24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход BMW5

Привет всем. Помогите пожалуйста, подскажите что может
быть. У меня машина BMW520 touring в 34 кузове(АКП)92 г,
но там одна маленькая проблема. МНОГО жрет )))
так сказать на 100 км 20 л.(по паспорту машины
расход должен быть100/12-14л. Не успеваю заливать бензин.
Поменяли все что могло бы повлиять на расход (гидромуфту,
лямдозонд) а толку ни какого. Может кто сталкивался с такой
проблемой или может кто разбирается хорошо в BMW
ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ
в чем может быть проблема. куда еще надо
залесть, что может быть не в порядке. Зарнее большое
спасибо))).
chanel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Vladislav PogorelovВ ответ на chanel
chanel
Вот ну наконец то хоть один кто считает, что не нормальный расход, а тут все как сговорились. 15л вот это норма, можно даже добится и 12-13л. Мне тут еще подсказали, что то лямдазонда зависит от фирмы если Бош, то такой расход, а если Сименс, то расход меньше. Незнаю правда или нет. У меня стоит Бош
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотри кислородный датчик...у знакомого опель вектра 1.6 кушал в городе 9 -10 а потом неожиданно стал чуть ли не 15 -16 кушать на трассе 11-13 ...итог кислородный датчик накрылся....а так машина заводилась и ехала нормально
СсылкаПожаловаться
chanelВ ответ на Vladislav Pogorelov
Vladislav Pogorelov
смотри кислородный датчик...у знакомого опель вектра 1.6 кушал в городе 9 -10 а потом неожиданно стал чуть ли не 15 -16 кушать на трассе 11-13 ...итог кислородный датчик накрылся....а так машина заводилась и ехала нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посмотрим, на выходных погоню ее на СТО
СсылкаПожаловаться
Постнов ВиталийВ ответ на chanel
chanel
Вот ну наконец то хоть один кто считает, что не нормальный расход, а тут все как сговорились. 15л вот это норма, можно даже добится и 12-13л. Мне тут еще подсказали, что то лямдазонда зависит от фирмы если Бош, то такой расход, а если Сименс, то расход меньше. Незнаю правда или нет. У меня стоит Бош
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 528, а у друга 520 Е39. У меня литра на 1,5-2 меньше ест. Машина тяжёлая, ей трудно с маленьким мотором. И ещё сильно на расход влияет стиль езды. Над научится ездить экономично. Когда хочу экономить, всегда смотрю на эконометр (под тахометром ), разгоняюсь и сбрасываю газ, еду равномерно. А в пробках можно и больше израсходовать. А если стоять на месте с работающим мотором час....Я выключаю мотор когда надо стоять больше минуты. Успехов.
СсылкаПожаловаться
chanelВ ответ на Постнов Виталий
Постнов Виталий
У меня 528, а у друга 520 Е39. У меня литра на 1,5-2 меньше ест. Машина тяжёлая, ей трудно с маленьким мотором. И ещё сильно на расход влияет стиль езды. Над научится ездить экономично. Когда хочу экономить, всегда смотрю на эконометр (под тахометром ), разгоняюсь и сбрасываю газ, еду равномерно. А в пробках можно и больше израсходовать. А если стоять на месте с работающим мотором час....Я выключаю мотор когда надо стоять больше минуты. Успехов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет про экономию,что мне и нравится в БМВ так это эконометр, у меня машина БМВ не первая я ездила и на 3 и на 5 с разными кузовами с разными объмами (начинла конечно с меленького), но всегда на механике, это муж мне решил сделать подарок и приобрел автомат ссылаясь на пробки., но таких пробок в моем городе нет, максимум я стою минут 7-20 и то можно не стоять если изменить маршрут. Конечно автомат хорошо, но на механике ездить интереснее)))
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
а свечи смотрели...?
СсылкаПожаловаться
chanelВ ответ на Vladislav Pogorelov
Vladislav Pogorelov
а свечи смотрели...?
СсылкаПожаловаться
вроде смотрели там все в порядке. мне тут сказали что проверить надо свечи 5-6 цилиндр, а в чем смысл не знает?
СсылкаПожаловаться
chanelВ ответ на Vladislav Pogorelov
Vladislav Pogorelov
а свечи смотрели...?
СсылкаПожаловаться
да 6 цилиндов ( М50 В20)
СсылкаПожаловаться
A A
менять надо эту рухлять на нормальную машину 2006-07 годов и проблем не будет
СсылкаПожаловаться
chanelВ ответ на A A
A A
менять надо эту рухлять на нормальную машину 2006-07 годов и проблем не будет
СсылкаПожаловаться
ну рухлять не рухлять, а машина нормальная по сей день этот 34 кузов по тесткраш(или как там называется не помню) считается самым надежным. и преобритала я ее по своему карману. 2006-07 я могу купить какого нибудь японца (правый руль) которго терпеть не могу, это что называется не хавтило на левый руль купила правый), европейца меньше чем за $14000 да и то это уже не реально меньше 16000 не найдешь
СсылкаПожаловаться
Сергей -В ответ на A A
A A
менять надо эту рухлять на нормальную машину 2006-07 годов и проблем не будет
СсылкаПожаловаться
Какой нибудь ВАЗ 1.6 8 клапанов (((((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
chanelВ ответ на Сергей -
Сергей -
Какой нибудь ВАЗ 1.6 8 клапанов (((((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас на ВАЗах не ездят. на таких машинах только ГАИшники гоняют. у нас легче починить иномарку чем ВАЗ))))
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
а чет непонял у вас 6 котлов?
СсылкаПожаловаться
chanelВ ответ на Vladislav Pogorelov
Vladislav Pogorelov
а чет непонял у вас 6 котлов?
СсылкаПожаловаться
да 6 цилиндров(М50 В20)
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
а обьем?
СсылкаПожаловаться
chanel
2.0
СсылкаПожаловаться
Сергей -
У Вас стоит отличный двигатель м50 2.0, лучше только 2.5. Чугунный блок. Двигатель очень надёжный, главное не перегревать. Насчёт расхода: у меня 320 1992г. м50 VANOS на механике. покупал расход был 12 литров. Поменял натяжитель цепи -1 литр; поменял все свечи, NGK двойной платинум (дорогие, но они того стоят) стала лучше ехать,немного уменьшился расход. Если у Вас есть VANOS ( может и не быть) надо проверить его, он увеличивает тягу на низах, вследствии чего нет необходимости крутить двигатель, что в свою очередь уменьшает расход. Мой Вам совет, ехать к спецам ИМЕННО по BMW, только они толково всё посмотрят, а не в сервис где кроме тазов и логанов ничего не умеют делать.
СсылкаПожаловаться
chanelВ ответ на Сергей -
Сергей -
У Вас стоит отличный двигатель м50 2.0, лучше только 2.5. Чугунный блок. Двигатель очень надёжный, главное не перегревать. Насчёт расхода: у меня 320 1992г. м50 VANOS на механике. покупал расход был 12 литров. Поменял натяжитель цепи -1 литр; поменял все свечи, NGK двойной платинум (дорогие, но они того стоят) стала лучше ехать,немного уменьшился расход. Если у Вас есть VANOS ( может и не быть) надо проверить его, он увеличивает тягу на низах, вследствии чего нет необходимости крутить двигатель, что в свою очередь уменьшает расход. Мой Вам совет, ехать к спецам ИМЕННО по BMW, только они толково всё посмотрят, а не в сервис где кроме тазов и логанов ничего не умеют делать.
СсылкаПожаловаться
мне моя машина вообще нарвится. На многих марках машин ездила, но БМВ все таки лучше, бывает целый день за рулем, а какие седения удобные ни когда спина не затикает
СсылкаПожаловаться
Сергей -
А здесь Вам конкретно ничего не скажут))) Одни говорят у Вас турбина ,другие 4 цилиндра)) , третие расход в 20 литров это нормально))). Смешно...
СсылкаПожаловаться
chanelВ ответ на Сергей -
Сергей -
А здесь Вам конкретно ничего не скажут))) Одни говорят у Вас турбина ,другие 4 цилиндра)) , третие расход в 20 литров это нормально))). Смешно...
СсылкаПожаловаться
так почему обратилась то сюда, думала что кто сталкивался с такой стуацией, может кто посоветует что. У меня муж тоже хорошо разбирется в машинах особенно в БМВ, так он сам тоже берется за голову понять на может в чем дело, вот и попросил поспрашивать в инете, может кто дельное посоветует, а тут только и советуют поменять на 06-07 год, да где ж такие деньги то взять что бы поменять то)))
СсылкаПожаловаться
Сергей -
Я считаю Вам надо ехать на полную компьютерную диагностику. 20 литров это очень много. Даже если у Вас какае-то механическая проблема такой большой расход маловероятен. Скорее всего какой нибудь датчик неисправен. И ещё можете проверить катализатор и почистить инжектор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария