3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход

Буэнос диас!
Сегодня от ярославки до щелчка, обнулив средний расход, зафиксировал круизом 75 км/ч скорость, через 11 км соответственно получил расход 4,7 л на 100 км.
Postman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Юрий КузьминВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Если в заметили, то речь идёт о пройденных километрах, а не о мото-часах. И о пробках речь не идёт. Разговор идёт о более менее стабильной скорости. И о разности расхода топлива на разгон и подержание набранной скорости.
Что касается максимальной скорости, у меня максималка 200 км/ч. Если я буду в течении часа ехать с такой скоростью, то расход у меня будет больше 20 литров на 100 км. А в пробках, даже за четыре часа стояния плюс 42 км пробег, компьютер больше 9,3 литра на 100 км не показывает!!!
Про "рваный режим" могу сказать, что моментальный расход колеблется от 26 литров до 0. И средний ни разу не был больше 11 литров на 100 км. Так что я не вижу противоречий в своих словах. ИМХО!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...Наибольший расход вызывает только максимальная скорость автомобиля..." - обратите внимание на слово ТОЛЬКО! А в пробке обнулённый комп показывает расход 30-32 л на сотку! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
"...Наибольший расход вызывает только максимальная скорость автомобиля..." - обратите внимание на слово ТОЛЬКО! А в пробке обнулённый комп показывает расход 30-32 л на сотку! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так понимаю вы так и не потрудились прочитать содержание топика.
Так вот обнулённый комп будет показывать МОМЕНТАЛЬНЫЙ РАСХОД!!! а в этом топике речь не о нём. А О РЕЗУЛЬТАТАХ которые получаются после пробега. И при 30-32 литрах на сотню по городу вы либо на Ферари ездите либо на "помойке".
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я так понимаю вы так и не потрудились прочитать содержание топика.
Так вот обнулённый комп будет показывать МОМЕНТАЛЬНЫЙ РАСХОД!!! а в этом топике речь не о нём. А О РЕЗУЛЬТАТАХ которые получаются после пробега. И при 30-32 литрах на сотню по городу вы либо на Ферари ездите либо на "помойке".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы прокатитесь в пробке на своей НЕПОМОЙКЕ с обнулённым компом минут тридцать сорок и успокойтесь! Для показаний моментального расхода в моём автомобиле есть специальный прибор, а в вашем не знаю!
Моментальный расход комп показывает в первые секунды, а потом реальный для данных условий!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Вы прокатитесь в пробке на своей НЕПОМОЙКЕ с обнулённым компом минут тридцать сорок и успокойтесь! Для показаний моментального расхода в моём автомобиле есть специальный прибор, а в вашем не знаю!
Моментальный расход комп показывает в первые секунды, а потом реальный для данных условий!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моментальный расход это расход в данную секунду. А не за первые секунды. Я могу контролировать в любой для меня удобный момент, как моментальный расход на скоростях после 30 км/ч так и по пробегу до трёх отметок. У меня это всё перед глазами. И у меня этот прибор имеет название, бортовым компьютером его зовут.
И к вашему сведению, расход Х литров на 100 км это усреднённые значения за этот пробег, то есть результат. А моментальный это тот расход который зависит от того как сильно вы давите на педаль газа в данный момент.
Почитайте инструкцию к вашему прибору или к машине. Во обще на какой машине вы это всё засекали, что-бы такое писать???
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Моментальный расход это расход в данную секунду. А не за первые секунды. Я могу контролировать в любой для меня удобный момент, как моментальный расход на скоростях после 30 км/ч так и по пробегу до трёх отметок. У меня это всё перед глазами. И у меня этот прибор имеет название, бортовым компьютером его зовут.
И к вашему сведению, расход Х литров на 100 км это усреднённые значения за этот пробег, то есть результат. А моментальный это тот расход который зависит от того как сильно вы давите на педаль газа в данный момент.
Почитайте инструкцию к вашему прибору или к машине. Во обще на какой машине вы это всё засекали, что-бы такое писать???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вот, уважаемый! Исключительно для Вас, как крайне одарённому!!!!Ваши слова "...Наибольший расход вызывает только максимальная скорость автомобиля..." не являются истиной в части касающейся слова ТОЛЬКО! Надеюсь понятно? Инструкцию к моему автомобилю я знаю и знаю очень хорошо!!! Тем более показания бортового компьютера и как они им вычисляются!!! Так вот, БК показывает среднее значение расхода топлива на 100 км пути и только!!! Отсюда следует простой и банальный вывод, что когда вы стоите в пробке весь израсходованный двигателем бензин выводится в пересчёте на сто километров пути, а моментальный расход комп показывает в течении трёх секунд после обнуления (НЕ БОЛЕЕ, написано в инструкции по эксплуатации автомобиля!!!) далее в перерасчёте на сто км пути!
«…Так вот обнулённый комп будет показывать МОМЕНТАЛЬНЫЙ РАСХОД!!!.»- ваши слова??? И от этих надеюсь не откажитесь –«… Моментальный расход это расход в данную секунду…» Противоречия не находите???
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Так вот, уважаемый! Исключительно для Вас, как крайне одарённому!!!!Ваши слова "...Наибольший расход вызывает только максимальная скорость автомобиля..." не являются истиной в части касающейся слова ТОЛЬКО! Надеюсь понятно? Инструкцию к моему автомобилю я знаю и знаю очень хорошо!!! Тем более показания бортового компьютера и как они им вычисляются!!! Так вот, БК показывает среднее значение расхода топлива на 100 км пути и только!!! Отсюда следует простой и банальный вывод, что когда вы стоите в пробке весь израсходованный двигателем бензин выводится в пересчёте на сто километров пути, а моментальный расход комп показывает в течении трёх секунд после обнуления (НЕ БОЛЕЕ, написано в инструкции по эксплуатации автомобиля!!!) далее в перерасчёте на сто км пути!
«…Так вот обнулённый комп будет показывать МОМЕНТАЛЬНЫЙ РАСХОД!!!.»- ваши слова??? И от этих надеюсь не откажитесь –«… Моментальный расход это расход в данную секунду…» Противоречия не находите???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не я не пойму д..к что-ли...
Иди и перечитывай всё с самого начала.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Не я не пойму д..к что-ли...
Иди и перечитывай всё с самого начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Фильтруй базар, Серёга! Внимательное прочтение вышеизложенного Вам, уважаемый, точно не повредит!!! Особое внимание обратите на мои слова касающиеся Ваших категоричных выражений типа "ТОЛЬКО"!!!!Суть кроется именно в них!!!!
СсылкаПожаловаться
vargarix
а какой двигун? (объем и мощность) у меня логан 1.6 - меньше 6.5 пока не получалось... правда я с такой скоростью по трассе не передвигаюсь)))
СсылкаПожаловаться
PostmanВ ответ на vargarix
vargarix
а какой двигун? (объем и мощность) у меня логан 1.6 - меньше 6.5 пока не получалось... правда я с такой скоростью по трассе не передвигаюсь)))
СсылкаПожаловаться
1,6 двигло/109, на 115 - 6,7-7,8 по мкад а если уж 125-130 скорость то там 11 уже вылезает
СсылкаПожаловаться
vargarixВ ответ на Postman
Postman
1,6 двигло/109, на 115 - 6,7-7,8 по мкад а если уж 125-130 скорость то там 11 уже вылезает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
езжу по трассе 120-130, бортового компа нет, так что расход приблизительный. 6,5 по трассе при вышеуказанных скоростях, 8,5-9 в городе. правда по городу езжу на небольшие расстояния и почти без пробок. надо попробовать на скорости 75 ))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Пермяков
Калина: круиз Самара-Владмир-Москва-Ростов/Д-Анапа - 6,0 л/100 км, Анапа-Самара - 6,3
СсылкаПожаловаться
Александр Скоба
ваз-2115 2005 года Расход колелется от 6.1 до 7.1 При смешанном цикле,на трассе до130 потом город с учетом пробок. Сейчас приехал знакомый ,ездил в сторону Самары, засек расход на1500 км. получился - 6.2 л (ваз-2115-2008 года)
СсылкаПожаловаться
Роман Пыхтин
А у меня Аутландер 2.0 с механикой, так 12,5 в среднем кушает.
СсылкаПожаловаться
Артем Комиссаров
Киа Спектра с механикой расход в среднем литров 9.
СсылкаПожаловаться
Юрий Иванов
Saab 9000. Трасса при скорости 125-130 км/ч расход 7 л, город - сильно зависит от стиля езды, укладываюсь в 9, но езжу очень спокойно. Средний сейчас кажет 7,5 л (где-то 50% город, 50 % трасса). Мнгновенный можно довести и до 30...
СсылкаПожаловаться
Виталий Валерьевич
Все эти расходы топлива по отдельным машынкам очень сильно вводят в заблуждение. Все сугубо индивидуально! Простой пример. У супруги шевроле "авео" 1.4 МКПП. Когда она за рулем, эта каракатица потребляет не более 8 литров, когда я начинаю рулить, то меньше 10 никак не получается. У меня тойота марк -2, 2.0, АКПП, расход по городу 12...13 литров, при переключении коробки в режим "Power" меньше 20-ки тоже никак, хотя скорость та же. Не забывайте, что на расход топлива влияют подспущенные колеса, кондей, забитый воздушный фильтр, наличие прибамбасов на крыше (релинги, багажники), состояние свечей да и просто настройки мотора и авто в целом.
СсылкаПожаловаться
SERJ
Расход можно снизить в реале Звоните тел у меня в моем мире.

СсылкаПожаловаться
Николай Шаманский
Сайт продажи автомобилей: http://autobazar.nsknet.ru/
Заявки на размещение объявления можно присылать на e-mail: auto-rinok@mail.ru
В заявке: фото авто, характеристики, год выпуска, пробег, цену в $, место нахождение (город) и контактные данные владельца.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария