24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПУТИНОИДЫ - ОБМАНУТЫЕ СМИ ГРАЖДАНЕ- ВЫНУЖДЕНЫ ВКЛЮЧИТЬСЯ В БОРЬБУ ЗА СВОИ ПРАВА!

Как так случилось, что Россию загнали в тупик, из которого сегодня виден только один путь – в пропасть? И можно ли разглядеть в этой ситуации другой путь, который скрывают от нас те, кто загнал нас в этот тупик?

Ни для кого из читателей не секрет, что при смене политической системы в стране новая власть начинает активно очернять прежнюю систему. Что сегодня говорят наши СМИ о периоде советской власти в стране?
Вам не напомнят, что в бытность советской власти не было безработицы – каждый мог найти себе работу в соответствии со своими навыками и образованием.
Государство строило жилые дома и раздавало бесплатно квартиры населению независимо от его общественного положения. Да, в общегородской очереди нужно было подождать лет 10-15 (в зависимости от города).
Но в каждом крупном предприятии была своя очередь, по которой можно было получить жилье значительно быстрее. Можно было получить сразу служебное жилье без всяких проволочек, которое по закону через 10 лет переводилось в муниципальную собственность, как и все основное жилье в стране. Можно было купить кооперативную квартиру по цене несопоставимо низкой, по сравнению с сегодняшней.
Квартплата за жилье и коммунальные услуги была символической.
Медицина была абсолютно бесплатной и общедоступной.
Образование на всех уровнях было также бесплатным, и сама система образования была лучшей в мире. СССР был страной с самым грамотным населением в мире.
На предприятиях выдавались бесплатные путевки в дома отдыха и санатории страны.
В общественных столовых цены на обеды были просто мизерными. Пример: первое (щи, суп, харчо, солянка), второе (гуляш, рагу, биточки, плов), третье (чай, компот, кофе) обходилось в 35-40 копеек (это соответствовало примерно 50 центам – 0.5 доллара). Прикиньте, во сколько раз дороже обойдется обед сегодня. А в столовых на предприятиях цены на обеды были вообще символическими.
Рабочие были надежно защищены от любого произвола со стороны руководителя предприятия или организации профсоюзами.
Вам не скажут, что в те времена отношения между людьми были совершенно другими, поистине товарищескими. Этому способствовало то обстоятельство, что в то время не было сколь-нибудь выраженного расслоения на бедных и богатых. Тогда не было хозяев (частных работодателей), которые сегодня большей частью с презрением смотрят на тех, кто работает на них за гроши, зарабатывая им состояние. Вы только посмотрите фильмы тех лет, например фильм "Девчата". Новое поколение может не верить, что вот эта атмосфера отношений, показанная в фильме, не выдумана автором – так и было.
Ко всему прочему вспоминая Отечественную войну, вам не напомнят, что во время неё, поднимая в атаку, командиры часто призывали:"Коммунисты вперед!" Именно за это немцы расстреливали пленных коммунистов, если их выдавали другие пленные.
А теперь посмотрим, какие рефлексы навязывает в сознание существующая власть.
Варфоломей Ночной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
256
E-So
Загнанные кризисом граждане раскупили все все Лексусы и мерседесы, телевизоры, холодильники и т д:))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сейчас б у холодильник не продают. Их забирают и за это еще надо заплатить тому, кто от него хочет избавиться деньги за вывоз. Аналогично за стиральную машинку и т д. Это совсем не СССР.
СсылкаПожаловаться
евгений евгеньев
Демон Кратий не даст нам спокойной жизни...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Варфоломей НочнойВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пахать нечем,тракторы разворованы и изношены.на новые нету денег.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
902 640В ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Владелец бизнеса, скорее всего просто его свернул.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ПетровВ ответ на Ёжик *
Комментарий удален.Почему?
Отвечайте нам, а то, Если вы не отзоветесь мы напишем в «Спортлото». )))
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Так! Курилка! Всем встать и слушать гимн великому Пу!!!


)))

СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Даже слушать не стала! Ужас какой-то! ..Не возведи себе кумира! ..Идиоты!...Ничего нет хуже безумного фанатизма! ..Путин-президент,работа у него такая! РА_БО_ТА! И пока он с ней нормально справляется ,есть заслуги...дальше -время покажет!!))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Даже слушать не стала! Ужас какой-то! ..Не возведи себе кумира! ..Идиоты!...Ничего нет хуже безумного фанатизма! ..Путин-президент,работа у него такая! РА_БО_ТА! И пока он с ней нормально справляется ,есть заслуги...дальше -время покажет!!))
СсылкаПожаловаться
Не патриотка ни разу.)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Не патриотка ни разу.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люблю Россию со всеми достоинствами и недостатками -реально и без ложных представлений....патриотизма в поклонении кому-либо не вижу! Это удел идиотов!))
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов

СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
шахтерВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
Ну ну ещё раскажи что на жигулях катаешься.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на шахтер
шахтер
Ну ну ещё раскажи что на жигулях катаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пешеход! Уже 5 лет!))
СсылкаПожаловаться
шахтерВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Я пешеход! Уже 5 лет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(Неудачница) так говорят сегоднешние недоумки
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на шахтер
шахтер
(Неудачница) так говорят сегоднешние недоумки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего так подумал? так удобней ...а купить я могу! недвижимость важней ..чем железка))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария