3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход

увеличился расход бензина на что в первую очередь обратить внимание ваз 2111 1,5i
Игорь Рыбаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
васильий эвдокимов
посмотреть иглу вы карбюраторе и уровень топлива
СсылкаПожаловаться
Игорь РыбаковВ ответ на васильий эвдокимов
васильий эвдокимов
посмотреть иглу вы карбюраторе и уровень топлива
СсылкаПожаловаться
инжектор
СсылкаПожаловаться
Александр Чернов
у меня Ваз 2110. Тоже как то расход увеличился. Менял датчик коленвала (лямда зонт), потом всякие промывки инжектора делали. Можно диагностику сделать, может что покажет. Но бывает и от стиля езды все зависит, у меня это часто.сам замечаю если гоняю то быстро расход поднимается, если спокойно вожу то все норм
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Чернов
Александр Чернов
у меня Ваз 2110. Тоже как то расход увеличился. Менял датчик коленвала (лямда зонт), потом всякие промывки инжектора делали. Можно диагностику сделать, может что покажет. Но бывает и от стиля езды все зависит, у меня это часто.сам замечаю если гоняю то быстро расход поднимается, если спокойно вожу то все норм
СсылкаПожаловаться
Менял датчик коленвала (лямда зонт),

Так датчик коленвала или лямда зонт менял?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Менял датчик коленвала (лямда зонт),

Так датчик коленвала или лямда зонт менял?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну чё прицепился к человеку? Пошёл дождь, поменял зонт, в чём проблем-с? )))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну чё прицепился к человеку? Пошёл дождь, поменял зонт, в чём проблем-с? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну чё прицепился к человеку? Пошёл дождь, поменял зонт, в чём проблем-с? )))))

Понял. Он под зонтом менял датчик коленвала. Привет.))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну чё прицепился к человеку? Пошёл дождь, поменял зонт, в чём проблем-с? )))))

Понял. Он под зонтом менял датчик коленвала. Привет.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да, добрый вечер!
СсылкаПожаловаться
Александр ЧерновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну чё прицепился к человеку? Пошёл дождь, поменял зонт, в чём проблем-с? )))))

Понял. Он под зонтом менял датчик коленвала. Привет.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лямбда зонд, чет я выше записался, сплю сижу.извиняюсь
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Чернов
Александр Чернов
лямбда зонд, чет я выше записался, сплю сижу.извиняюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лямбда зонд, чет я выше записался, сплю сижу.извиняюсь

Да мы не со зла. Просто улыбнуло. Но датчик коленвала и лямба зонд это совершенно разные датчики. И возможно что лямба зонда (датчика кислорода) на этой машине совсем нету.
СсылкаПожаловаться
Александр ЧерновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
лямбда зонд, чет я выше записался, сплю сижу.извиняюсь

Да мы не со зла. Просто улыбнуло. Но датчик коленвала и лямба зонд это совершенно разные датчики. И возможно что лямба зонда (датчика кислорода) на этой машине совсем нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если вы соображаете в этих датчиках, можно задать вопрос. У меня 2110 5года 101 движок, то заведется с полпинка то крутит и бывает даже заведется и как будто не завелась но потом раз нормально, оборотов как будто сначала 300-500 или сколько там не знаю. Че за хрень понять не могу
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр Чернов
Александр Чернов
если вы соображаете в этих датчиках, можно задать вопрос. У меня 2110 5года 101 движок, то заведется с полпинка то крутит и бывает даже заведется и как будто не завелась но потом раз нормально, оборотов как будто сначала 300-500 или сколько там не знаю. Че за хрень понять не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не пробовали заводить нажав на газульку? Не до упора, естественно, слегка?
СсылкаПожаловаться
Александр ЧерновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Не пробовали заводить нажав на газульку? Не до упора, естественно, слегка?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну как не заранее нажав нет, а вот когда вроде схватила а вроде нет нажимаю и сразу раз нормалек. ну вроде как инжектор не требуется же жать газ.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр Чернов
Александр Чернов
ну как не заранее нажав нет, а вот когда вроде схватила а вроде нет нажимаю и сразу раз нормалек. ну вроде как инжектор не требуется же жать газ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего плохого от нажатия не будет. Похоже что у Вас дроссельный узел мойки требует,у РХХ работать в мазуте силы нет.
СсылкаПожаловаться
Александр ЧерновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ничего плохого от нажатия не будет. Похоже что у Вас дроссельный узел мойки требует,у РХХ работать в мазуте силы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Николай, я сам ремонтирую не большие поломки, слесаря своего спрашивал по поводу этого сказать ничего не может. Это трудно?промыть дроссельный узел. как мне ему объяснить?так и сказать чтоб промыл дроссельный узел.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр Чернов
Александр Чернов
Николай, я сам ремонтирую не большие поломки, слесаря своего спрашивал по поводу этого сказать ничего не может. Это трудно?промыть дроссельный узел. как мне ему объяснить?так и сказать чтоб промыл дроссельный узел.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет там ничего сложного. Снять воздуховод, два патрубка подогрева, вентиляцию картера, сам узел. С него снять РХХ, ДПДЗ. РХХ промыть, за шток не тянуть и не толкать, ДПДЗ не мыть. Запастись очистителем карбюратора (аэрозоль) и новой прокладкой под узел. Всё, пожалуй...
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Александр Чернов
Александр Чернов
Николай, я сам ремонтирую не большие поломки, слесаря своего спрашивал по поводу этого сказать ничего не может. Это трудно?промыть дроссельный узел. как мне ему объяснить?так и сказать чтоб промыл дроссельный узел.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Чернов
Александр Чернов
если вы соображаете в этих датчиках, можно задать вопрос. У меня 2110 5года 101 движок, то заведется с полпинка то крутит и бывает даже заведется и как будто не завелась но потом раз нормально, оборотов как будто сначала 300-500 или сколько там не знаю. Че за хрень понять не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если вы соображаете в этих датчиках, можно задать вопрос. У меня 2110 5года 101 движок, то заведется с полпинка то крутит и бывает даже заведется и как будто не завелась но потом раз нормально, оборотов как будто сначала 300-500 или сколько там не знаю. Че за хрень понять не могу

Что то такого двигателя я не знаю. Так он 8 клапанный или 16? А ездовые качества как? Проверьте сперва метки. Может на зуб другой ошиблись. Особенно проверьте шкив привода генератора, который с зубьями. И с чего всё это началось? Может после замены ремня ГРМ? Чек горит? Если стоит ЭБУ БОШ 7.9.7 то при неисправном датчике рапредвала запуск становится долгим.
СсылкаПожаловаться
Александр ЧерновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
если вы соображаете в этих датчиках, можно задать вопрос. У меня 2110 5года 101 движок, то заведется с полпинка то крутит и бывает даже заведется и как будто не завелась но потом раз нормально, оборотов как будто сначала 300-500 или сколько там не знаю. Че за хрень понять не могу

Что то такого двигателя я не знаю. Так он 8 клапанный или 16? А ездовые качества как? Проверьте сперва метки. Может на зуб другой ошиблись. Особенно проверьте шкив привода генератора, который с зубьями. И с чего всё это началось? Может после замены ремня ГРМ? Чек горит? Если стоит ЭБУ БОШ 7.9.7 то при неисправном датчике рапредвала запуск становится долгим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
8 клапанный, ездовые качества в норме, но лишь могу сказать что когда движок нагретый достаточно, то бывает немного тупит, в общем норм считаю, метки в норме. Про ЭБУ не могу сказать какие. Может и после замены ремня ГРМ, вполне даже....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Чернов
Александр Чернов
8 клапанный, ездовые качества в норме, но лишь могу сказать что когда движок нагретый достаточно, то бывает немного тупит, в общем норм считаю, метки в норме. Про ЭБУ не могу сказать какие. Может и после замены ремня ГРМ, вполне даже....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
метки в норме.

А сколько меток смотрели? На вашей машине их три. На коленвале, распредвале и задающий диск должен стоять точно. От пропущенных зубьев до датчика коленвала должно быть 19 зубьев. 20-ый должен быть под датчиком.
СсылкаПожаловаться
Александр ЧерновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
метки в норме.

А сколько меток смотрели? На вашей машине их три. На коленвале, распредвале и задающий диск должен стоять точно. От пропущенных зубьев до датчика коленвала должно быть 19 зубьев. 20-ый должен быть под датчиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
точно не три. ну ремень меняли не в моем присутствии. не могу сказать.наверно лишь на распредвале.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария