят евреи умные.не тебе судить,очереднои антисемит
СсылкаПожаловаться
li gimpelevich
а говорят евреи умные.не тебе судить,очереднои антисемит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не нравиться когда шутят или шуток просто не понимаешь?тогда не лезь на форум.здесь простые люди.
СсылкаПожаловаться
kol4ik
Рабочий объем двигателя: 1399 см³ MEMz317. Расход топлива в городском цикле: 8.6 л на 100 км.Тип коробки передач: Автоматическая.
Считаем: Производитель выдаёт данные при идеальных условиях, то есть занижены, так и написано" не являются эксплуатационными нормами"
Включил кондей плюсуй литр на 100км. Размер шин и давление, даже качество влияют на потребление бензина не в меньшую сторону, нагрузка на генератор лампы ,печка, вентилятор охлаждения. Плюс ещё литр как минимум. По моим подсчетам лампы ближнего кушают около политура горючки.
И самое простое движки одной мощности но разного объёма на одно расстояние, израсходует больше с малым объёмом чем с большим хотя в характеристиках пишут наоборот.
Кстати не шил ли ему мозги ты или предыдущий хозяин?
Так что для такого движка 10,5 - 11,5 литра норма вполне правдивая.
Если была поломка свечи,форсунки или лямба и даже если катализатор забьётся будет гореть чек на приборной панели. Сизый дым из выхлопухи и запах бензина,дёргание движка выдадут любую из поломок если чек "убили"
СсылкаПожаловаться
kol4ik
Рабочий объем двигателя: 1399 см³ MEMz317. Расход топлива в городском цикле: 8.6 л на 100 км.Тип коробки передач: Автоматическая.
Считаем: Производитель выдаёт данные при идеальных условиях, то есть занижены, так и написано" не являются эксплуатационными нормами"
Включил кондей плюсуй литр на 100км. Размер шин и давление, даже качество влияют на потребление бензина не в меньшую сторону, нагрузка на генератор лампы ,печка, вентилятор охлаждения. Плюс ещё литр как минимум. По моим подсчетам лампы ближнего кушают около политура горючки.
И самое простое движки одной мощности но разного объёма на одно расстояние, израсходует больше с малым объёмом чем с большим хотя в характеристиках пишут наоборот.
Кстати не шил ли ему мозги ты или предыдущий хозяин?
Так что для такого движка 10,5 - 11,5 литра норма вполне правдивая.
Если была поломка свечи,форсунки или лямба и даже если катализатор забьётся будет гореть чек на приборной панели. Сизый дым из выхлопухи и запах бензина,дёргание движка выдадут любую из поломок если чек "убили"
СсылкаПожаловаться
если так рассуждать,так почему фиат 1250сс вообшще берет 1/18,узнаи,ручник,у меня же ручник,люди пишут на форумах 7/100 где-то,насчет ипрома я узнаю сделаю,комп.диагниостика она выяснит параметры комп-ра и датчиков..в противном случае расстоватся придется,бензин 95 по цене 1.5еу ето невозможно с таким расходом
СсылкаПожаловаться
li gimpelevich
если так рассуждать,так почему фиат 1250сс вообшще берет 1/18,узнаи,ручник,у меня же ручник,люди пишут на форумах 7/100 где-то,насчет ипрома я узнаю сделаю,комп.диагниостика она выяснит параметры комп-ра и датчиков..в противном случае расстоватся придется,бензин 95 по цене 1.5еу ето невозможно с таким расходом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, я литр 95 чуть дешевле, чем по 1$ за литр заправляю - вообще на халяву? ;-)
На Крузе 1,6 МТ бортовик расход показывает 9-10 литров на 100 км. Но это жена ездит, а когда я с ней еду, моя нога инстинктивно ищет педаль газа :-D
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
значит, я литр 95 чуть дешевле, чем по 1$ за литр заправляю - вообще на халяву? ;-)
На Крузе 1,6 МТ бортовик расход показывает 9-10 литров на 100 км. Но это жена ездит, а когда я с ней еду, моя нога инстинктивно ищет педаль газа :-D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если учесть что россия бензин не импортирует,то не дешево /+расстояния,ну так круз,а у меня авео мелкии и тоже самое если не больше,1.5/ еуро имел ввиду
СсылкаПожаловаться
li gimpelevich
ну если учесть что россия бензин не импортирует,то не дешево /+расстояния,ну так круз,а у меня авео мелкии и тоже самое если не больше,1.5/ еуро имел ввиду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цены ценам рознь. А расход у меня наверняка был бы выше, чем у жены. Особенно если учесть, что на светофорах ей стоять практически не приходится, а основной пробег все же по трассе.
СсылкаПожаловаться
li gimpelevich
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru