20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход

Буэнос диас!
Сегодня от ярославки до щелчка, обнулив средний расход, зафиксировал круизом 75 км/ч скорость, через 11 км соответственно получил расход 4,7 л на 100 км.
Postman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Postman
Ситроен С4.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Ну видемо 1,6 движок у тебя, нормальный расход для него на такой скорости. Или ты за это медаль хочешь?))))
СсылкаПожаловаться
komisarВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну видемо 1,6 движок у тебя, нормальный расход для него на такой скорости. Или ты за это медаль хочешь?))))
СсылкаПожаловаться
Ну что вы набросились, человек эксперементатор, глядишь что то новое наэксперементирует. Народ злой какой то - Россия.
СсылкаПожаловаться
PostmanВ ответ на komisar
komisar
Ну что вы набросились, человек эксперементатор, глядишь что то новое наэксперементирует. Народ злой какой то - Россия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже удивился такой реакции.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на komisar
komisar
Ну что вы набросились, человек эксперементатор, глядишь что то новое наэксперементирует. Народ злой какой то - Россия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шутку- юмора надо понимать. Да и не понятно изначально что автор хотел своим постом. Ни хвастовства, ни вопроса, ни заявления в посте изначально не читалось. Поэтому и спросил, что человек хочет сказать своим постом.
СсылкаПожаловаться
PostmanВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Шутку- юмора надо понимать. Да и не понятно изначально что автор хотел своим постом. Ни хвастовства, ни вопроса, ни заявления в посте изначально не читалось. Поэтому и спросил, что человек хочет сказать своим постом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Случайно вышло. ПисАл на форум по Ситроену С4, а попало сюда. А ведь какой резонанс вызвало)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Postman
Postman
Случайно вышло. ПисАл на форум по Ситроену С4, а попало сюда. А ведь какой резонанс вызвало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне всё равно интересно, зачем??)))
СсылкаПожаловаться
TT RR
незаводи а просто толкай с горки накатом и вобще 0.0 или велосипед альтернатива)))
СсылкаПожаловаться
Postman
на 60 3,8 ))))
СсылкаПожаловаться
Светлана
а у меня матиз АКПП и мне кажется что расход какой то слишком большой для джижка 0,8 где то 7 литров на 100 км в смешанном режиме
СсылкаПожаловаться
PostmanВ ответ на Светлана
Светлана
а у меня матиз АКПП и мне кажется что расход какой то слишком большой для джижка 0,8 где то 7 литров на 100 км в смешанном режиме
СсылкаПожаловаться
в смешанном очень возможно.. надо смотреть на процентное соотношение пробки и движение в более быстром режиме, если пробок в киламетраже за день больше, то может быть и нормальный расход.
СсылкаПожаловаться
Светлана В ответ на Postman
Postman
в смешанном очень возможно.. надо смотреть на процентное соотношение пробки и движение в более быстром режиме, если пробок в киламетраже за день больше, то может быть и нормальный расход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в моем городе пробок нет! смешанным режимом я называю движение со средней скоростью 60 где то
СсылкаПожаловаться
PostmanВ ответ на Светлана
Светлана
в моем городе пробок нет! смешанным режимом я называю движение со средней скоростью 60 где то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет пробок... счастливая Вы...)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Светлана
Светлана
в моем городе пробок нет! смешанным режимом я называю движение со средней скоростью 60 где то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для таких маленьких движков это нормально, так как они постоянно работают в "натяг" то есть на пределе.
СсылкаПожаловаться
Светлана Простая
Помогите, пожалуйста...На сколько примерно в процентах увеличивается расход топлива (бензина) при движении со скоростью 5-10 км/ч????
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Светлана Простая
Светлана Простая
Помогите, пожалуйста...На сколько примерно в процентах увеличивается расход топлива (бензина) при движении со скоростью 5-10 км/ч????
СсылкаПожаловаться
На какой передаче, какое количество оборотов при этом, объём двигателя, передаточные числа коробки и редуктора, тип двигателя топливо и компрессия в цилиндрах???
Если всё это знать то можно точно в процентах сказать!
СсылкаПожаловаться
Postman
Более высокая скорость движения вызывают повы­шенный расход топлива, так как при этом приходится преодоле­вать сопротивление воздуха, а оно возрастает пропорционально скорости движения. Сила тяги на колеса должна быть больше, а чтобы увеличить силу тяги, надо допол­нительно получить тепловую энергию и потратить дополнитель­ное топливо. Потом техника вождения тоже должна влиять на расход.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Postman
Postman
Более высокая скорость движения вызывают повы­шенный расход топлива, так как при этом приходится преодоле­вать сопротивление воздуха, а оно возрастает пропорционально скорости движения. Сила тяги на колеса должна быть больше, а чтобы увеличить силу тяги, надо допол­нительно получить тепловую энергию и потратить дополнитель­ное топливо. Потом техника вождения тоже должна влиять на расход.
СсылкаПожаловаться
Наибольший расход вызывает только максимальная скорость автомобиля. Но на пределе возможностей своего авто, ездят только гонщики. Так что в нашем случае большой расход связан с ускорением до "крейсерской" скорости. А на поддержание её минимум. Главные затраты энергии идут на трение качение (колёса- асфальт) и потери на трущихся парах поршня- стенки цилиндра, подшипники, шестерни и тд и тп. На фоне этих потерь сопротивлением воздуха до 70 км/ч можно просто пренебречь. Ну если конечно аэродинамические характеристики не как у кирпича.
Могу пример привести. Трасса Москва-Питер, прошел 300 км скорость 110-150 км/ч расход на этот пробег 15 литров, то есть 5 л. на 100 км. в салоне 4-ро взрослых.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Наибольший расход вызывает только максимальная скорость автомобиля. Но на пределе возможностей своего авто, ездят только гонщики. Так что в нашем случае большой расход связан с ускорением до "крейсерской" скорости. А на поддержание её минимум. Главные затраты энергии идут на трение качение (колёса- асфальт) и потери на трущихся парах поршня- стенки цилиндра, подшипники, шестерни и тд и тп. На фоне этих потерь сопротивлением воздуха до 70 км/ч можно просто пренебречь. Ну если конечно аэродинамические характеристики не как у кирпича.
Могу пример привести. Трасса Москва-Питер, прошел 300 км скорость 110-150 км/ч расход на этот пробег 15 литров, то есть 5 л. на 100 км. в салоне 4-ро взрослых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как быть с такой проблемкой, 1,4 км за 1 час ( пятница 14 августа, Егорьевское шоссе, п. Красково в сторону Москвы в шесть часов вечера)? Сколько расход топлива Вам компьютер нарисует? Мне кажется, несколько другие цИфИри получатся!!! :-)))))))))))))))))"...Наибольший расход вызывает только максимальная скорость автомобиля..." - не есть истина, точнее совсем не ПРАВДА!!! Наибольший расход топлива вызывает рваный режим передвижения разгон-торможение с максимальным ускорением т.е. по городу со светофорами, если надо очень быстро из А в Б доехать!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
А как быть с такой проблемкой, 1,4 км за 1 час ( пятница 14 августа, Егорьевское шоссе, п. Красково в сторону Москвы в шесть часов вечера)? Сколько расход топлива Вам компьютер нарисует? Мне кажется, несколько другие цИфИри получатся!!! :-)))))))))))))))))"...Наибольший расход вызывает только максимальная скорость автомобиля..." - не есть истина, точнее совсем не ПРАВДА!!! Наибольший расход топлива вызывает рваный режим передвижения разгон-торможение с максимальным ускорением т.е. по городу со светофорами, если надо очень быстро из А в Б доехать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в заметили, то речь идёт о пройденных километрах, а не о мото-часах. И о пробках речь не идёт. Разговор идёт о более менее стабильной скорости. И о разности расхода топлива на разгон и подержание набранной скорости.
Что касается максимальной скорости, у меня максималка 200 км/ч. Если я буду в течении часа ехать с такой скоростью, то расход у меня будет больше 20 литров на 100 км. А в пробках, даже за четыре часа стояния плюс 42 км пробег, компьютер больше 9,3 литра на 100 км не показывает!!!
Про "рваный режим" могу сказать, что моментальный расход колеблется от 26 литров до 0. И средний ни разу не был больше 11 литров на 100 км. Так что я не вижу противоречий в своих словах. ИМХО!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария