14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход масла ваз 2106?какой должен быть?поменял масло на щупе было выше метки мах прошел

прошел 3000 уровень опустился ровно посредине метки мин и макс масло хадо 10в-40 наливал 4 литра сколько это примерно сожрало масло и нормально ли это мотор 2106 1600см авто на газу езжу не больше 3000тыс оборотов но в основном 2500 больше не кручу
Дмитрий Гузаревич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
MichaelВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
поспорим? Вечер, Рашит.375 откатал на 7-ке, как сливал,так и заливал.Уровень.Пробег за три года.Машину не насиловал

А что тут спорить. Найди нормы износа для капремонта годов так 70-ых и почитай. Я ведь не говорю что это мало, такие нормы были в СССР. Если сейчас кто то скажет что вкладыши колевала изготовляются из дуба, то тут на смех подымут. А мы их в школе при каждом выезде на тракторе меняли. Вот такой у нас в школе был учебный трактор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Колодки на Москвиче 2140 попадались из дуба...когда на заводе не было поставок колодок, в отстойник ставили с такими вот колодками, но умудрядись попадать в продажу некоторые экземпляры....))) Ничего - никто не разбился.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
поспорим? Вечер, Рашит.375 откатал на 7-ке, как сливал,так и заливал.Уровень.Пробег за три года.Машину не насиловал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый вечер.
СсылкаПожаловаться
Michael
у меня даже древняя 2106 столько не жрет масла, тоже 1600... Смотреть или выгорает - кольца, маслосъемные колпачки или течет через сальники... Ну бывает масло дрянь, тогда угар начинается. Сменить на любое другое. Да и я кручи изредка движок больше 5500об - в этом случае просто забрасывает в карбюратор через систему вентиляции, но все равно хватает на 10 000 км. до смены. Так что у вас точно есть проблема есть.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
(Да и я кручи изредка движок больше 5500об )==люблю сказки на ночь
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
Вот он написал тему и слинял --не думаю что он пошел корову доить
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
Вот он написал тему и слинял --не думаю что он пошел корову доить
СсылкаПожаловаться
корову доить уже поздно. ночь на дворе.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
ну и пусть литр,да и два.экономически есть ли смысл капиталить?
СсылкаПожаловаться
юра
между метками и останется(пробовал держать верхнии уровень. падает до середины и останавливается)
СсылкаПожаловаться
sergei chitaev
ваз 2106 за 10тыс. съел 18 литров масла .подтеки на двиге есть но не значительные кто что подскажет?
СсылкаПожаловаться
КсенияВ ответ на sergei chitaev
sergei chitaev
ваз 2106 за 10тыс. съел 18 литров масла .подтеки на двиге есть но не значительные кто что подскажет?
СсылкаПожаловаться
капиталку делай
СсылкаПожаловаться
сергей морозов
СЪЕДАЕТ ГРАМ 500 ЗА 700 КИЛОМЕТРОВ ПРОБЕГА В ЧЁМ ПРИЧИНА
СсылкаПожаловаться
Сергей Шевченко
ВАЗ 2107 ездил на бензине каждые 10000 пробега менял масло,заливал Нести Оил масло замечательное! Седала масла 300 гр! Поставил ГАЗ это ужас!Каждую 2000 тыс я доливаю около 1 литра!!! Может ли газ сушить двигатель из-за этого увеличивается расход масла?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария