24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

RAM 3500HD 2021 на 1350 Нм!

Сегодня хотел бы поделиться своими впечатлениями от езды на топовом пикап траке - Ram 3500 HD 2021 года.
Под капотом - Cummins 6.7L на 400лс и, на секундочку, 1350 Нм крутящего момента. Соединен агрегат с 6ст автоматом Aisin, так как Крайслеровские коробки не потянут такую мощность. В базовой версии он выдает 375лс и идет в паре с Крайслеровской АКПП. И хотя
разница в 25 лс на бумаге невелика, разница в Нм и максимальной массе буксируемого трейлера дает повод производителю ставить более выносливую коробку.
Кстати, работает она очень дерганно и жестко, хотя я не удивлен: переварить такой момент не каждая коробка сможет, а он тут почти сопоставим с настоящими грузовиками начальных версий.

Цена - $82000 на полном приводе в версии Laramie. Это не самый топ, но тут всего столько, что не каждый седан премиум класса вам подарит столько опций: вентиляция передних кресел, система кругового обзора, огромный тачскрин мультимедии с встроенной навигацией, кожа и замша, заднее окошко с электроприводом и много чего другого.

По трансформации салона - все отлично и я подробно показываю это в видео.
Кузов - огромный с подготовкой под букстировку трейлна на 5м колесе, прямо как у настоящих траков.
Задняя спарка тут не просто так - это необходимость для буксировки трейлеров массой до 17 тонн.

И да - это не для понтов. На таких траках дядьки и не только косят по 300к $ в год только на одной машине.
А представьте, если у вас в лизе или кредите такиъ 4-5? Это уже небольшая траковая компания с оборотом выше миллиона долларов в год.

Такая техника - сугубо грузовая по своей сути, с массивной рамой и мостами. И цель ее - возить грузы по всей Америке.
В СНГ такие авто привозят чисто для понтов или максимум в кузов закинуть что-то. Для всего остального есть L200/Hilux - малыши-карандаши по сравнению с этим фулл-сайзом.

По комфорту - полный ноль на ходу из-за нереально жесткой задней подвески, которая становится более менее выносимой только при загруженной задней оси, желательно трейлером тонн так на 10.
Больше деталей в видео ниже.
А вы бы себе купили такой пикап-трак?

Видео в комментарии
Роман Макаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Зачем такой огромный монстр?! Налог сколько платить! Да и хрен где развернешься... Лучше уж тогда грузовик купить и то толку больше будет!
СсылкаПожаловаться
Так это ж американская машинка, а у нас для портов. Саунд бар на нём хорош, а больше не встречал.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Так это ж американская машинка, а у нас для портов. Саунд бар на нём хорош, а больше не встречал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для каких у нас портов?! И что такое саунд бар?!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Для каких у нас портов?! И что такое саунд бар?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, понтов. Большой громкоговоритель, найду фотку скину.Это жалкое подобие, против того что когда то был у нас на этапе чемпионата по автозвуку.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Для каких у нас портов?! И что такое саунд бар?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот типа этого, но здесь просто трюмо, а там трельяж.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Вот типа этого, но здесь просто трюмо, а там трельяж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не мое и мне этого не понять! Я больше люблю тишину...)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это не мое и мне этого не понять! Я больше люблю тишину...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но и рок не отрицаете. А я и ночные звуки леса люблю.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Но и рок не отрицаете. А я и ночные звуки леса люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рок люблю! Но не на столько чтобы уродовать свою машину!)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Рок люблю! Но не на столько чтобы уродовать свою машину!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ж реклама, показуха, понты одним словом.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Но и рок не отрицаете. А я и ночные звуки леса люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И лягушкин хор нравится.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария