21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПУТИНОИДЫ - ОБМАНУТЫЕ СМИ ГРАЖДАНЕ- ВЫНУЖДЕНЫ ВКЛЮЧИТЬСЯ В БОРЬБУ ЗА СВОИ ПРАВА!

Как так случилось, что Россию загнали в тупик, из которого сегодня виден только один путь – в пропасть? И можно ли разглядеть в этой ситуации другой путь, который скрывают от нас те, кто загнал нас в этот тупик?

Ни для кого из читателей не секрет, что при смене политической системы в стране новая власть начинает активно очернять прежнюю систему. Что сегодня говорят наши СМИ о периоде советской власти в стране?
Вам не напомнят, что в бытность советской власти не было безработицы – каждый мог найти себе работу в соответствии со своими навыками и образованием.
Государство строило жилые дома и раздавало бесплатно квартиры населению независимо от его общественного положения. Да, в общегородской очереди нужно было подождать лет 10-15 (в зависимости от города).
Но в каждом крупном предприятии была своя очередь, по которой можно было получить жилье значительно быстрее. Можно было получить сразу служебное жилье без всяких проволочек, которое по закону через 10 лет переводилось в муниципальную собственность, как и все основное жилье в стране. Можно было купить кооперативную квартиру по цене несопоставимо низкой, по сравнению с сегодняшней.
Квартплата за жилье и коммунальные услуги была символической.
Медицина была абсолютно бесплатной и общедоступной.
Образование на всех уровнях было также бесплатным, и сама система образования была лучшей в мире. СССР был страной с самым грамотным населением в мире.
На предприятиях выдавались бесплатные путевки в дома отдыха и санатории страны.
В общественных столовых цены на обеды были просто мизерными. Пример: первое (щи, суп, харчо, солянка), второе (гуляш, рагу, биточки, плов), третье (чай, компот, кофе) обходилось в 35-40 копеек (это соответствовало примерно 50 центам – 0.5 доллара). Прикиньте, во сколько раз дороже обойдется обед сегодня. А в столовых на предприятиях цены на обеды были вообще символическими.
Рабочие были надежно защищены от любого произвола со стороны руководителя предприятия или организации профсоюзами.
Вам не скажут, что в те времена отношения между людьми были совершенно другими, поистине товарищескими. Этому способствовало то обстоятельство, что в то время не было сколь-нибудь выраженного расслоения на бедных и богатых. Тогда не было хозяев (частных работодателей), которые сегодня большей частью с презрением смотрят на тех, кто работает на них за гроши, зарабатывая им состояние. Вы только посмотрите фильмы тех лет, например фильм "Девчата". Новое поколение может не верить, что вот эта атмосфера отношений, показанная в фильме, не выдумана автором – так и было.
Ко всему прочему вспоминая Отечественную войну, вам не напомнят, что во время неё, поднимая в атаку, командиры часто призывали:"Коммунисты вперед!" Именно за это немцы расстреливали пленных коммунистов, если их выдавали другие пленные.
А теперь посмотрим, какие рефлексы навязывает в сознание существующая власть.
Варфоломей Ночной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
256
110111213
Комментарий удален.Почему?
Варфоломей НочнойВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Не совсем так,85%путиноидов-дебилоидов курилки поддерживает....2%....а где 13%???
СсылкаПожаловаться
Michael
а еще был лимонад 3 коп стакан и просто с газом за 1 коп. Что нам мешает убрать с денег нули все будет как было... доллар по 0,68 коп....)))) Это можно сделать одним росчерком пера....И каждую пятилетку за 4 года. Только поднимите руки кто готов работать за переходящий вымпел и полосатое переходящее знамя? Я готов! Я ж бывший пионер....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Michael
Michael
а еще был лимонад 3 коп стакан и просто с газом за 1 коп. Что нам мешает убрать с денег нули все будет как было... доллар по 0,68 коп....)))) Это можно сделать одним росчерком пера....И каждую пятилетку за 4 года. Только поднимите руки кто готов работать за переходящий вымпел и полосатое переходящее знамя? Я готов! Я ж бывший пионер....
СсылкаПожаловаться
И я готов! За бесплатные профсоюзные путевки в Сочи,за бесплатную квартиру пусть и через двадцать лет,за бесплатное образование,за бесплатную медицину,за квартальную премию,за право пожаловаться на начальника в обком,за гарантированное соблюдение ТК,за нормальную 40 часовую рабочую неделю,за железобетонную выплату зарплаты в срок!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MichaelВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тем что эти бараны за колючей проволкой, защищены, обученные , ухоженные и накормленные, а эти думают что свободны и им можно спокойно ходить в лес, даже ночью и разговаривать с волками о мире и любви.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ладно,слово бараны - я не замечу... А что плохого в том,что я перечислил? Тебе это не нравится?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну я не умный инженер,я простой рабочий! И мне не нужно было тырить и складировать нечестно заработанное - я просто жил! И мне хватало этих денег и на поездки в Сочи,и в заграницу,и мои родители имели и трехкомнатную квартиру,дачу и Москвич - 412! Отдыхали каждый год в Ессентуках,Трускавец,Минводы... Что тебе еще надо?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ага,и начался новый... Теперь уже никто не хочет идти работать - все в начальники метят! Ну так - у них зарплата огого! А кем вскорости все начальники будут командовать - сами собой?! Кто будет за рулем сидеть,кто сталь плавить,хлеб убирать,коров доить? Ты что ли? Что ты и кто ты без рабочего?! Тебе напомнить Салтыкова - Щедрина - Как мужик двух генералов прокормил! Перечитай на досуге,Слава...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я думаю просто - надо платить работягам и экономика поднимется и все остальное! Все хотят хорошо жить - разве это плохо?! Но у нас как всегда перекос - или рабочий класс гегемон или начальство! Почему нельзя посередине - если ты классный начальник - я согласен - ты должен за это хорошо получать,потому как умеешь правильно решить производственные вопросы не в ущерб рабочему времени и зарплаты,тогда и рабочие будут жить хорошо и получать адекватную зарплату! Все тогда у нас произойдет к лучшему в кратчайшие сроки,я уверен!
СсылкаПожаловаться
---
да, путин не идеален. Но 99% людей, которых я встречал противников путина - достойны быть расстрелянными , если бы был нормальный президент, так чего же они ввякают???
СсылкаПожаловаться
vova putin
очередной шизофреник с проамериканского сайта маил
СсылкаПожаловаться
Roman RomanoffВ ответ на vova putin
vova putin
очередной шизофреник с проамериканского сайта маил
СсылкаПожаловаться
Так там вроде ссылка на какой то КПРФ сайт?
СсылкаПожаловаться
110111213
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария