11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход BMW5

Привет всем. Помогите пожалуйста, подскажите что может
быть. У меня машина BMW520 touring в 34 кузове(АКП)92 г,
но там одна маленькая проблема. МНОГО жрет )))
так сказать на 100 км 20 л.(по паспорту машины
расход должен быть100/12-14л. Не успеваю заливать бензин.
Поменяли все что могло бы повлиять на расход (гидромуфту,
лямдозонд) а толку ни какого. Может кто сталкивался с такой
проблемой или может кто разбирается хорошо в BMW
ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ
в чем может быть проблема. куда еще надо
залесть, что может быть не в порядке. Зарнее большое
спасибо))).
chanel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Алексей Алейников
бмв конечно надежная машина но всетаки 92 год! двиг ей ремонтировали, с тормозами все в порядке - нет отклонений? АКПП работает сносно, хотя бы по сравнению с другим таким же бмв? любая из этих причин может повлиять на расход авто!
СсылкаПожаловаться
chanel
Хотя и 92 год, но она прекрасно бегает. Двигатель ни разу не перебирался, работает великолепно, тормоза в порядка,коробка тоже нормальная машинка так сказать "шоколад". Единственная прблема это расход. Думала качество бензина стала заливать премиум класс.. едет без стуков каких либо, но заемтила что расход еще больше стал с 18 перескочил на 20... кошмар)))) что делать, а машина очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
20 - по городу? по пробкам?
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
расход по чем определяете?
СсылкаПожаловаться
chanel
да по городу не считая пробок, с пробками наверное и того больше. Муж научил меня замерят бензин от начала загарания лампочки обнуляю и смотрю сколько еду км на остатке бензина (из расчета 10 л залила проехала до загарания лампочки обнулила и потом дальше еду) ездила до упора пока бензин не кончится. В итоге проезжала всего 60-70 или итого меньше
СсылкаПожаловаться
chanel
и еще просто тупо записывала когда я залила и когда он у меня закончился)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
авто у вас давно? при вас он всегда страдала таким аппетитом?
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
возможно я не прав, но для БМВ это норм расход, двигатель то 2-2,5л наверное? + к тому же автомат....
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
возможно я не прав, но для БМВ это норм расход, двигатель то 2-2,5л наверное? + к тому же автомат....
СсылкаПожаловаться
я катался когда то на БМВ 525 года по моему 95-97го....крутил мотор почти до максимума, бензин с бака уходил с такой же интенсивностья - прямо на глазах, так что я не удивлюсь что городской расход у нее может доходить до 18л
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
я катался когда то на БМВ 525 года по моему 95-97го....крутил мотор почти до максимума, бензин с бака уходил с такой же интенсивностья - прямо на глазах, так что я не удивлюсь что городской расход у нее может доходить до 18л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен 18 литров в городе на таком авто норма.
Зачем было покупать такую машину, если считаете деньги на бензин.
Поменяйте свечи и катушки идущие на них, могут идти пропуски.
Может с 20 до 17-18 опуститься.
Проще машину поменять.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Райдер
Райдер
Согласен 18 литров в городе на таком авто норма.
Зачем было покупать такую машину, если считаете деньги на бензин.
Поменяйте свечи и катушки идущие на них, могут идти пропуски.
Может с 20 до 17-18 опуститься.
Проще машину поменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забыл добавить чистить инжектор надо обязательно.
Лучше всего сольвентом. Расход на БМВ очень сильно завсит от чистоты инжектора.
СсылкаПожаловаться
chanelВ ответ на Райдер
Райдер
Согласен 18 литров в городе на таком авто норма.
Зачем было покупать такую машину, если считаете деньги на бензин.
Поменяйте свечи и катушки идущие на них, могут идти пропуски.
Может с 20 до 17-18 опуститься.
Проще машину поменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денег на бензин не считаю, я прекрасно знала что она будет есть не червонец на сотку, а больше, но 20 для нее много и это не считая пробок в городе
СсылкаПожаловаться
Сергей -В ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
возможно я не прав, но для БМВ это норм расход, двигатель то 2-2,5л наверное? + к тому же автомат....
СсылкаПожаловаться
Какой это нормальный расход??? 2 литра М50 в 34 буде даже с автоматом в городе больше 15 не должно быть.
СсылкаПожаловаться
chanelВ ответ на Сергей -
Сергей -
Какой это нормальный расход??? 2 литра М50 в 34 буде даже с автоматом в городе больше 15 не должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, вот и я про тоже, что очень большой расход, а тут практически все считают что это нормально. Даже машину предлагают менять)) на 06-07 года и тогда проблем не будет. Ездила я на тоете 02 г. на 30, там расход был 14-16 смотря как сэкономишь(на сколько больше выжмишь галонов так и расход меньше будет) так треслас за нее как бы где не торкнули да не зацепили))) однако дорого в обслуживании
СсылкаПожаловаться
chanel
авто я приобрела в июле этого года, да и кстати почему то с меньшим расходом... нормально да так))) воспоминания у меня))) по моему где то 16 л
СсылкаПожаловаться
Юрий ВиноградовВ ответ на chanel
chanel
авто я приобрела в июле этого года, да и кстати почему то с меньшим расходом... нормально да так))) воспоминания у меня))) по моему где то 16 л
СсылкаПожаловаться
все намного проще опресуйте форсунки они у вас прсто льют и будет нормальный расход
СсылкаПожаловаться
chanel
двигатель 2,0 и атомат, но сгласно тех. данным ее расход 12-14 с таким объемом и с такой коробкой
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на chanel
chanel
двигатель 2,0 и атомат, но сгласно тех. данным ее расход 12-14 с таким объемом и с такой коробкой
СсылкаПожаловаться
данные никогда не совпадают с действительностью....на моей практике такого не помню!
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
данные никогда не совпадают с действительностью....на моей практике такого не помню!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
незнаю, у меня эта машина BMW не первая я ездила на многих , но единственое на механике и тех данные всегда совпадали
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на chanel
chanel
двигатель 2,0 и атомат, но сгласно тех. данным ее расход 12-14 с таким объемом и с такой коробкой
СсылкаПожаловаться
расход зависит от количества разгонов на некотором расстоянии, и от тупизны автомата в вашем случае....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария