20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рация или радардетектор ?

Подскажите, что лучше на трассе: рация или радардетектор, обязательно ли разрешение на рацию?Какой фирмы радардетектор лучше ( в пределах 5000тыс.) и эфективен ли он вообще (вовремя ли срабатывает?)
olga081981
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
олег В ответ на IT
IT
Честно говоря не разу не слышал... о таких расстояниях в 1000+ километров
Это точно 10 Вт? а не морские или авиационные?
Под диапазоном расстояние имел в виду...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я сергею написал уже,что частенько перед самарой со стороны москвы омск слышал и разговаривал)))рации дохленькие были.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У меня радар-детектор. Указывает все стрелки по маршруту. только одно-по Москве не очень удобно ездить , где этих стрелок море.К примеру "третье транспортное кольцо". И сзади и спереди. И все пищат. Как одиночные стрелки-отлавливает на 100 %. Иногда видищь- стоит.Ан нет- не работает она.Очень удобно в этом плане.Ловит в любом диапазоне. И ментовские с видеофиксацией, и стрелки ,и у постов . Только говорит что идет фиксация в К- диапазоне. Дальнобойность-по городу -до 500 метров. За городом не проверял.
СсылкаПожаловаться
Савелий ГоринВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
У меня радар-детектор. Указывает все стрелки по маршруту. только одно-по Москве не очень удобно ездить , где этих стрелок море.К примеру "третье транспортное кольцо". И сзади и спереди. И все пищат. Как одиночные стрелки-отлавливает на 100 %. Иногда видищь- стоит.Ан нет- не работает она.Очень удобно в этом плане.Ловит в любом диапазоне. И ментовские с видеофиксацией, и стрелки ,и у постов . Только говорит что идет фиксация в К- диапазоне. Дальнобойность-по городу -до 500 метров. За городом не проверял.
СсылкаПожаловаться
У меня радар-детектор. Указывает все стрелки по маршруту. только одно-по Москве не очень удобно ездить , где этих стрелок море.К примеру "третье транспортное кольцо". И сзади и спереди. И все пищат. Как одиночные стрелки-отлавливает на 100 %. Иногда видищь- стоит.Ан нет- не работает она.Очень удобно в этом плане.Ловит в любом диапазоне. И ментовские с видеофиксацией, и стрелки ,и у постов . Только говорит что идет фиксация в К- диапазоне. Дальнобойность-по городу -до 500 метров. За городом не проверял.

Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, а какая это модель радар-детектора.
Спасибо,
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Савелий Горин
Савелий Горин
У меня радар-детектор. Указывает все стрелки по маршруту. только одно-по Москве не очень удобно ездить , где этих стрелок море.К примеру "третье транспортное кольцо". И сзади и спереди. И все пищат. Как одиночные стрелки-отлавливает на 100 %. Иногда видищь- стоит.Ан нет- не работает она.Очень удобно в этом плане.Ловит в любом диапазоне. И ментовские с видеофиксацией, и стрелки ,и у постов . Только говорит что идет фиксация в К- диапазоне. Дальнобойность-по городу -до 500 метров. За городом не проверял.

Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, а какая это модель радар-детектора.
Спасибо,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Street Storm STR 9020EX - Три диапазона. Замечает СТРЕЛКИ и радары с видеофиксацией. По городу метров за 500 . По трассе несколько километров.
СсылкаПожаловаться
olga081981В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
У меня радар-детектор. Указывает все стрелки по маршруту. только одно-по Москве не очень удобно ездить , где этих стрелок море.К примеру "третье транспортное кольцо". И сзади и спереди. И все пищат. Как одиночные стрелки-отлавливает на 100 %. Иногда видищь- стоит.Ан нет- не работает она.Очень удобно в этом плане.Ловит в любом диапазоне. И ментовские с видеофиксацией, и стрелки ,и у постов . Только говорит что идет фиксация в К- диапазоне. Дальнобойность-по городу -до 500 метров. За городом не проверял.
СсылкаПожаловаться
500 метров маловато, сейчас радары до 1000 м ловят
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Street Storm STR 9020EX - Три диапазона. Замечает СТРЕЛКИ и радары с видеофиксацией. По городу метров за 500 . По трассе несколько километров.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Wistler PRO-79ST RU-говорит на русском языке,ловит все радары в том числе и Стрелку.Чуть подороже но зато это вещь.И поменьше слушайте людей ,которые кроме компьютера ничего не видели.Сам я использую этот радар.До него у меня был Wistler XTR-695 SE-единственный недостаток он говорил на английском ,а его не знаю.
СсылкаПожаловаться
Владимир Игнатьев
рация хороша для того чтобы узнать обстановку на дороге о пробках разрешение на рацию ненадо но ведь не всегда можно запросить обстановку на дороге ведь дорога может быть пустой а радар реагирует на конкрентную обстановку он сразу предупреждает о дпс мое мнение о радарх что все они работ ают по одному принципу а цена зависит от упаковки
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
На трасе лучше холодная голова и мозги что бы в ней были.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Без рации из дома не выезжаю, за 5 лет за скорость оштрафовали лишь однажды, в Астраханской области на левом берегу Волги - там машин почти нет. Радар-детектором не пользуюсь. Разрешения на рацию отменили в ноябре 2011 года. Антенна стоит настоящая, 2 метра, по чистому эфиру пробивает до 20-30 км. От полуметровой антенны толку ноль, можете даже не пробовать.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
От рации дальность почти не зависит. По выбору модели рации недавно тема была в этом разделе, переписывать не буду
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
С рацией, в отличие от радар-детектора, не чувствуешь себя на трассе одиноким, в эфире всегда кто-нибудь есть, особенно в пробках. А уж если по федералке идешь - обо всех засадах предупредят раз 10, пока до них доедешь. Но, повторюсь, это если рация и антенна нормальные стоят. Нормальные - не значит дорогие. Например, MegaJet MJ-150 дороже эталонного дерьма ALAN 100 Plus всего лишь на 200 рублей, и стоит в Москве 2000 в розницу, но, в отличие от алана, работает отлично. Что касаемо антенны, для начала лучше брать что-нибудь типа CB-27 или ML-145, рекомендую марки OPTIM, длина у них полтора метра. Все что короче - работать нормально не будет. Есть неплохие спиральные антенны, но найти их ложно, в основном предлагают серию Т3 (Т3-27, Т3 Mag) - эти полный хлам. Если же найдете CB-50, CB-51 - их обязательно нужно настраивать, без настройки это просто массогабаритный макет, дающий связь чуть дальше ближайшего столба.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
С рацией, в отличие от радар-детектора, не чувствуешь себя на трассе одиноким, в эфире всегда кто-нибудь есть, особенно в пробках. А уж если по федералке идешь - обо всех засадах предупредят раз 10, пока до них доедешь. Но, повторюсь, это если рация и антенна нормальные стоят. Нормальные - не значит дорогие. Например, MegaJet MJ-150 дороже эталонного дерьма ALAN 100 Plus всего лишь на 200 рублей, и стоит в Москве 2000 в розницу, но, в отличие от алана, работает отлично. Что касаемо антенны, для начала лучше брать что-нибудь типа CB-27 или ML-145, рекомендую марки OPTIM, длина у них полтора метра. Все что короче - работать нормально не будет. Есть неплохие спиральные антенны, но найти их ложно, в основном предлагают серию Т3 (Т3-27, Т3 Mag) - эти полный хлам. Если же найдете CB-50, CB-51 - их обязательно нужно настраивать, без настройки это просто массогабаритный макет, дающий связь чуть дальше ближайшего столба.
СсылкаПожаловаться
Optim - китайское барахло - к тому же тяжелющее барахло.
Если уж брать что то подобное то Limm.

СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Slavik
Slavik
Optim - китайское барахло - к тому же тяжелющее барахло.
Если уж брать что то подобное то Limm.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Магнитки OPTIM серии ML-145 неплохие, врезные антенны CB-73 и CB-2001 - клоны соответствующих моделей LEMM, причем качество материалов не хуже оригинала, а кое в чем и получше. Китай, да, но контроль качества там серьезный. CB-50, CB-51 и CB-52 - оригинальные разработки, малогабаритные, достаточно эффективные, но очень узкополосные.
Что касаемо LEMM - модель AT-2001 очень популярная, и поэтому много подделок под нее. То же и с SIRIO T3-27
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Магнитки OPTIM серии ML-145 неплохие, врезные антенны CB-73 и CB-2001 - клоны соответствующих моделей LEMM, причем качество материалов не хуже оригинала, а кое в чем и получше. Китай, да, но контроль качества там серьезный. CB-50, CB-51 и CB-52 - оригинальные разработки, малогабаритные, достаточно эффективные, но очень узкополосные.
Что касаемо LEMM - модель AT-2001 очень популярная, и поэтому много подделок под нее. То же и с SIRIO T3-27
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело что подделки. Хоть и параметры у них примерно одинаковы но вот применяемые материалы оставляют желать лучшего.
Начать с того что добротность катушек ниже и для сохранения резонанса применяют излучатель толще - для расширения полосы.
Поэтому антенна практически в два раза тяжелее.
Штатное крепление в отличии от Limm не выдерживает - к тому же если крепить на водосток - то его просто выламывает.
Про магнитные не скажу - не пробывал.
Даже знаком плачевный опыт использования колениарных антенн 144 Мгц диапазона.
У меня работает фирменная Anli A-1000. Я её приобретал за 7000 руб. Она у меня уже лет пять работает без обслуживания. Пару лет назад появились подделки Optim.
Как обычно они оказались из других материалов , и соответственно тяжелей.
Стоимость была порядка 3000 руб. Несколько человек приобрели их.
Результат - у двоих их просто сломало от ветра , у одного она расслаилась ещё у одного перестала строится.

Поэтому моё отношение к этой фирме скептическое.

СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Slavik
Slavik
В том то и дело что подделки. Хоть и параметры у них примерно одинаковы но вот применяемые материалы оставляют желать лучшего.
Начать с того что добротность катушек ниже и для сохранения резонанса применяют излучатель толще - для расширения полосы.
Поэтому антенна практически в два раза тяжелее.
Штатное крепление в отличии от Limm не выдерживает - к тому же если крепить на водосток - то его просто выламывает.
Про магнитные не скажу - не пробывал.
Даже знаком плачевный опыт использования колениарных антенн 144 Мгц диапазона.
У меня работает фирменная Anli A-1000. Я её приобретал за 7000 руб. Она у меня уже лет пять работает без обслуживания. Пару лет назад появились подделки Optim.
Как обычно они оказались из других материалов , и соответственно тяжелей.
Стоимость была порядка 3000 руб. Несколько человек приобрели их.
Результат - у двоих их просто сломало от ветра , у одного она расслаилась ещё у одного перестала строится.

Поэтому моё отношение к этой фирме скептическое.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
OPTIM никогда не делал базовых УКВ антенн. Может OPEK? Эти да, гамно редкостное. НО они не делают сибишек.
Излучатели OPTIM и на LEMM один в один по толщине, сталь одинаковая по прочности. Материалы остальных частей - никто не жалуется, когда китайцы применили ломучий пластик в сердечниках - вся партия антенн была отозвана, и китайцы за свой счет присылали другие катушки, сейчас сердечник катушек - стеклотекстолит, сломать его невозможно.
А вот LEMM AT-2001 подделывают, причем из ужасных материалов, и отличить оригинал от левака внешне почти невозможно
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
OPTIM никогда не делал базовых УКВ антенн. Может OPEK? Эти да, гамно редкостное. НО они не делают сибишек.
Излучатели OPTIM и на LEMM один в один по толщине, сталь одинаковая по прочности. Материалы остальных частей - никто не жалуется, когда китайцы применили ломучий пластик в сердечниках - вся партия антенн была отозвана, и китайцы за свой счет присылали другие катушки, сейчас сердечник катушек - стеклотекстолит, сломать его невозможно.
А вот LEMM AT-2001 подделывают, причем из ужасных материалов, и отличить оригинал от левака внешне почти невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А да - Opek - всё правильно.

Optim мне отдали - так как при установки на Ваз 06 она не держалась из за своего веса.
Человеку привезли фирменную Lemm - сейчас с ней и ездит.
Optim подарил мне....
Я Optim пытался поставить на Камаз - в первый же рейс выгнуло водосток , пришлось переделать крепление и установить на середину кабину - на усиление - завтра могу сфоткать показать что получилось.

Сердечник весь трещит - думаю скоро лопнет - но не жалко !!!
Не знаю может эта как раз из той бракованной партии - по крайней мере добротности не какой - КСВ меняется даже от смены температуры.

СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Slavik
Slavik
А да - Opek - всё правильно.

Optim мне отдали - так как при установки на Ваз 06 она не держалась из за своего веса.
Человеку привезли фирменную Lemm - сейчас с ней и ездит.
Optim подарил мне....
Я Optim пытался поставить на Камаз - в первый же рейс выгнуло водосток , пришлось переделать крепление и установить на середину кабину - на усиление - завтра могу сфоткать показать что получилось.

Сердечник весь трещит - думаю скоро лопнет - но не жалко !!!
Не знаю может эта как раз из той бракованной партии - по крайней мере добротности не какой - КСВ меняется даже от смены температуры.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Optim мне отдали - так как при установки на Ваз 06 она не держалась из за своего веса.
Ну вообще у нее штатного крепления нет, она под врезку в отверстие предназначена. Кронштейны на водосток - это отдельная грустная история
СсылкаПожаловаться
Яна
Поставила рацию мега джет 555, чем хороша, можно сам блок убрать куда угодно, всю управление на тангетке.Стоит 5 тыс. руб+столько женщину грамотно установить у УМНОГО специалиста.Радиус действия 5-8 км. РАЗРЕШЕНИЕ ТРЕБУЕТСЯ ПРИ МОЩНОСТИ СВЫШЕ 10 ВТ., а как правило все рации менее 10 вт. Мега джет порядка 8 вт. Да , дальнобои рассказывают о ситуации, но если не наглеть и не борзеть, не нужна эта игрушка.ЕСЛИ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ часто не ездить на дальние расстояния.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария