11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пытались вскрыть капот! Хотели угнать?

Здравствуйте! У меня Дэу Матиз Бэст. Сегодня утром вышла, смотрю на капоте, с правой стороны содрана краска, будто пытались открыть капот.Такое ощущение что острым предметом пытались отогнуть крышку капота. Стоит сигнализация Аллигатор, она даже не сработала. Подскажите, может кто знает, что такое хотели сделать с моим матизиком? неужели пытались угнать??? стоит во дворе дома. Что делать? Боюсь даже оставлять терь его одного
MIXA MIXA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Svetik MadDriver
А другие следы от попытки вскрытия имеются? Может просто во время поездки камень отлетел и в капот треснул, а вы заметили только сейчас. Легко проверить, работает ли сигналка. Не для ночи способ конечно. Капот откройте, поставьте машину на сигнализацию и троньте датчик, который его охраняет. Брелок держите наготове, а то оглохнете... :)
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
там не камень, видно. крышка капота, на боковой стороне прям царапина, ну см 10 наверное. будто ножом или отверткой содрали. аккуратно хотели наверное, но не получилось.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на MIXA MIXA
MIXA MIXA
там не камень, видно. крышка капота, на боковой стороне прям царапина, ну см 10 наверное. будто ножом или отверткой содрали. аккуратно хотели наверное, но не получилось.
СсылкаПожаловаться
Значит переставить куда-нибудь. На платную стоянку, или гараж арендовать. Раз уже примерялись, могут и повторить. Народ сейчас нервный, злой, если выбежите, могут и напасть. Думаю, рисковать не стоит.
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
других следов вроде не было. не заметила я. заметила только одну вещь, первый раз поцарапали дверь заднюю и вот капот, в день с пятницы на субботу. совпадение или как не знаю.
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
машине месяц, и уже так обижают.
СсылкаПожаловаться
aleks
пытались открыть-значит меняй место стоянки.это первый сигнал...
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
спасибо! уже и так переставили в другое место, думали норм будет. сегодня сигнализацию получше поставили. машина хоть и застрахована, все равно не приятно. что за люди, злые.
СсылкаПожаловаться
Илья ПолесовВ ответ на MIXA MIXA
MIXA MIXA
спасибо! уже и так переставили в другое место, думали норм будет. сегодня сигнализацию получше поставили. машина хоть и застрахована, все равно не приятно. что за люди, злые.
СсылкаПожаловаться
спасибо! уже и так переставили в другое место, думали норм будет. сегодня сигнализацию получше поставили. машина хоть и застрахована, все равно не приятно. что за люди, злые.

Людей конечно злых хватает, но себя тоже можно обезопасить совсем просто, взять, и место дороговатой магнитолки например, поставить машину на стоянку... Зимойможно и на теплую, и в безопасности, и машина дольше отслужит... в общем, нужно правильно расставлять приорететы...
СсылкаПожаловаться
Виктор
То ли успокою, то ли нет. Откройте капот, посмотрите, если на его отбортовке, т.е с внутренней стороны, увидите продолжение царапины - значит туда что-то пытались протолкнуть. Если там все чисто - значит царапина случайная (от камня, ветки и т.п.). А сигналка не сработала, т.к. капот не открыли и кнопка капота сигналку не включила.
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
я даже и не знаю куда теперь ставить, стояла во дворе, окна выходят прям во двор. машин много стоит всегда. разные причем. и наши, и иномарки. взяли и почикали мой матизик. я не переживу если угонят
СсылкаПожаловаться
юрий мелехов
Скорее всего поставили машину не на то место,сейчас зима,люди нервные.
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
не похоже на царапину веткой или камнем. (((
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
Да Юрий, Вы правы. первый раз, когда поцарапали, больше не ставлю на то место. потом оказалось, что кто на это место ставит, тем царапают. При чем соседи, которым царапали, не могли предупредить даже. А сейчас ставлю рядом с другим подъездом, опять почикали. Люди такие злые, не все конечно, но есть
СсылкаПожаловаться
юрий мелехов
У моей знакомой царапали три раза,пока не перестала ставить на том месте,причем перекрашивала машину два раза,
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
вот такая же ерунда. кто не поставит туда, царапают. какая то царапина, а столько нервов, времени и денег выманивает. руки оторвать.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на MIXA MIXA
MIXA MIXA
вот такая же ерунда. кто не поставит туда, царапают. какая то царапина, а столько нервов, времени и денег выманивает. руки оторвать.
СсылкаПожаловаться
Попросите мужа,ночью поцарапать весь бок машины-которая там очень часто или постоянно стоит и не имеет ни одной царапины.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на MIXA MIXA
MIXA MIXA
вот такая же ерунда. кто не поставит туда, царапают. какая то царапина, а столько нервов, времени и денег выманивает. руки оторвать.
СсылкаПожаловаться
Сквозняка им.
СсылкаПожаловаться
.
Раз царапают есть один вариант поймать за руку . Установите Веб камеру с окна квартиры и снимайте на здоровье только компьютер должен быть всё время включён. И поймаете врага.. удачи
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Понятно,что лучше охраняемая парковка..но тоже не панацея.А датчики на сигналке какие стоят?И как отрегулирована чуствительность?У меня датчик удара настроен,так что если кашлянуть рядом (в тишине понятно-на улице не так) то первый уровень срабатывает и сирена пару коротких сигналов подает,а если уж по колесу пнуть хоть несильно то начинает орать по полной.Машина стоит во дворе под окнами,поэтому сразу вижу в чем проблема и соседям не мешаю.Сигналка недорогая с обратной связью и автозапуском(извините не скажу модель).Хочу датчик удара заменить на микроволновый,двухуровневый-он более "умный",и когда даже рядом кто то захочет постоять,то уже доложит.Но вот от вандалов сигналка не поможет.Жаль.Попробуйте пока на парковку поставить,мне в прошлом году помогло(тьфу-тьфу),нарики местные к моей Калинке присматривались ,сам увидеть не успел-соседи сказали.Ночевал ту ночь в машине.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на олег иванов
олег иванов
Понятно,что лучше охраняемая парковка..но тоже не панацея.А датчики на сигналке какие стоят?И как отрегулирована чуствительность?У меня датчик удара настроен,так что если кашлянуть рядом (в тишине понятно-на улице не так) то первый уровень срабатывает и сирена пару коротких сигналов подает,а если уж по колесу пнуть хоть несильно то начинает орать по полной.Машина стоит во дворе под окнами,поэтому сразу вижу в чем проблема и соседям не мешаю.Сигналка недорогая с обратной связью и автозапуском(извините не скажу модель).Хочу датчик удара заменить на микроволновый,двухуровневый-он более "умный",и когда даже рядом кто то захочет постоять,то уже доложит.Но вот от вандалов сигналка не поможет.Жаль.Попробуйте пока на парковку поставить,мне в прошлом году помогло(тьфу-тьфу),нарики местные к моей Калинке присматривались ,сам увидеть не успел-соседи сказали.Ночевал ту ночь в машине.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Понятно,что лучше охраняемая парковка..но тоже не панацея ! -)))) Тут, я с вами согласен ! Не так давно, - ВЫЯСНИЛОСЬ, по Суду, что ТАК НАЗЫВАЕМАЯ парковка, автостоянка и т.д, - сути не меняет,( СУТЬ отражена в Уставе этого "общества", которое предлагает вам свои "услуги" !) ТАК ВОТ, ВЫЯСНИЛОСЬ, что НИ ЗА КАКУЮ ОХРАНУ, автостоянка, или парковка ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ ! Она выдаёт ВАМ 1/100 ( предположим, в зависимости от количества парковочных мест ) часть АРЕНДЫ, на постановку автомобиля ! Т.Е. ВЫ, ОПЛАЧИВАЕТЕ АРЕНДУ МАШИНО - МЕСТА, а "охрана", - ОХРАНОЙ занимаются другие структуры ! И челдонт, сидящий на вышке, в металлической будке, - его цель собирать "капусту" и по возможности не спать, чтобы потом, членораздельно мог объяснить, куда делась машина, вещи из неё, или откуда взялись свежие царапины ! Но, опять же повторюсь, - стоянщик, в большинстве случаев, - НЕ МАТЕРИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННОЕ ЛИЦО ! ПРОСТО НАБЛЮДАТЕЛЬ ! Вот и вся охрана ! )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария