20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход масла

Всем приветики! Подскажите пожалуйста зимой поменяла масло на мерседесе190 мобил супер 3000 - 5.40 масло не расходовало сейчас начало расходовать масло. В чём причина.? Может быть из за того что зимнее масло.
Cветлана Шаповалова(Шефер)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Михайлов Валерий
5 на 40, синтетика, она и летом - нормуль, а порой даже лучше 5 на 30. Причина не в характеристике масла, а в чём-то другом.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
масло 5w40 -всесезонное,но все же попробуйте погуще может лучше станет
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
масло 5w40 -всесезонное,но все же попробуйте погуще может лучше станет
СсылкаПожаловаться
прежде чем такое рекомендовать, советую ознакомиться с http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo...
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
прежде чем такое рекомендовать, советую ознакомиться с http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде и читал по маслам-здесь по ссылке-ниче не понятно.Рекомендации-когда мотор свежий,плотный.Когда износ-даже Мобиль делает 3 вида масла-до 100 тысяч,от 100 до 150,свыше 150,свыше 150 идет 15 W 50, Или я не прав ?
Вот она -ссылка по моему 10 W 60-как я и советовал http://www.mobil1.ru/products/10w60/info...
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Вроде и читал по маслам-здесь по ссылке-ниче не понятно.Рекомендации-когда мотор свежий,плотный.Когда износ-даже Мобиль делает 3 вида масла-до 100 тысяч,от 100 до 150,свыше 150,свыше 150 идет 15 W 50, Или я не прав ?
Вот она -ссылка по моему 10 W 60-как я и советовал http://www.mobil1.ru/products/10w60/info...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас в Жигулике -плескается Кастрол Эдж Спорт 10 W 60 -как и положено.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Сейчас в Жигулике -плескается Кастрол Эдж Спорт 10 W 60 -как и положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это как по науке, если на масле которое указано заводом изготовителем не развивается необходимое давление и насос не причем, это в любом случае ремонт двигателя, а залить более густое масло конечно можно, давление поднимется но и износ и без того изношенного двигателя несколько увеличится.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Вроде и читал по маслам-здесь по ссылке-ниче не понятно.Рекомендации-когда мотор свежий,плотный.Когда износ-даже Мобиль делает 3 вида масла-до 100 тысяч,от 100 до 150,свыше 150,свыше 150 идет 15 W 50, Или я не прав ?
Вот она -ссылка по моему 10 W 60-как я и советовал http://www.mobil1.ru/products/10w60/info...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у Мобила такое "виденье мира"))) Но это ни разу не значит что двигателю это на пользу. Я не хочу обижать мобила как известного производителя масел, но по этой схеме маслом от мобила можно заправлять только те двигатели для которых оно разработано. Да и двигатель к которому это масло подходит нужно поискать. Так как из двух двигателей одного производителя одному оно подойдёт по допускам, а ко второму ни разу.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Это у Мобила такое "виденье мира"))) Но это ни разу не значит что двигателю это на пользу. Я не хочу обижать мобила как известного производителя масел, но по этой схеме маслом от мобила можно заправлять только те двигатели для которых оно разработано. Да и двигатель к которому это масло подходит нужно поискать. Так как из двух двигателей одного производителя одному оно подойдёт по допускам, а ко второму ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть Света стает на капиталку.А Жигулик еще побегает не по ГОСТовскому маслу.Я на сегодня все по дискуссиям.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Пусть Света стает на капиталку.А Жигулик еще побегает не по ГОСТовскому маслу.Я на сегодня все по дискуссиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да жигульку вообще по..ть какое в нём масло. У него конструкционные допуски(не говоря уже о производственных) такие что ему без разницы на чём ездить. А вот МВ чувствителен к качеству масла, даже такого возраста.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бурмистров
Зимнее масло тут не причом летом машина греется больше. Возможно что износ колец уже близок. Не силен в "мерсах" но у меня была проблема на классике, менял кольца и маслосъемные колпачки!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владимир Бурмистров
Владимир Бурмистров
Зимнее масло тут не причом летом машина греется больше. Возможно что износ колец уже близок. Не силен в "мерсах" но у меня была проблема на классике, менял кольца и маслосъемные колпачки!
СсылкаПожаловаться
Принцип работы ДВС один, хоть Бугатти, хоть ЗАЗ.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
5 W 40 - нормальное у вас всесезонное масло.Наружу утечек нет ?190-й -наверное уже пробег там хороший,н-ные руки.Ремонт проситься-с расточкой ,может и нет.Можно поездить-оттянуть,5W50/10W50/15W50/10W60 у меня классика проситься на капиталку,чуть берет-я залил себе Эдж Кастрол Спорт 10W60 уплотнить зазоры.40-ка идет по жаре до +36,если жарче-50-ку смело.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
5 W 40 - нормальное у вас всесезонное масло.Наружу утечек нет ?190-й -наверное уже пробег там хороший,н-ные руки.Ремонт проситься-с расточкой ,может и нет.Можно поездить-оттянуть,5W50/10W50/15W50/10W60 у меня классика проситься на капиталку,чуть берет-я залил себе Эдж Кастрол Спорт 10W60 уплотнить зазоры.40-ка идет по жаре до +36,если жарче-50-ку смело.
СсылкаПожаловаться
Первая цифра по маслу-зимний показатель,при нагреве двигателя вступает в работу вторая цифра -30,40,50,60.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сержков
жумаю,сухари или поршневые кольца или вентиляция картера виноваты.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Какой двигатель? Если 102, тогда до 1-го литра на 10 000 км нормально. Если постоянно отжигать, то до 1го литра на 1000 км нормально.
Если опять же 102 двигун, то идеально подходит шел красный.
С вязкостью масла не советую играть. Если низкая вязкость будет, потекут сальники и гидра компенсаторы будут не оптимально работать(чревато скорой заменой) ну и на прогретом двигателе давление будет ниже чем нужно, это уже со всеми вытекающими. Если зальёшь большую "вязкость" то может выдавить прокладку в масло насосе, тогда без дорого ремонта не обойтись. Прокладка эта стоит 30 рублей, но для того чтобы её поменять нужно снять всё навесное и переднюю крышку двигателя.
Так что сливай Мобил, промывай двигатель (только не "пяти минуткой") и заливай Шел красный.
Если после этого расход будет выше чем описанный выше, нужно будет колечки масло съёмные для начала поменять, ну и направляющие клапанов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
Светлана, у меня не мерседес, но во многих книжках пишут, что при повышенном расходе масла надо первым делом поменять воздушный фильтр.
СсылкаПожаловаться
Cветлана Шаповалова(Шефер)
после замены масла проехала где то 3500 долила 1 литр масла. когда меняли масло зделали чуть меньше уровня. давление постоянно 3. но загорелась лампочка долили масло лампочка потухла.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Cветлана Шаповалова(Шефер)
Cветлана Шаповалова(Шефер)
после замены масла проехала где то 3500 долила 1 литр масла. когда меняли масло зделали чуть меньше уровня. давление постоянно 3. но загорелась лампочка долили масло лампочка потухла.
СсылкаПожаловаться
Какой двигатель и пробег??? Какой стиль вождения и коробка??? И что значит "давление постоянно 3", у тебя что дизель?
Проверь есть ли следы масла в корпусе воздушного фильтра.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Пробег наверняка-"хороший"эти машины без дела не стояли.Водитель по виду-уравновешенный,не светофорный гонщик.На 3,500 - 1 литр.не сильно и много,еще побегает.Заливайте 50-ку вторую(лето обещают очень жаркое)-меньше на испаряемость по маслу.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Пробег наверняка-"хороший"эти машины без дела не стояли.Водитель по виду-уравновешенный,не светофорный гонщик.На 3,500 - 1 литр.не сильно и много,еще побегает.Заливайте 50-ку вторую(лето обещают очень жаркое)-меньше на испаряемость по маслу.
СсылкаПожаловаться
С МВ это не проканает, это не жигули.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария