3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рация или радардетектор ?

Подскажите, что лучше на трассе: рация или радардетектор, обязательно ли разрешение на рацию?Какой фирмы радардетектор лучше ( в пределах 5000тыс.) и эфективен ли он вообще (вовремя ли срабатывает?)
olga081981
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
олег
я когда по трассе ездил на маленькой,мне хватало навигатора и рации.на навигаторе стационарные пищат,по рации спросишь,подскажут.
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
На трассе лучше соблюдать ПДД и нипочем ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
olga081981В ответ на Павел Щавелев
Павел Щавелев
На трассе лучше соблюдать ПДД и нипочем ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Бывает почем ))
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на olga081981
olga081981
Бывает почем ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый года на юг езжу
1. если нет маленьких детей или вообще детей только взрослые то можно рацию потому как МАТ стоит в эфире я несколько лет назад поехал по совету знакомых с рацией в итоге после прим 200 км пути выключил и больше не включал.
2. радар у меня стоит за 18000 руб. за 6 лет выручал может раза три все остальное время бесполезная вещь.
либо не реагирует либо пропел но уже поздно.
3.как сказали выше если соблюдай правила и скоростной режим
4. у рации еще один недостаток надо четко ориентироваться на дороге
из опыта в эфире: - мужики на 454 км радар в спину
мы: - блин мы на каком километре
- черт его знает
в спину кому нам или встречке?
СсылкаПожаловаться
Michael
5000тыс. - это какое то серьезное военное вооружение видно ;-)
СсылкаПожаловаться
olga081981В ответ на Michael
Michael
5000тыс. - это какое то серьезное военное вооружение видно ;-)
СсылкаПожаловаться
для особо одаренных - 5 тыс.
СсылкаПожаловаться
Алекс
кобра 845 или 855 или 865
у меня 855 ловит любой включенный радар. На трассе все треноги за 1,5-2 км. Но цены конечно одни из самых высоких.
СсылкаПожаловаться
IT
Рация не требует регистрации если только короткодиапазонная (но от нее толку почти ноль это для движущейся колонны удобно между собой ля-ля справлять по моему до 3-5 км).
А так в целом... Радары есть с разным диапазоном частот еще в отбойниках стоящие (те вообще не ловятся)
Есть программы которые используют "народные точки радаров" ...очень хорошо на планшетник ставить вместе с навигаторами... вместо бортового компа... (если тот не фонтан)
но чаще всего много ложных срабатываний (те радары временные были)
Ну так в целом лучше "перебздеть" чем "недобздеть..."
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на IT
IT
Рация не требует регистрации если только короткодиапазонная (но от нее толку почти ноль это для движущейся колонны удобно между собой ля-ля справлять по моему до 3-5 км).
А так в целом... Радары есть с разным диапазоном частот еще в отбойниках стоящие (те вообще не ловятся)
Есть программы которые используют "народные точки радаров" ...очень хорошо на планшетник ставить вместе с навигаторами... вместо бортового компа... (если тот не фонтан)
но чаще всего много ложных срабатываний (те радары временные были)
Ну так в целом лучше "перебздеть" чем "недобздеть..."
СсылкаПожаловаться
Рация не требует регистрации если только короткодиапазонная (но от нее толку почти ноль это для движущейся колонны удобно между собой ля-ля справлять по моему до 3-5 км).
Бред. Диапазон, в котором дальнобойщики работают - один, игрушки из охотничьих магазинов и ларьков с телефонами к этому диапазону отношения не имеют
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на IT
IT
Рация не требует регистрации если только короткодиапазонная (но от нее толку почти ноль это для движущейся колонны удобно между собой ля-ля справлять по моему до 3-5 км).
А так в целом... Радары есть с разным диапазоном частот еще в отбойниках стоящие (те вообще не ловятся)
Есть программы которые используют "народные точки радаров" ...очень хорошо на планшетник ставить вместе с навигаторами... вместо бортового компа... (если тот не фонтан)
но чаще всего много ложных срабатываний (те радары временные были)
Ну так в целом лучше "перебздеть" чем "недобздеть..."
СсылкаПожаловаться
Рация не требует регистрации если только короткодиапазонная

А можно поподробней что такое : короткодиапазонная ???
:-)

СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Slavik
Slavik
Рация не требует регистрации если только короткодиапазонная

А можно поподробней что такое : короткодиапазонная ???
:-)

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радиостанции для гражданской радиосвязи
Рация Си-Би Егерь

Решениями ГКРЧ для гражданской связи физическими и юридическими лицами на территории Российской Федерации выделены 3 группы частот:

27 МГц (CB (Си-Би), «Citizens’ Band», гражданский диапазон), с разрешённой выходной мощностью передатчика до 10 Вт;
433 МГц (LPD, «Low Power Device»), выделено 69 каналов для раций с выходной мощностью передатчика не более 0,01 Вт;
446 МГц (PMR, «Personal Mobile Radio»), выделено 8 каналов для раций с выходной мощностью передатчика не более 0,5 Вт.

При использовании частот 433—446 МГц в соответствии с регламентирующими решениями ГКРЧ радиостанции должны использоваться с интегрированными компактными антеннами; в диапазоне 27 МГц рации можно использовать как с компактными, так и с автомобильными и стационарными антеннами. Использовать в России портативные рации с компактными интегрированными антеннами стандартов LPD и PMR можно без регистрации. Радиостанции диапазона 27 МГц (Си-Би) с ноября 2011 не надо регистрировать согласно Постановлению Правительства.(Постановлением Правительства РФ от 13 октября 2011 г. N 837 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 ОКТЯБРЯ 2004 Г. N 539» не подлежат регистрации «Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт».)
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Slavik
Slavik
Рация не требует регистрации если только короткодиапазонная

А можно поподробней что такое : короткодиапазонная ???
:-)

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТЕ К ПРИМЕРУ ПО ГОРОДУ 10 КМ БУДЕТ МАЛОВАТО ДА ЕЩЕ И С УЧЕТОМ ЗДАНИЙ
... КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ТАКСИСТЫ ЧАЩЕ ВСЕГО ТРЕБУЮТ РЕГИСТРАЦИИ...
НЫНЧЕ МНОГИЕ ДЛЯ СВЯЗИ ИСПОЛЬЗУЮТ ИНТЕРНЕТ ТРАФИК...
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на IT
IT
ТЕ К ПРИМЕРУ ПО ГОРОДУ 10 КМ БУДЕТ МАЛОВАТО ДА ЕЩЕ И С УЧЕТОМ ЗДАНИЙ
... КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ТАКСИСТЫ ЧАЩЕ ВСЕГО ТРЕБУЮТ РЕГИСТРАЦИИ...
НЫНЧЕ МНОГИЕ ДЛЯ СВЯЗИ ИСПОЛЬЗУЮТ ИНТЕРНЕТ ТРАФИК...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Радиостанции 27 Мгц коротковолновые. При благоприятных условиях (в годы солнечной активности) возможна радиосвязь на тысячи километров
433 Мгц ультрокоротковолновый диапазон во время тропосферных аврор возможна радиосвязь на десятки километров ( при использовании стеков из яги - на сотни километров)
446 мгц ультрокоротковолновый диапазон - практически не используется.

На трассе используется 27 мгц , 15 канал - 27135 мгц. АМ модуляция.

Некоторые таксисты , МВД, И.Т.Д используют станции 145 Мгц - двухметрового диапазона.

Что такое кроткодиапазонные радиостанции мне не известно....

СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Slavik
Slavik
Радиостанции 27 Мгц коротковолновые. При благоприятных условиях (в годы солнечной активности) возможна радиосвязь на тысячи километров
433 Мгц ультрокоротковолновый диапазон во время тропосферных аврор возможна радиосвязь на десятки километров ( при использовании стеков из яги - на сотни километров)
446 мгц ультрокоротковолновый диапазон - практически не используется.

На трассе используется 27 мгц , 15 канал - 27135 мгц. АМ модуляция.

Некоторые таксисты , МВД, И.Т.Д используют станции 145 Мгц - двухметрового диапазона.

Что такое кроткодиапазонные радиостанции мне не известно....

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разок было что из машины в Тольятти с простой Аланки 48 с диспетчерской в Красноярске разговаривал. Прикольно, через девчонку-диспетчера знакомым привет передал (работал там одно время))))
Не знаю что это было, звезды так сошлись, или спутник повис )) Часа полтора было их слышно отлично )
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Разок было что из машины в Тольятти с простой Аланки 48 с диспетчерской в Красноярске разговаривал. Прикольно, через девчонку-диспетчера знакомым привет передал (работал там одно время))))
Не знаю что это было, звезды так сошлись, или спутник повис )) Часа полтора было их слышно отлично )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это прошлый или позапрошлый год.
Был максимум солнечной активности. У нас от Уфы до Челябинска вообще невозможно было работать - Омские автомойки глушили всё.
В этом году на спад пошло.

СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Разок было что из машины в Тольятти с простой Аланки 48 с диспетчерской в Красноярске разговаривал. Прикольно, через девчонку-диспетчера знакомым привет передал (работал там одно время))))
Не знаю что это было, звезды так сошлись, или спутник повис )) Часа полтора было их слышно отлично )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я перед самарой частенько омск слышал когда со стороны москвы на урал бегал.)))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Slavik
Slavik
Радиостанции 27 Мгц коротковолновые. При благоприятных условиях (в годы солнечной активности) возможна радиосвязь на тысячи километров
433 Мгц ультрокоротковолновый диапазон во время тропосферных аврор возможна радиосвязь на десятки километров ( при использовании стеков из яги - на сотни километров)
446 мгц ультрокоротковолновый диапазон - практически не используется.

На трассе используется 27 мгц , 15 канал - 27135 мгц. АМ модуляция.

Некоторые таксисты , МВД, И.Т.Д используют станции 145 Мгц - двухметрового диапазона.

Что такое кроткодиапазонные радиостанции мне не известно....

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно говоря не разу не слышал... о таких расстояниях в 1000+ километров
Это точно 10 Вт? а не морские или авиационные?
Под диапазоном расстояние имел в виду...
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на IT
IT
Честно говоря не разу не слышал... о таких расстояниях в 1000+ километров
Это точно 10 Вт? а не морские или авиационные?
Под диапазоном расстояние имел в виду...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да !!!
В годы солнечной активности - запросто !!!
Только вот выпадают они не часто - бывает 10 - 20 лет тишина.
Вот простой пример :
http://lpd.radioscanner.ru/topic25677.ht...

СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Slavik
Slavik
Да !!!
В годы солнечной активности - запросто !!!
Только вот выпадают они не часто - бывает 10 - 20 лет тишина.
Вот простой пример :
http://lpd.radioscanner.ru/topic25677.ht...

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хм спасибо буду знать...
А по факту штатные расстояния для 10 Вт в пределах 10 км?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на IT
IT
Хм спасибо буду знать...
А по факту штатные расстояния для 10 Вт в пределах 10 км?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вобщем примерно так.
Я даже загрубляю станцию по входу чтобы было не более 3х км.
Потому что при больших расстояниях получается винегрет.
Представляеш что на одной частоте сразу работает несколько человек. Поэтому вполне хватает двух- трёх километров.
Это дома ( я ещё и радиолюбитель) КВ и УКВ станции с хорошими антеннами для дальних связей. Но тут я работаю с такими же радиолюбителями которые знают как вести себя в эфире.

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария